Сила воображения

Пикабу, великий и могучий.

Я рассчитываю на тебя!

В общем разъясню что к чему: я играю в группе, которой без году неделя. Намечается наш собственный концерт и с нас требуют название. Я поднимала вопрос непосредственно среди "нас" и ничего толком придумать не смогли.

Я лично считаю, что для того, чтоб было название должны быть свои тексты и всё такое, а мы в свою очередь пока играли только каверы.

Вроде всё.

Прошу вас накидать вариантов, серьёзно, любые слова, фразы, словосочетания, да что угодно.

Пресного благодарна :з

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если английское название норм - тут вариантов много.
1) The Pretenders (одновременно и "стремящиеся быть похожими на кого-либо" и "амбициозные";

2) The Copycats (сленг, чаще понимается как "копирующие кого-либо");

3) The Starters (одновременно и "начинающие", и "закуска, малое блюдо перед основным";
4) The Wannabees (от англ. сленгового Wanna Be (корр. Want To Be) - "страстно желающие выглядеть как кто-либо);
5) The Wannabeers (то же, что предыдущие плюс игра слов насчет beer - пива. Мол, "жаждущие пива");
и т.д.

С русским сложнее, т.к. он мне не родной. Ну что же, пустим фантазию в пляс:
1) Расхитители слов;
2) Копицентр;
3) Маякуем (тут такой простор для представления на сцене и шуточек "за 300", что дышать сложно);
4) Перепевцы (с ударением на "ы" - перепевцЫ!);
5) Простоплавки (по аналогии с простодырами, только... плавки. Труселя такие, плавательные);
6) Саленоид (если вдруг у вас есть в составе необидчивые украинцы или есть песни соответствующего репертуара);
7) Сырность (в некоторых кругах синоним "сексуальности");

8) Полет банкиров (по аналогии с "Полетом Валькирий" Вагнера. Ну нравится мне Вагнер, чтож тыт поделаешь);
9) Сокровища [вставить название местной реки] (оттуда же, по аналогии с "Сокровищами Рейна". Раздобудете карлика - так вообще зайдет 10/10);
10) Кобейн Воскрес (по личному опыту общения с начинающими рок-группами. Косят сильно в одежде и манерах)

И т.д.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если только каверы, то "kirkoroffs"
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если рок группа, то вот в тексте есть название "Пресное Воображение"...

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Коммент для минусов" - чем не название? Можно назвать полулатинской бредятиной из Гарипо - Авадакедавра или ...что там еще было. Если музыка ужасает, я б назвала - Слайдермэн.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Найди генератор ников от WoW. Он тебе столько новых красивых слов сочинит!