Школьники "против абортов", или Как сказать свое слово добровольно-принудительно

Моя мама работает в школе учителем в небольшом областном городе. Рассказала вчера историю.

Из Управления образования им в школу поступил приказ - собрать всех школьников старших классов с классными руководителями на акцию против абортов (!!!). Методист по воспитательной работе отправила ответ: вы там все ебанулись? родители школьников против участия детей в таких акциях. На что в Управлении образования ответили: а нам все равно участие обязательно, иначе будут санкции (какие именно не уточняли).

Акция проводилась в воскресенье днем, приурочена была ко Дню матери. Школьники и классные руководители пришли, не все, конечно, но часть присутствовала.

В местном СМИ об акции написали. Только не уточнили почему-то, кто там на массовке стоял.

34
Автор поста оценил этот комментарий

с самого верху пришла директива "воспитывать учащихся основам института семьи"
Глава Управления образования  репу почесал "а вот как раз против обортов акция, сгоню как всех туда и разом директиву выполню"

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Да, правильно все говорите. Просто бесит, что школьникам про презервативы и прочие "последствия" начала половой жизни "стыдно" рассказывать в школах. А вот гнать принудительно на акции по запретам абортов совсем не стыдно. Итоги уже имеются: в 10 классе девочка родила ребенка. Мать у этой девочки лишена родительских прав за пьянство, отец от рака умирает. И какое будущее ждет ее и ее ребенка?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот я не вижу ничего такого в акциях против абортов. Но все должно быть продуманно. Тупо махать транспорантами и кричать громкие пустые фразы, придуманнве ханжами? Нет! Нужны доверительные занятия, где дети еще в самом начале полового созревания узнают, откуда берутся дети, и какие последствия у секса, к чему может привести пробел а сексуальном образовании.
Когда я училась где-то в 8 классе, наша классная нам подготовила классный час. Она так замечательно нам рассказала о первом сексе, о серьезных отношениях, о семье... И одним из ключевых моментов был разговор против абортов и за контрацепцию. Как отнеслись к этому родители? Положительно! Более того, сначала классная обсудила это с мамами. Не все мамы готовы были, но все были рады. Даже моя, которая к этому времени выработала во мне свое отношение к аборту (не говоря уже об остальном).
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ничего такого в акциях против абортов (каждый имеет право выражать свое мнение), но не таким образом. Присутствовать и агитировать в рамках закона должны люди с определившимся мнением, а не школьники на массовке и оратор.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-то ахрененные истории. Пруфов не предполагается, да?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

какие пруфы хотите? фотографии СМИ с акции хватит?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт как-то странно - вот прям на бумаге с подписями приказ?


Это же минимум административка, а то и уголовка.


В жизни не поверю, что в чиновники сами на себя такой компромат будут делать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, не официальный приказ был, но устное указание сверху в виде добровольно-принудительного пожелания

1
Автор поста оценил этот комментарий
Регион какой?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Челябинская область

Автор поста оценил этот комментарий
Просто бесит, что школьникам про презервативы и прочие "последствия" начала половой жизни "стыдно" рассказывать в школах

А чего отменили что ли всякие полезные лекции? Не так давно вроде и школу закончил в 2010м, рассказывали и про ЗППП и про контрацепцию, на обществознании разбирали причины по которым возраст сексуального согласия определяется, конечно мы это воспринимали с неловкостью и глупым школьным юмором, но в целом - выводы для себя делали и обо всяких нужных вещах задумывались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я закончила ту же школу, где ситуация происходила в посте. Только 10 лет назад. Нам никаких лекций полезных "про это" не читали. Только на уроках биологии изучали репродуктивную систему животных, человека в том числе. Но без темы про ЗППП, контрацепцию. Не думаю, что и сейчас что-то изменилось.

Автор поста оценил этот комментарий

всё правильно сделали, а если кто за аборты, то очень жаль , что такое говно не было абортировано вовремя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверена, что есть вообще "акции за аборты". Обычно это акции за свободу выбора женщин в плане рожать/делать аборт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

фото приказа конечно же

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если бы был приказ на бумажке и работала бы я там, то выложила бы =)