Школьник из Татарстана

Школьник из Татарстана умер на уроке русского языка из-за того, что подмешивал в жидкость своей электронной сигареты неизвестные наркотические вещества
Школьник из Татарстана Татарстан, Вэйпинг, Вейп, Школьники, Наркотики, Урок
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
176
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда взялись неизвестные наркотические вещества? Банальная передозировка никотина не рассматривается?


Очень похоже на начало борьбы с испарителями: сначала возмущение обывателей "хуле они в открытую", затем нагнетается обстановка, потом поднимается паника среди овощей-обывателей "обколються своими электронными сигаретами, а от этого дети мрут", далее можно не продолжать, т.к. подобная "борьба с чем либо" протекает по схожей схеме.

раскрыть ветку (159)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Насмерть передознуться никотином при парении нереально.
раскрыть ветку (26)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно попробовать парить чистую никотиновую основу. (Не знаю, правда, каким дебилом надо быть) Если я ничего не путаю, там в пропиленгликоле 100 мг/мл никотина
раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз попарил (чисто случайно) никотин 100 мг, гарантирую, больше одной тяги никто не в состоянии будет сделать :)

раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там и одну то толковую не сделаешь, как только до горла дотянешь - все, кашель, а то и рвотные позывы

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я ради экспермента как-то хотел сотку парнуть... Там, в общем-то, в нос из дриптипа шибает раньше, чем ко рту поднесешь для затяжки... Ну и затяжку сделать, естественно, нереально.


А как надо упороться, чтобы схватить летальную дозу при парении - я совсем не понимаю, ибо когда только начинал никотин в замесы добавлять - вполне явно ощущал на себе передоз с непривычки, там желание парить пропадает напрочь, хочется посидеть где-нибудь минут 15 без движения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не забывай, это школьник. У него могла пойти неа повышенную дозу неадекватная реакция организма

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что будет то?

Автор поста оценил этот комментарий

А если тысячную? Хотя у него врядли была такая...

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плотность никотина 1,01 г/см³, так что чистый обладал бы концентрацией 1010 мг/мл, а 1000 мг/мл - это таки 99% раствор.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

пропиленгликоль с концентрацией никотина 1000мг\мл? <sarcasm>Размажьте себе 4 мл такой жидкости в шею или грудь и не смывайте примерно час до наступления летального эффекта.<\sarcasm>

А если серьезно, то это слишком серьезная концентрация даже для вдыхания паров этого вещества.

Автор поста оценил этот комментарий

Больше 1 тяги 12мг/мл не может сделать 80% парильщиков...да даже больше

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Концентрированной сотки пару тяг и все, можно вперед ногами выносить.

Хотя подтверждений у меня нет, и проверять я не стану)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще можно, НО это надо такую порцию замешать, что шары вышибать будет еще во время замеса. От 12мг уже горло раздирает

191
Автор поста оценил этот комментарий

Вот можете меня ненавидеть.

Но я за пар. Если людям так нравится употреблять никотин и с этим невозможно бороться, то пусть они уж лучше его с паром потребляют, чем с дымом от горения смолы и прочего.

Так хотя бы не будут портить лёгкие.

Это ведь разумно. Никотин — это разрешённый наркотик. А раз он разрешённый, то зачем употреблять его опасным способом, если можно относительно безопасным? Так что лично я бы хотел увидеть полный переход на «пар». Это бы сильно подняло здоровье нации.

Причём, с моей точки зрения, профит в общем оздоровлении населения настолько большой, что пара смертей школьников не должна остановить это.

раскрыть ветку (97)
86
Автор поста оценил этот комментарий

табачные монополисты никогда этого сделать не позволят

раскрыть ветку (36)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не позволят развить это в масштабах как с обычными сигаретами, но если я куплю электронную, никто у меня ее забирать не будет)

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

нет) но они сделают всё возможное, чтоб вы не смогли её купить) как следствие-вы сдались(курильщики-слабовольные люди) и вернулись к обычной сигарете, с их гигантскими доходами, ваще не вопрос

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, нет, всегда есть другой рынок (напр китай), жижу я и сам мешать могу, и труъ вейперы могут собрать мехмод из говна, палок и аккумулятора, но если вдруг случится что то невообразимое из за чего никотин невозможно будет найти нигде, то я уже точно(да и много еще кто) не перейдем обратно на сиги (курить их стало просто противно после 3 недели стажа парения)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Мы наблюдаем сегодня ренессанс в виде того, что в наши страны снова вернулась агрессивная реклама пива, якобы безалкогольного, то же самое, когда имитируется процесс курения, привычка, когда наряду с паровыми выпускают и кассеты с никотином. Это все равно, что насвай (вид некурительного табачного изделия, традиционный для Центральной Азии), который вдруг оказался в нашем российском законодательстве. Сегодня пар, завтра никотин. Надо запрещать", — сказал агентству Онищенко.


https://ria.ru/society/20160907/1476309979.html

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно компетентность данного "недодепутата", сравнить вейп с насваем? хм пиздато че.

а вот выдержка из википедии: 5 августа 2015 года, комментируя предложенное Минпромторгом РФ расширение перечня медицинских товаров, попадающих под ограничения при госзакупках (в котором речь шла, в частности, о возможном ограничении закупок иностранных презервативов), Геннадий Онищенко заявил, что «резинотехнические изделия» не имеют никакого отношения к здоровью граждан, а данное ограничение заставит россиян быть «более дисциплинированными, более строгими и разборчивыми в выборе партнера». Также бывший главный санитарный врач сказал, что российские производители смогут составить конкуренцию западным в отношении продукции, на закупки которой планируется ввести ограничения

Ну это вообще я считаю пиздец пиздецом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже вопрос стоит в том когда к делу подключатся фармацевтические корпорации, у них монополия в несколько десятков раз больше чем у табачников. То есть монополия торговли жидкостями и их составляющим может легко побороть табачную монополию, вопрос только в том когда это произойдет и произойдет ли вообще. P.s. составляющие жижки продают именно фармацевты )

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
пара смертей школьников не должна остановить это.

думаю если в воду подмешать "неизвестные наркотические вещества"

то тоже можно умереть.

кст тут говориться об одной смерти где история о второй?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Он наверное в героев 3 много играл.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1=пара.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тонко.

12
Автор поста оценил этот комментарий

А вы знаете, возможно позиция кого-то умного сверху весьма схожа с вашей. Пока парение было в зачатке - никому не было дело, как только девайсы выросли, стабилизировался рынок, количественный рост перешел в качественный - начался хайп на эту тему. И как следствие - резкое увеличение пыхтящего молодняка.

Даже сама эта новость, если пройти к первоисточнику - упоминание об электронной сигарете там вообще ни к селу, из серии "купил колбасы в магазине, отравился, сейчас подаю документы в суд, здание которого, кстати, покрашено краской "хераска""...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

краска-хераска)

1
Автор поста оценил этот комментарий

не собираюсь я вас ненавидеть )) но вариант вообще не курить вы не рассматриваете? вот вообще ничего, ни сигареты, ни пар, ни кальян? я например не курю. и не курил. (не веган, не хвастаюсь). просто мой мозг некурящего не может придумать реальных причин и поводов для курения.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже никогда в жизни не курил.

Но как я и написал выше: раз уж людям нравится и с этим невозможно бороться.

Вообще, я не вижу ничего плохого в употреблении никотина. Я вижу плохое только в получении его путём курения табака. Т.к. это очень вредно.

А так, это просто лёгкий разрешённый наркотик. Почему бы и нет?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Каждый дрочит, как хочет" - норм повод?)
Автор поста оценил этот комментарий

заработал фарингит паря(

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ясен хрен борьба. Я это понял когда стали форсить мем про "все вэйперы пидорасы", "хуй трансоформера" и т.д. Хоть сам я курю сигареты, но против вэйпа ничего не имею.

Единственное, что вэйп не такой безопасный, как его преподносят.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Он безопаснее всего на 94%???

Вот это обман, возвращаюсь на аналог :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
вэйп не такой безопасный

Проблема в другом, он вообще не исследован. И основной вопрос в жидкостях

У нас в техе один парень собрал мехмод (из говна, палок и проводов), сам делал жидкость.  Из глицеина и ароматизаторов. Итог- поигрался и вернулся на обычные сигареты.
А что замешано в "магазинных" жижах- это вопрос открытый

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая пульмонолог объясняла, что в парении самое вредное - это масло, которое содержится в жидкости. Оно не выводится и накапливается в лёгких, мешая дренажу слизи. Поэтому хоть кури, хоть пари - лёгкие чистыми не будут.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Масло в жидкости. Больше всего раздражают вот такие вот эксперты которые нихуя не знакомы с мат. частью.Масло в жижу не добавляют, в ней присутствует маслянистая жидкость "глицерин" который прекрасно выводится.Твой пульмонолог втирает  дичь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если глицерин маслянистый, возможно его и имела ввиду. Она ещё рассказывала что дисперсность пара в выэйпе ниже чем в табачном дыме, но думаю про это уже не стоит :)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое масло? Там из составляющих глицерин и пропиленгликоль?

1
Автор поста оценил этот комментарий

да, конечно, табачные магнаты делают мемесы про вейперов на фочане.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы удивитесь, но да. Не магнаты, а рекламщики и пиарщики, работающие в соц. сетях. Да даже тут на пикабу где-то в комментах читал про такую работу, где фигачили мемасики и отписывали комменты как обычные пользователи, чтобы продвинуть/опустить какой-либо продукт.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется формирование общественного мнения.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но только если всмотреться, то "испарители" тут вообще не при делах по сути.

Какой-то чудак употребил (какая разница каким способом?) наркоту и умер. Он мог её с таким же успехом себе вколоть, или скурить через бутылочку.

Все остальное притянуто за уши. Зато для недалеких мозгом теперь есть повод поорать "курнул электронку - умер".

18
Автор поста оценил этот комментарий

1)ввести контроль над жидкостями
2)акциз
3)получать маржу

раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Хобби есть? Например кораблики клеить, да? Ну допустим на секунду. Хочешь акциз на кораблики? Ладно ты сейчас скажешь что кораблики безвредны в отличии от вейпа. Акциз на газировку и фаст фуд ок? Ведь в газировочку тоже можно закинуть химии и сдохнуть от своей тупости.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

спешу огорчить, была новость (уже не найду ссылку) о том, что пара ретивых депутатов предлагала ввести акцизы на сладкие газировки.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

дураков, к сожалению, и там хватает

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ещё больше, особенно тех, кто не смыслит в макро и не понимает, нахуя вводятся акцизы на некоторые газировки.

Автор поста оценил этот комментарий

Это на импортные, такие как San Pelegrino и на них акцизы есть во многих странах и не зря, много моментов почему так выгодно странам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за уточнение
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так самогон для себя ты можешь гнать, а на продажу уже нет.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ввести следующие изменения в регламент табачной продукции:


а) Делать сигареты из табака, а не из отходов пропитанных химией.

б) исключить опасные для здоровья компоненты "соуса"

в) запрет табачных изделий с пониженным содержанием никотина, тонкие сигареты и т.п. что создаёт видимость уменьшения вреда.

г) запретить рекламу табачных изделий

д) ввести жёсткую ответственность для родителей и продавцов за курение/продажу табачных изделий несовершеннолетним

е) Проведение грамотной государственной пропаганды, что курение = наркомание, борьба с устоявшимся положением "взрослости и крутости" курильщика.


Всё.


В твоём предложении как минимум очень не хватает пунта 1.1. - Проведение лабораторных и клинических исследований воздействия пара на организм вайпера, как это сказывается на поколениях. Контролировать "хуйпоймичто" невозможно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так рекламу уже давно запретили 0_о
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
так этого не достаточно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно - хочет себя человек травить, пускай травит. Все эти сухие законы и им подобные до добра не доводят
Автор поста оценил этот комментарий

как будто это что-то плохое




Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.

Автор поста оценил этот комментарий

Этож какую дозу никотина он должен был парить?

Я не курил, но 3-6 мг воспринимаю спокойно, 12 потяжелее.

Чтоб получить никотиновый передоз, над весь день без остановки 6мг парить

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я 3мг парю на ~120ваттах (точно сказать не могу, у меня мехбокс).
Выпариваю 30-50мл в день.

Один день парил только 6мг, на следующий блевал все утро.

+бачок/дрипка разное восприятие никотина. У меня только дрипки.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О_о я думал я много выпариваю. Куда мне с моими 10 мл 3мг в сутки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю в шопе просто)
В выходные дни выпариваю в разы меньше, иногда вообще не парю)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык это смотря какой школьник. Были же случаи, когда после обычного кросса на физкультуре умирали.
Автор поста оценил этот комментарий

Смертельная доза никотина, вроде как, 70-90мг. При том, что если попытаться затянуться никотиновой "соткой" (никотин в пропиленгликоле 100мг/мл, самая распространненая в продаже смесь никотоса, которую используют в жидкостях), то больше четверти миллилитра на самом жирном коиле, даже на 200 ваттах выпарить просто невозможно, человек делает затяжку в пол секунды и начинает дико кашлять и блевать. А самая крепкая жижка, которую я видел в продаже была 24 мг/мл. ИМХО от электронки сдохнуть от передоза никотином случайно не выйдет, да и специально вряд ли получится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку