Шашлыки и советологи.

Шашлык-люблю. Бабахнуть с друзьями или собрать семейство ))) Периодически комп реагирует и выдает рецепт того или иного "специалиста".  Сегодня был сражен наповал очередным "экспертом". Товарисч рекомендует поливать угли водой дабы избежать возникновения огня. Ну почему ни от одного "специалиста не видел простого совета- прежде чем ставить шампура на мангал нужно посолить угли ? Это предупредит возникновение огня ибо стекающий жир будет сразу схватываться. Чего они зажимают простой совет?  Оба видоса мои, не смотрите на разную регистрацию. PS. Если кому интересно будет расскажу как я готовлю своё фирменное блюдо люля.

Автор поста оценил этот комментарий

Кто то любит шашлык как говорится с пылу с жару с корочкой, кто то  помягче-посочней...Для того чтобы получился помягче-посочней- готовый шашлык снимается в пластмассовый лоток, перемешивается с порезанным  репчатым луком, закрывается крышкой трясётся-смешивается и через 5 минут вскрывается и кушаем мягкий сочный ароматный шашлык , очень актуально если мясо умудрились передержать на углях-пересушить.

Автор поста оценил этот комментарий

По возможности, поделитесь важными советами:)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Чертов гений.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что за люди: еду себе с самого утреца по делам, прочитал этот пост и понял насколько же я голоден. Автор, по что народ честной мучаешь? ))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

еще один важный момент: угли должны быть покрыты пеплом, иначе соль не спасет