Секретный прием

Читая посты про гопников вспомнил историю из юности.


Как-то, будучи молодым, возвращался я поздно вечером домой. Дорога лежала через небольшой сквер, где меня поджидала незнакомая гоп компания из 5 человек.

В ту пору  я регулярно занимался боксом. Наш тренер растил из нас настоящих мужчин. Он учил нас, не только бою на ринге, но и тому, как постоять за себя на улице. Как то собрал он нас всех и сказал, мол представьте, идете вы поздно ночью по улице, а на вас нападает несколько человек, а вы одни. Что будете делать? Пацаны стали наперебой озвучивать различные стратегии борьбы с несколькими противниками. Нет, говорит тренер, все не верно. Сейчас я вас научу. Все подошли поближе, ожидая, что их научат секретному супер приему. Так вот продолжил тренер, когда вы одни, а противников много и защищать никого не нужно, то вы резко разворачиваетесь на 180 градусов и делаете ноги.

Вспомнив этот урок и увидев, как ко мне направляются гопы со словами, слышь есть че курить, я не стал дожидаться пока они приблизятся, а воспользовался советом тренера. Сзади слышались крики стой, но они быстро умолкли, так как бегаю я быстро.

161
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут вспомнил, когда учился, жил в общаге, а времена были немного голодные, на четверых здоровых лоботрясов денег всегда было мало, а кушать хотелось постоянно. Так вот, когда денег не было совсем и еды тоже, шли мы грабить гопников, кооперировались с соседней комнатой в общаге и шли в наиболее опасные зоны Краснодара, ну постольку поскольку опасные, высылали самого хилого и щуплого в нашей компании прогуливаться, всем своим видом старавшегося выразить как ему безумно жмут руку часы и как болезненно давит на бок бумажник в кармане. Иногда гулял долго, а мы за ним перемещались соответственно, как нам казалось незаметно, сейчас как вспомню, как здоровая толпа ходила на расстоянии за маленьким и щуплым мальчуганом, так смеяться тянет. Ну худо ли бедно, но находились иногда гоп компании, желающие обидеть нашего друга, а пока они у него стреляли сигареты, снимали часы, искали мелочь - подходили мы, 10 здоровых рыл и интересовались что происходит и почему обижают нашего друга. Правда, навара особенного не было, только один раз и взяли почти 5 тысяч рублей, да и то мелочью. А так в среднем около 500-1000, не пошикуешь, ну и часы с телефонами забирали, часы сдавали в ломбард, а телефоны выбрасывали по дороге, ну чтобы они не могли по быстрому вызвонить своих приятелей, милицию. Было весело, а тех кто успевал дать в бубен нашему тщедушному другу - раздевали до трусов и уходили. Правда, было то это всего около 6 раз, потом гопники стали какие то шуганные.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий
— Вот решил прокачаться. Чего в плане единоборств посоветуете?
— Тебе для понтов или самообороны?
— Для самообороны.
— Бег.
раскрыть ветку
142
Автор поста оценил этот комментарий
Про способы: прихожу как -то домой, там сестра в ванной плачет. Сестра старше на несколько лет. Не сразу открыла. И сути добися не сразу. А суть такова: шла она с работы, в переходе ее дернул за руку в темныц угол мужик с намереньем перепихнуться. Она на автомате: " Я занята. Давайте завтра обсудим этот вопрос"выдернулась и пошла дальше быстрым шагом. Осознание произосшедшего пришло несколько позже- когда за ней захлопнулась квартирная дверь.
раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

Самый опасный противник - легкоатлет-бегун, если он сильнее, то хрен убежишь, если ты, то хрен догонишь.

раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий
Самбо 70,наш тренер тоже рассказывал этот приём. Только дополняя:Если догоняют,то по одному щелкать)
раскрыть ветку