Самые интересные города Латвии - короткие авторские видео о достопримечательностях страны

Представляю вашему вниманию наши авторские видео о путешествии по Латвии. Мы засняли короткие видео о достопримечательностях самых красивых городов страны.


1. Рига. Главный город, который посещают туристы из России. Здесь шикарный старый город, вкусная еда, много движухи. И, конечно же, повсеместно русская речь!

2. Кулдига. Самый красивый и аутентичный старый город в Латвии, самый широкий водопад Европы Вентас-Румба и весеннее шоу прыгающих рыб "Вимба".

3. Даугавпилс. Это самый русский город Латвии с потрясающей архитектурой, трамваями и крепостью.

4. Юрмала. В Юрмале красивый залив, потрясающие элитные дома и скромная, но не лишенная достопримечательностей пешеходная улица.

5. Лиепая - это холодный город ветров с многочисленными архитектурными достопримечательностями, красивыми церквями, уютным трамваем и белоснежным пляжем, предназначенным видимо для моржей :))

6. Резекне - уютный русскоязычный город Латвии, где старые улочки с церковью и остатками замка, сочетаются с довольно недурными современными достопримечательностями.

7. Вентспилс - один из самых богатых городов Латвии, город-порт. По-мимо архитектуры и замка, здесь много интересного для семейного времени провождения и детей. Город стал известен благодаря Параду Коров, коровы в Вентспилсе разбросаны по всему городу. Все скульптуры разнообразные и интересные. Еще в Вентспилсе прекрасные прогулочные зоны, пляж, красивейшая по своему маршруту и детская железная дорога.

8. В Елгаве сохранился дворец, небольшая старая улочка, несколько старинных церквей, но самая интересная часть в городе - это современная набережная с чудным мостом. Здесь очень приятно проводить время!

9. Бауска - прекрасный город для однодневного путешествия из Риги. Здесь можно посетить красивый замок с интересным музеем и смотровой площадкой, небольшой старый город с ратушей.

10. Сигулда - самый осенний город Латвии. Здесь и старинные замки, здесь берет начало национальный парк с пещерой и туристическими тропами. А также огромное количество развлечений для активных людей! И, конечно же, знаменитые Сигулдинские трости. Город очень уютный, чистый и современный.

Это не все наше видео о Латвии, кому материал показался интересным, буду рад лайкам и совсем счастлив, если подпишетесь на наш канал о путешествиях по России и ближнему зарубежью https://www.youtube.com/channel/UCDmeQH7BIbYsshRfT10gRgQ

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Kur Cesis?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне: Нет краше, чем уютный Лиепая.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кремле боты отминусят всё равно.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рига очень красивый город

Автор поста оценил этот комментарий
Красиво представил, захотелось съездить. Я только в Риге был, давно, при тоталиторизме. Ещё бы про Эстонию так представить, там больше видел, Таллин, Нарва, Кейла-Йоа, Кохтла Ярве.
раскрыть ветку