Самая лучшая работа в моей жизни

Работаю в холдинге, который занимается оптом и розницей компьютерной техники и бумажной продукции, есть своя бум.фабрика, сервисный центр, база отдыха.

Сам занимаюсь всем, что поручат. Вчера - постановка тз программистам, сегодня - анализ продаж, завтра - оформление депозитов для участия в тендере. Короче, универсальный солдат.

И случился у моего начальника взрыв мозга.

На базе отдыха люди ропщут (Азовское море, самая последняя из баз (важно!), дальше пограничный пост).

Директор базы названивает владельцам - слишком дорогое пиво у нас на базе в кафе! В виду того, что база последняя и магазина не имеет (люди будут скупляться там, а не просаживать деньги в кафе, заодно покупая шашлыки-машлыки и проч), на рынок далеко

После недели мозгоёбки начальник дает мне задание съездить и выяснить какие цены на пиво на других базах (сопоставимых по уровню).

В его представлении - я езжу по базам, изучаю цены, записываю.

В моём представлении  - машина с водителем, командировочные, море, пиво.


В общем, на седьмой по счёту базе я произвёл предварительный анализ (больше не лезло) и решил отдохнуть. Заехали на нашу базу, где я ознакомился с ассортиментом и ценами, для сравнения употребив два сорта.


В заключительном этапе, боясь не справиться, я взял в водители директора нашей базы (он же спонсор) и двух молоденьких визжащих в окна машины бухгалтерш.


Своё маркетинговое исследование я закончил в 12 часов ночи (я же ответственный человек!) на базе конкурента (по рекламному бюджету), которая находилась в 20 км от нашей базы на другой косе. На всякий случай я еще изучил и цены на мартини, шампанское и бейлис.


Это была работа моей мечты!

12
Автор поста оценил этот комментарий
Берите пример,товарищи!
Работать надо так,чтобы бухгалтерши в окна визжали!
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

А результат исследования: ропщут СОТРУДНИКИ базы, для которых пиво и было дорого. Клиентам было всё заебись. Да и цены отличались как в плюс, так и в минус на 1-2 грн.

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

"люди будут скупляться там"


Сово-купляться?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже был забавный момент. официально работаю помощником юриста, по факту многостаночник. руководство поставило задачу наказать конкурентов наших клиентов. Прошел слух, что они продают алкашку без лицензии. нужно воспользоваться моментом и наказать их чуть чуть. разработали план, согласовали, меня назначили исполнителем. невдаваясь в подробности опишу поставленную задачу. Имея бюджет 6 т(!) на заведение, необходимо посетить 9 элитных ресторанов за 2 недели. Посидеть, (можно с другом/подругой) зафотать меню не привлекая внимание и скинуть на следующий день отчёт для подготовки жалобы. вот это я понимаю работа.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

На следующее утро:

- Босс, я не выйду, я вчера задержался на работе