Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Саакашвили обвинил Порошенко в покровительстве преступным "кланам"

Михаил Саакашвили завил, что "последней каплей" для него стало обнародование электронных деклараций о доходах чиновников. После этого он решил подать в отставку.



ТАЛЛИНН, 7 ноя — Sputnik. Нежелание властей Украины бороться с коррупцией вынудило губернатора Одесской области, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили подать в отставку. Об этом он заявил 7 ноября в ходе пресс-конференции в Одессе, обвинив президента Петра Порошенко в покровительстве преступным "кланам" в регионе, передает РИА Новости.


"В сложившейся ситуации я решил уйти в отставку и начать новый этап борьбы", — сказал Саакашвили.


По его словам, несмотря на смену власти на Украине, в стране процветает коррупция и "как грабили, так и грабят". Он отметил, что "последней каплей" для него стало обнародование электронных деклараций о доходах чиновников.



Саакашвили обвинил главу Украины Петра Порошенко в покровительстве преступным "кланам" в регионе. "Порошенко или Янукович? Какая разница кто их (народ — ред.) будет грабить… Президент Порошенко говорил, что ему мешал Яценюк. Мы создали движение "За очищение" и помогли ему избавиться от Яценюка… В той ситуации, когда в Одесской области президент лично поддерживает два клана: это клан криминальный из убийц из 90-х Труханова (мэр Одессы Геннадий Труханов) и клан коррупционный", — заявил Саакашвили. Саакашвили стал советником президента Украины Петра Порошенко в феврале 2015 года, в мае того же года он был назначен главой администрации Одесской области.


Запуск системы электронного декларирования активов чиновников является одним из условий МВФ для продолжения сотрудничества с Киевом. Электронное декларирование должно было заработать с 15 августа, однако Госспецсвязь Украины отказала в ее сертификации. В итоге сервис был запущен в тестовом режиме, а с 1 сентября — в полноценном. Согласно закону, чиновники обязаны подать декларации до конца октября. В соответствии с законом, госчиновники обязаны указать все имеющееся у них имущество. В случае подачи неправдивой информации предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Проверка достоверности указанных в декларациях данных находится в компетенции НАПК.


Продолжение: http://ru.sputnik-news.ee/news/20161107/3800117/saakashvili-...

Новости

26.7K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А мишико что надекларировал никто не знает?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все идет согласно плану "Шатун"

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мыши Миши бегут с тонущего корабля

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот для кого прыжки на граблях - любимый спорт...

Из грузии выперли, в америку не пускают, в украине обосрался и пересрался со всеми. Он всерьез надеется победить коррупцию в одно рыло в отдельно взятой стране? ржюнимагу!

Выпрут же его и из уркаины, и правильно , ибо нех против ветра, но вопрос: куда он поедет на сей раз? Где ж ему, неугомонному, теперь место найдется?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так а какими методами он будет бороться? Или все по старой схеме? Свалить и трындеть из Нью Йорка о том, как надо бороться с коррупцией?