С Яндекс Маркетом происходят ужасные вещи :(

Яндекс, АСТАНАВИТЕСССС!



С года 2007 активно пользуюсь Маркетом, т.к. примерно с этого года ручной поиск наиболее выгодного предложения от продавцов руками на 3-5 страницах поисковой выдачи Гугла или Яндекса давал зачастую схожие результаты с поиском товаров на Маркете. И всё было примерно так же до прошлого 2020 года, пока Яндекс Маркет не решил превратиться из агрегатора цен в продавца.



Нынешние проблемы:

1. Куча проплаченных нечестных отзывов на товары и магазины.

2. Негативные отзывы от реальных покупателей часто не публикуются.

3.. Маркет старается не выпускать вас за пределы своего сайта, ведя вас к заветной кнопке "Добавить в корзину" и заказать прямо на Маркете. Задумка могла бы бы удобной, если бы не пункт 4.

4. Цены на Маркете выше чем реальные в магазинах, как на товар, так и на доставку.


Пример на часах:

2023 руб. vs 1970 руб. в оригинальном магазине за часы.

590 руб. за доставку (от продавца, не от Маркета!) vs 290 руб. за оригинальную доставку того же самого продавца.


ИТОГО переплата за заказ на Маркете: 353 руб. или на 15,5% больше!

Неплохо так с 1 покупки?


Вывод: перепроверяйте цену товара и доставки в оригинальном магазине.


Просьба к Лиги не лени: для подтверждения моих слов попробовать повторить эксперимент с этим же товаром или с другим и добавить скрины сравнения с ценами "Маркет vs Оригинальный Магазин" в комментарии.


Всем экономных покупок!

С Яндекс Маркетом происходят ужасные вещи :( Цены, Торговля, Видео, Длиннопост, Яндекс Маркет
С Яндекс Маркетом происходят ужасные вещи :( Цены, Торговля, Видео, Длиннопост, Яндекс Маркет
Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Яндекс Маркет. Скидки и актуальные предложения для Яндекс Маркет ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдете актуальные промокоды для Яндекс Маркет.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Многие магазы отказались от сотрудничества с ЯМ, соответственно в поиске не выдаются. Допустим ищешь железяку какую компьютерную, в ЯМ 17 предложений, в Екаталог 30+. И так по многим товарам, как минимум треть магазинов на ЯМ не присутствует. Я там частенько беру, по акциям вылавливаю, из последнего автокресло удалось взять с промокодами и сберспасибо на 25% дешевле самой низкой цены по поисковикам и с бесплатной доставкой. Еще удобно постаматы свои понаставили, у меня прям в 100метрах один, всякую мелочевку заказывать, опять же с нулевой доставкой.
А так ЯМ с таким подходом магазинам загнется, как и сраный сбермаркет. А одних акциях не выехать.
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс становится вторым мейл.ру. Какая новость, уже года 2-3 как это происходит.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс отправила в блок. Они вообще офигели. Заказала mi band 5, цена была чуть ниже, быстрая доставка у них, плюс баллы были. Привезли подделку. Вообще непознаваемый браслет. Разборки с поддержкой, отправка возврата, теперь сижу жду пока возврат дойдет до них, потом в течение 10 дней они вернут деньги, в том числе за пересылку. Вчера приходит от них письмо, мы провели проверку, у продавца был контрафакт, мы его отключили, если не делали возврат, оставьте и утилизируйте, деньги переведем. Я пишу да я вам два дня назад трек прислала, переведите сейчас деньги тогда. Ой нет, будем ждать поступления возврата на склад. Логика где? Браслет купила на wb, оригинал все отлично. А Яндекс Маркет в блок, чёт выбесили реально

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда пользовался маркетом ТОЛЬКО для поиска и сравнения цен. Смысл платить кому бы то ни было если он ни за что не отвечает, даже если это очень удобно?

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я заметил вообще большую странность в работе всех сервисов яндекс в последние пол года, начиная от манипуляций с поисковой выдачей (не то, что релевантность даже близко не соотносится с запросом, но ощущение, что поисковая база практически опустошена и кроме рекламной выдачи ничего нет) и заканчивая маркетом. Яндекс больше не является в моих глазах ни поисковой системой ни каталогом данных о товарах. Теперь это одна большая контекстная жопа, которая пробралась даже в карты. Это лютый Ад и Израиль, какое-то ебучее говно, которое, по-моему уже обгоняет мэйлгруп.

К сожалению, завязан с яндекс ом почтовым ящиком, а так планирую предать анафеме.