Русские студенты

Я когда жила в Германии, пошла на курсы учить немецкий язык. А там группы построены так, что все ученики из разных стран, и общаться могут только на немецком.

Так вот, была там одна девчонка из Шотландии, и как-то она меня невзлюбила. Ходила задрав нос и дружила только с японкой из нашей группы.

Так вот. Было у нас задание рассказать каждый про свою страну, на немецком языке. Очередь дошла до меня. Я начала свой рассказ, и тут она перебила меня вопросом:
" А Россия - это где? "
Я ее спрашиваю: "А ты знаешь где Шотландия? "
Она отвечает: " Да конечно!!! "
- А где Япония?
- Конечно знаю!
Так вот ВСЁ, что между ними - это Россия! " - ответила я.
Группа мне зааплодировала!
( не мое)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда прочитал последнюю фразу аж грустно стало, уже хотел послать два чая автору :D

Когда учился в Америке, большинство студентов были испанцами, человека два-три относились ко мне плохо только потому-то я русский.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя подруга была в Америке и посетила школу. Там были старшие классы, урок истории. Преподаватель очень интересуется Россией, СССР, много знает о истории нашей страны. Так вот, он, когда представлял мою подругу классу, спросил, мол, знают ли его ученики, что такое Россия? Они неуверенно произнесли "Страна". Это уже хорошо, подумала моя подруга, но когда у ребят спросили, знают ли они, где находится Россия, подняли руки только двое парней. Перед ними была географическая карта, понятно, что Россию видно и странно было бы не знать, где она. Когда ребят по очереди стали вызывать к карте, чтобы они показали, где находится наша страна, все смотрели на карту доооолго, и пока очередь не дошла до одного из парней, который знал, рассматривали... В общем, печалька, мы-то по географии изучаем не только самые крупные страны, а они даже самую большую по площади увидеть не могут :)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я смеюсь с вас, господа и дамы. Девчёнка удачно пошутила, поставив на место эту шотландку, и все это оценили в группе....кроме вас. Снобы. Неужели вы думаете, что кто-то может не знать где находится Россия??? Это вам не Монако с Андорой.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы все придрались к географической точности? Дело ведь совсем не в этом! Самое главное это то, ак она поставила человека на место и показала что на Русских ненадо вы*бываться!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Когда размер имеет значение