Росздравнадзор проверит работу врачей, ампутировавших руку жителю Подмосковья

К проверке чиновники обещают вскоре привлечь ведущих экспертов столичного региона.


Росздравнадзор по поручению министра здравоохранения Вероники Скворцовой проведёт проверку по поводу инцидента в Раменской центральной районной больнице, где пациент обвинил врачей в халатности, в результате которой он лишился руки

— К проверочным мероприятиям будут привлечены ведущие специалисты и эксперты Москвы и Московской области, — отметили в ведомстве.


Напомним, что 25-летний житель Московской области Дмитрий Любушкин обвинил врачей ЦРБ в том, что они не реагировали на его жалобы и довели до того, что руку пришлось ампутировать. Поводом для госпитализации была травма на работе. Своя проверка проводится в больнице.

отсюда:https://life.ru/tновости/923141/roszdravnadzor_provierit_rab...

70
Автор поста оценил этот комментарий

С фига ли он в сугробе уснул ? у нас снега еще даже не было, сказали же на производстве травма была. Скорее всего у него было инфекционное заражение в ране, лечение именно такое какое врачи проводили т.е. обработка раны, антибиотики и питательный раствор. Единственное что они не сделали это посев, чтоб узнать бактерию. Спустя неделю лечение показало, что антибиотики не действуют и начался остеомиелит, при котором желательна именно ампутация выше заражения. Зачастую в больницах присутствует золотистый стафилококк который и попадает в рану при первичном обращении. Так что проверять надо сначала сан эпид режим.

ПыСы Знать бы еще в каком именно месте первоначальная рана была.

раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой диссонанс у меня во всех сферах....

1. Медицина - появилась болячка, нужно лечить. Одни врач говорит одно, другой говорит другое, лечение не помогает. А у меня проблема была с членом, и ампутировать член это не руку, а проблема была колоссальная. Нашел третьего врача, он позволил мне сохранить мужское достоинство... А тут на пикабу любят тему - врач сказал, а ты сидишь умничаешь, значит ты мудак а врач молодец. Вы поймите, я уважаю профессию врача, я и сам мечтал стать врачем но не сложилось... но тяжело доверять.


2. Машину в СТО загнал, говорят коробке пизда надо менять в сборе, окей. Поехал во второй сервис - масло с двигателя хуярит, надо разбирать смотреть. Третий сервис - да у тебя заглушка на АКПП сгнила, мало с нее травит. Поменяли все ок. Я уважаю мастеров, считаю что машина сложный механизм и нужно быть умным человеком чтоб разбираться... НО ТЯЖЕЛО ДОВЕРЯТЬ


3. По работе, условились и обговорили все. Сказал поставка товара нужно не позднее понедельника, с учетом всех форсмажоров - сможете? Да конечно... Просрочка в неделю, все сроки наебнулись, да я получил неустойку и все остальное, но работа не была сделана в срок.... КАК ДОВЕРЯТЬ ЛЮДЯМ?


4.

5.

6...


И вот вопрос, как жить в этом мире, если на КАЖДОМ шагу и повороте ты рискуешь оказаться обманутым, преданным, брошенным. Ну не могу я знать во всех сферах все - мне нужны профессионалы и честные люди, где они?

Звучит может быть сумбурно и глупо, но я думаю многие меня поймут

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот куда пропал Обломофф...

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

по ссылке котичка играет в кегли

раскрыть ветку