Ростелеком или один из самых ужасных провайдеров

24.04 как всегда оплатил интернет в офисе Ростелекома. А сегодня с утра выбивает заставку "недостаточно средств на счете". Слегка охренев звоню в поддержку по стандартному номеру 8-800*бла*бла - поднимает трубку молодой человек, после чего спрашивает данные, узнает о проблеме. После 10-минутного ожидания выясняется что у меня задолженность на счету и внесенных средств не хватает (два года хватало а тут перестало).

Спрашиваю "а не подключены ли у меня часом неведомые услуги?", на что бодрым голосом он мне сообщает что подключен "антивирус" и потому стоимость ежемесячной платы увеличилась (Стоит ли говорить что я впервые слышу об этой услуге и уж тем более никогда ее не подключал?).

Попытки доказать что я ничего не подключал не увенчались успехом, мало того этот работник прямо сказал что сделать ничего нельзя, я им должен денег и интернета не будет пока я не докину на счет.

Когда я сказал что у них нет ни единого документа, ни записи подтверждающей что я услугу заказывал, мне ответили что "могли позвонить по телефону и вы согласились".

Вы меня за идиота держите что ли там? А если вы не дозвонились это тоже будет считаться согласием?

Отлично, Ростелеком - помимо самой отстойной поддержки, вечно пропадающего интернета, постоянной потери скорости и сервиса аля "пока не пнешь" у вас добавилась новая модная фича.

Естественно, теперь в первую очередь ищу нового провайдера.

92
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они наверное тэг "горите в аду" отслеживают.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня попросту бомбануло. Мне по телефону борзо сообщили что я могу хоть куда обращаться и что угодно делать - ничто мне не поможет. На офф сайте нет нигде кнопки "пожаловаться", "поддержка" или "в любой непонятной ситуации сюда".

показать ответы
70
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уж действительно, пока не пнешь...
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу творит чудеса. Со мной лично впервые таким образом связываются официальные представители компаний.
показать ответы
61
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. К сожалению, Вы не указали Ваш регион. Если Ваш регион находится в компетенции МРФ «Центр» ПАО «Ростелеком»: Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Воронежская область, Ивановская область, Калужская область, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Орловская область, Рязанская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Тульская область, Ярославская область, просим Вас сообщить Ваш регион и номер лицевого счета на почту center@center.rt.ru. Мы обязательно проведем проверку по факту подключения данной услуги и корректности начислений..

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый. Краснодарский край, куда обращаться?

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Совет: при расторжении договора тщательным образом проверь, не останется ли каким-нибудь волшебным образом долгов перед Ростелекомом. А то в один прекрасный день позвонят тебе из CZInvest.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно, после последнего случая доверие к этой конторе пропало совершенно

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
С 2007 года подключен к Ростелекому. Поддержка радует, всё решает. Лет 5 назад было такое, что подключился к тарифу, потом сменил его. С меня вычли почти тысячу, оказывается тариф такой что нельзя переходить с него на другие тарфы с пол года-год. Тоже мне сказали. мол вы же поставили галочку, что согласны с условием? нет, говорю, ничего не ставил, заявление на смену тарифы писал в офисе ростелекома. Тогда говорят должны были дать еще одну бумажку с условием. нет, бумажку не давали, подписей не ставил.  Сказали написать заявление, деньги вернули, потом несколько раз на протяжении недели звонили с разных номеров и извинялись. Самим интернетом доволен.

А антивирус мог и "сам" подключится. У них в личном кабинете глюки. И баланс порой не верно показывает. даже не сомневаюсь, что всё пересчитают и вернут деньги.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я надеюсь-то. 3 месяца назад ругался с ними по поводу скорости (предлагали перезагрузить маршрутизатор, ага), выяснилось что на линии проблема. Тоже решили.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендуем обратиться к официальному представителю Вашего региона Денису Соколову https://vk.com/rostelecom.help, а также в официальные группы http://vk.com/rostelecom.south или https://twitter.com/rt_south.

И конечно же запрос на проверку подключения данной услуги можно оставить через службу поддержки 8 800 100 08 00.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пробую связаться по указанным контактам. Спасибо, очень надеюсь что ситуация хоть как-то продвинется. О результатах сообщу =)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
У них есть чат на офсайте, я туда писал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://krasnodar.rt.ru/  Как не искал не могу тут нигде найти чат.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши письменную претензию с требованием предоставить документ, в котором ты даёшь согласие на подключение услуги. Диалог, на который они ссылаются (если он вообще есть), не имеет никакой юридической силы. Не предоставляют документы, то обязаны сделать перерасчет, как минимум, за три года (если услуга действовала больше этого времени)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дельный совет. Нести претензию в ближайший офис Ростелекома или отправлять куда-то?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной "обличитель" Ростелекома, который не учитывает ни регион, ни компетентность сотрудников на местах, ни качество линий и монтаж оборудования.
Просто "Ростелеком - суки" и все тут). Не минусить такой хейт не могу.
Жду минусов от вас, господа Ростелкомомфобы)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как зависит от региона, компетентности, качества линии и тем более монтажа оборудования навязывание услуг и списание по ним средств? К тому же по просьбе в комментариях я регион указал.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно, теперь в первую очередь ищу нового провайдера.


у тебя в доме такой большой выбор? как правило два-три провайдера, не больше. так что выбирать-то недолго )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы он тут не единственным оказался

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты случайно за бонусные баллы бесплатную, пробную версию антивируса не приобретал? У меня был случай недавно.
#comment_83127723

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не пользовался бонусными баллами, в личный кабинет заходил лишь раз больше года назад.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
У них вполне себе хороша поддержка в вк, сломалась приставка недавно, но ее замена не нуждалась в срочности. В итоге по телефону за 2 дня 3 раза поинтересовались, связывались ли с нами местные мастера, и все ли они устранили. На второй день приехал мастер и произвел замену на новую приставку, хотя когда подключали, многое читал, что если попадется брак, то просто так обменять не получится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_87188644  Только что помогли ссылками на вк, пробую туда.