Россияне, давайте дружить!

За последнее время прочитал сразу несколько офигенных историй о том, как обычные украинцы любят Россию и русских, какие они нефашисты, как они свое правительство не любят, ну и т.д. В общем-то, согласен: градус неадеквата в отношениях растет. А теперь давайте немного хронологии событий:

Осень-зима 2013/2014 - в Киеве Майдан. Реакция русских: ну опять они там скачут, и не надоело?

Зима 2014 - со стороны Майдана доносятся крики "Москаляку на гиляку". Реакция русских: они там ох...ли, что-ли?

Зима 2014 - на Майдане закидывают ментов "молотовым" и строят катапульту. Реакция русских: во дают, ну и дебилы.

Весна 2014 - Крым не хочет в Европу. Резко активизируются укро-наци и обещают научить крымчан патриотизму. Реакция русских: ну ни фига себе, фашисты, деды не добили, непорядок.

Весна 2014 - Крымнаш, начинаются волнения на Юго-Востоке. Разгоны БМД безоружных протестующих. Реакция русских: похоже, вся Украина спятила...

Далее покатилось: "жареные колорады", марши Правого сектора, обстрелы и бомбежки городов, первые убитые... И все время риторика - виноваты "кляты москали". Трудно было предсказать реакцию русских?

А теперь вопрос: с декабря, когда впервые начали орать "Москалей на ножи", и по август, когда половина Донбасса спасается в РФ, ГДЕ БЫЛИ ЭТИ НОРМАЛЬНЫЕ УКРАИНЦЫ? Ну те самые, которые так любят Россию и русских?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда уже вряд-ли поумнеешь, конный водолаз ты наш)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До уровня хохлов, уничтоживших свою страну? Нет, вряд ли поумнею. Кстати, ты спалился, отрок.
Автор поста оценил этот комментарий
Болотная ни к чему и не привела. Бесполезное мероприятие. А вот погром овощебазы другое дело. И толку было много, да и результат виден. Я в Москве стал меньше друзей с гор видеть. А те, которых вижу с виду вполне адекватные.

Так же, пользуясь моментом хочу заметить схожести нашего случая с погромом и тем, что происходит в Фергюсоне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, погром это правильно и здорово. Дурачков подняли и отправили громить оптовый рынок.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я не пойму, в чем прикол коверкать название страны? Вы себя от этого лучше чувствуете? Самооценка поднимается? Вот чем вы, называя Украину Руиной отличаетесь от идиотов, кричащих "Путин х..ло"? Как по мне - ничем. IQ такой же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Руина это уже факт. На карту посмотрите. Я ничего не коверкаю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
можете минусить, но я считаю , что в любой нормальной стране несанкционированные митинги разгоняют, а в идеале стараются не допускать именно силовые структуры. тот же "беркут" ждал приказа и стоял сначала под камнями, потом под "молотовыми"и выстрелами. для сравнения события в глубинном американском городишке-очень жесткое подавление, и на самом деле правильно-ибо нефиг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое слово "нормальной". Почему Майдан не разогнали? Начиная с Майдана и выходок будущей нацгвардии, государство Руина быть таковым перестало. Лично я рассматриваю все дальнейшее уже как гражданскую войну. В том числе прошу обратить внимание на выборы Порошенко. Какие могут быть выборы, если у тебя в стране две области не могут проголосовать? Ты реши сперва этот вопрос, а потом выборы проводи.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И кому на этом учиться? Молодежи 19-20 летней? Или Западной Украине, которая генетически русских ненавидит? Никто ни на чем не учится, пока грабли по башке не стукнут. Наши тоже допрыгаются, только вот платит за этот идиотизм вся страна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это так. Но чего вы хотите от меня? Я вам высказал свое отношение ко всему этому борделю. Хотите, чтобы я, не смотря ни на что, относился к вам как к братьям? Этого не будет.

Минусы ваши попробовал исправить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю на карту. Написано Украина. Вывод: у вас либо проблемы с алфавитом и вы не знаете, как правильно читаются буквы, либо, как я уже писал выше, мозга не больше, чем у тех, кто "скачет, бо не москаль" и иже с ними.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрит в книгу, а видит фигу. Намекаю: границы Руины на 1991 год. Изучай, школоло.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это как бы вы толком не знаете и сами, что следует делать в такой ситуации. Но у вас в стране спокойно, и вы считаете это заслугой в том числе и вашего высокого уровня интеллекта и образованности.)

На самом деле все совсем не так однозначно. По какой причине решила отделиться? Да пусть по той же. В Москве переворот, Путина сместил Медведев) В результате этого в Мурманске возникли протесты, люди поднимают польский, финский, норвежский или белорусский флаг (ну как у нас в Донецке поднимали русский) и начинают говорить, что теперь они будут частью той или иной страны. Митинги собирают сколько-то тысяч человек, но разве можно на основе таких митингов делать выводы? Т.е. доподлинно известно, что часть народа Мурманска за то, чтобы присоединиться к другому государству, часть за то, чтобы стать самостоятельной Мурманской республикой а часть за то, чтобы остаться в составе РФ. Потом начинается разгон митингов. Люди, стоящие за идею отделения берут оружие и начинают захватывать здания и населенные пункты по области. Милиция частично присоединятся к ним, частично разбегается. Правительство направляет войска. По всем каналам РФ вам говорят, что это все не население Мурманска, а диверсанты из Норвегии/Финляндии/Белоруссии. В общем, другое государство шебуршит. Ваши действия?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мальчуган, иди троллить таких же школяров. Не нужно тебе к взрослым людям обращаться. Надеюсь, что тебе популярно объяснят, в чем ты не прав - ремнем по жопе.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не надо рассуждать об "активном сегменте". Если бы на антиболотные митинги также вышло бы 100-200 человек, щас бы мы имели такую же цветную революцию.

А туда пришло "внезапно дохера больше народа", понимаете? "Активный сегмент" увеличился в ненужном для белых ленточек направлении. Кто-то из обычных россиян поднял жопу с дивана, что не сделали наши соседи из украины.

У них, кто-то другой почему-то виноват, в положении страны - раком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и еще один моментик. БЫЛИ такие люди, к которым напрямую обращались с просьбой поддержать болотных. Но они решили, что им это не надо. Вот могли бы выйти - а не вышли. Потому что ту мразь, что выползла на Болото, нормальные люди не воспринимают. Никак.
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже высказала свое отношение к этому борделю. Вот только разница в том, что я не понимаю и не разделяю ненависти к русским, а вам, похоже, важнее графа "национальность" в паспорте. Не исправите вы минусы, хоть и спасибо за попытку ) тут найдется школоло, даже не понимающих сути нашего диалога.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ненависти. Просто "никогда мы не будем братьями". Ваша дурочка придумала, а мы приняли это всерьез. И все. Какая может быть ненависть к французам или итальянцам? Вы еще не поняли, что это уже случилось?
Автор поста оценил этот комментарий
В интересные части берут пятиклассников? Это не те части, бойцов которых изо дня в день ловит Тымчук и Ко?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с 1978 года. Иди придумай что-то поумнее)) Клоун
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот мне вы зачем пишете это? Я где-то упоминала, что прыгаю, как не москаль? В каком таком котле вы варились? Когда брат против брата и Запад с Востоком воюют? Или вы считаете, что так легко изменить сценарий, прописаный и профинансированый даже не на Украине?
Вот, опять. Оскорблять нацию, нападая на одного ее представителя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Россия пережила майдан, гражданскую войну, и все прочее, причем еще лет так 20 тому назад. А вы скачете по тем граблям, от которых у нас уже синяки зажили.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А чего ж ты дома сидел? Другим советовать, вон какой активный, а как твою страну ломать пытались, так и не делал ничего?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Клоун... Я на момент Болота служил в одной интересной части. И если бы такое болото было в моем городе, мы бы их раздавили как тараканов. Я уж тебе намекал, думал, поймешь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, то лично я и мои близкие не воспринимали этот майдан серьезно. Уверены были - разгонят, да только организаторы оказались непростые.
Да и если честно - не жили мы в раю при Януковиче, ой не жили. Пенсия в 1000 грн? Запросто. Покупка "правильного" приговора судьи - 3000-10000 тыщ доляров и выше, зависимо от региона и тяжести преступления. Включая убийство. Только вот вместо херовой, но стабильности - имеем раскол и войну. И президента-пиз*ка.
И ах да, и вот такие претензии от русских - чё ж вы не сделали? А кого бить идти надо было? Соседа? Вот у меня свекровь националистка, с топором к ней заглянуть? Знаете что, ребята, не поварившись в этом котле вкус супа вам не понять. И слава богу, радуйтесь что живете не в Украине.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, опять. Да варились мы в этом котле. Варились. Ну что ж вы такие недалекие-то? Мы все это пережили еще когда. Кто вам мешал учиться на ошибках соседа? Но нет же, вы сами на грабли прыгнете, зато не как москаль.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То есть дома сидел. Тогда понятно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, дома сидел. А ты?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ясен хрен. Аргументов нет, начинаются вопли.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Презерватив всмятку (с) Аргумент - это название палки резиновой, образца 1973 года. Будешь бузить - отведаешь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты-то где во время болотной был?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты кто такой, чтобы меня об этом спрашивать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И это я еще не перечислил откровенные выпады вроде "Никогда мы не будем братьями". Их можно списать на "эксцесс отдельных личностей". Только самые массовые явления.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что если я скажу тебе, что был и антимайдан, но его подавили? В Киеве, Харькове и Донецке. В Одессе жгли не случайных прохожих. Кто-то из них ушёл в подполье, часть уехала в Россию, и часть создали ополчение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был. Был антимайдан. А вы видели количество людей на антимайдане в Харькове - и количество ультрас на марше в том же Харькове. Я в те дни из стрима не вылазил. Далее - сколько людей ходили к УВД требовать освобождения задержанных, помните? Чуть более сотни. Да у этих героев (реально, героев) одной родни должно быть больше! А нам сейчас рассказывают, что большинство было против майдана и переворота Порошенко.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто ультрасам по-приколу улицы погромить, а адекватные люди просто так на улицу не пойдут. К тому же они понимали, что у них "фланги открыты" и помощи ждать неоткуда, а у нациков было и оружие и человеческие ресурсы, да и вообще они безбашенные. Теперь, когда армия ДНР идёт к Мариуполю, предсказываю, что скоро все эти адекватны люди себя обнаружат. Это просто вопрос времени. Я тоже из Харькова, если что. Но сейчас живу в России.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так думаю, что обнаружат они себя, когда определится чья-то победа. Вот тогда они выйдут и скажут: мы же всегда были за... При этом торопливо заталкивая в урну флаг проигравшей стороны.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно
Осень-зима 2013/2014 - в Киеве Майдан. Реакция русских: ну опять они там скачут, и не надоело?
Зима 2014 - со стороны первого канала в России доносятся крики "Москаляку на гиляку". Реакция одной половины русских: они там ох...ли, что-ли?
Реакция украинцев: они там в России ох...ли, что-ли? Будем пиздить журналистов
Реакция другой половины русских: молодцы, мудака с золотыми батонами с кормушки скидывают.
Ну а дальше пошли взаимные обвинения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про стримы с Майдана вы не слышали? И может уже хватит про первый канал петь? У меня спутниковое ТВ есть, к компу подведено, телевизора нет вообще. Там 1 канал не настроен. Все это по евроньюс показывали.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, я видел всех этих титушек с ленточками? в Одессе вроде, до всем известных событий, которые по людям стреляли с крыш, потом еще на пикабу их выкладывали с ракурса где ленточку не видно и с подписью мол смотрите что майданутые творят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Проплаченных титушек". Да, узнаю риторику. Ну, вы довольны результатом? Теперь у вас есть шанс лично спросить у "титушек", кто им платит. Поезжайте в зону т.н. АТО и спросите.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нациков отправили на Юго-Восток, чтобы слить их об ополчение. Нацики мешали уже на майдане, идеи лучше чем отправить их на Донбасс никто не придумал. Или вы думали, что у нацгвардии был шанс взять Юго-Восток?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам найти ролик, где БЕЗОРУЖНЫЕ люди стоят перед колонной БМД доблестной укроармии, а потом эти БМД давят машины (водитель еле успел выскочить)? Тогда еще и речи не было о войне. Просто митинги. Правда, донецкие уже тогда предупреждали - не надо силу применять, найдется контр-сила. Киев, как сам себе злобный буратина, не послушал.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и свидомитов, которые межнациональную рознь разводят под видом праведного гнева бесчинствами украинцев, их ты тоже забыл упомянуть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы свидомитов только. А то ведь реальные укры, не по телевизору увиденные. Мы с такими в Крыму отдыхали, уж извини за цинизм, еще когда. А потом мне написали, что будут меня убивать всеми способами. И чтобы я не смел больше появляться в Лиске. Что я ее оккупировал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я забыл еще одно упомянуть. Зачем, с какого перепугу укры вдруг кинулись дарить свободу русским рабам? После того, как в России узнали, что скоро будет свой Майдан и в России (а перед тем насмотревшись на "перемоги" в Киеве - бардак тот еще), россияне дружно сказали: ну его на х... В общем-то, градус подскочил как раз тогда, когда начали звучать речи про то, что "вот Яныка выгоним - в Москве то же самое устроим".
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, то что ты с мудаками всякими отдыхаешь, то это же не проблема всех украинцев? Но есть мнение, что свидомит - это ты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мнение тебя? Неинтересно. Я понимаю, что у хохлуту сейчас очень болит в области ануса. Я тут причем?
Автор поста оценил этот комментарий
А кто их преувеличил-то? Сама власть? А зачем? Им, по идее, преуменьшать надо было бы.
Что касается "кто туда шел". А вы видели, кто шел на майдан и кто там польскими флагами махал? А сколько бомжей туда согнали вы в курсе? "Согнали" даже не то слово... там было тепло и кормили. Сами приходили. В общем, та же хрень.
Разница в правительстве. У вас Путин, который это сумел разогнать и навести порядок, а у нас Янукович, у которого смелости не хватило взять ответственность за разгон. Вот и вся разница, имхо...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Домохозяек, однако, там тоже было. Не одни бомжи. Не надо ля-ля. В дни Майдана я переписывался с вполне адекватными (хаха) киянами, которые несли туда воду, еду... Еще мне пеняли, что мне, рабу, не понять их права на самоопределение.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А какая страна таким принципом не живет?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во время войны на своей территории?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Где были нормальные русские во время Болотной? Почему разгоняли этот бедлам менты, а не сознательные граждане? Вот примерно та же хрень и у нас, в Украине. Нормальные сидели и думали примерно как русские: "во идиоты, что творят"..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Масштабы Болотной преувеличены. В отличие от. И вы видели, кто туда шел? "Я Божена Рынска, снимайте меня! Я Божена!" - креаклы, богатые дети, не знающие, чем еще себя занять, увешанные айпадами и дорогущими камерами.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И я сидел)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот видишь, как замечательно, оба сидели дома, оба огребли минусов... Ты в каком доме сидел? Номер не подскажешь?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы предлагаете делать сейчас, во время войны? Идти воевать? За кого? За ополченцев? За армию? В моем регионе спокойно. Начнется стрельба - попытаюсь выехать. Потому что смысла я в этой войне не вижу и стрелять людей (да и свою голову под пули) подставлять ради политических интересов различных... нехороших граждан не хочу.

Вот просто представьте, что у вас сейчас начинает откалываться, ну, скажем, Мурманская область. Там непонятно каким образом образовалось свое правительство, провели референдум об отделении от РФ. Правительство направило туда войска и там началась бойня. Ваши действия?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как бы бред. Причем знакомый такой свидомый бред. Слышал уже. Во-первых, по какой причине эта область решила отделиться? Во-вторых, как к этому относится население области? Исходя из ответов, и нужно действовать. Если бы я жил в этой области, вышел бы на улицу и показал "правительству", что они неправы. Если бы жил в другой области, поддержал бы подавление беспорядков, но без применения авиации по мирным городам.
показать ответы