Россияне, давайте дружить!

За последнее время прочитал сразу несколько офигенных историй о том, как обычные украинцы любят Россию и русских, какие они нефашисты, как они свое правительство не любят, ну и т.д. В общем-то, согласен: градус неадеквата в отношениях растет. А теперь давайте немного хронологии событий:

Осень-зима 2013/2014 - в Киеве Майдан. Реакция русских: ну опять они там скачут, и не надоело?

Зима 2014 - со стороны Майдана доносятся крики "Москаляку на гиляку". Реакция русских: они там ох...ли, что-ли?

Зима 2014 - на Майдане закидывают ментов "молотовым" и строят катапульту. Реакция русских: во дают, ну и дебилы.

Весна 2014 - Крым не хочет в Европу. Резко активизируются укро-наци и обещают научить крымчан патриотизму. Реакция русских: ну ни фига себе, фашисты, деды не добили, непорядок.

Весна 2014 - Крымнаш, начинаются волнения на Юго-Востоке. Разгоны БМД безоружных протестующих. Реакция русских: похоже, вся Украина спятила...

Далее покатилось: "жареные колорады", марши Правого сектора, обстрелы и бомбежки городов, первые убитые... И все время риторика - виноваты "кляты москали". Трудно было предсказать реакцию русских?

А теперь вопрос: с декабря, когда впервые начали орать "Москалей на ножи", и по август, когда половина Донбасса спасается в РФ, ГДЕ БЫЛИ ЭТИ НОРМАЛЬНЫЕ УКРАИНЦЫ? Ну те самые, которые так любят Россию и русских?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Где были нормальные русские во время Болотной? Почему разгоняли этот бедлам менты, а не сознательные граждане? Вот примерно та же хрень и у нас, в Украине. Нормальные сидели и думали примерно как русские: "во идиоты, что творят"..
раскрыть ветку (44)
Автор поста оценил этот комментарий
ну-ну. если мне не изменяет память, во время болотной-2/3, проходила куча "антиболотных" с дохера тысячами народа.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится один из собирающих антиболотных призывал не допускать столкновений болотников в полицией, и в случаях попыток собираться и бить их.
И что характерно вспомним Беркут и майдаунов. По ходу он был прав.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и тут херова куча антимайданов была.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и? авторы вышеупомянутых постов на них были?
если да, то что-то мне в феврале это не ощутилось.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное были. Но большинство было дома. И? К чему вы ведете?) Всегда есть небольшая, но активная часть общества, которая в случае революции решает за все остальное население. Именно этот активный сегмент - основная сфера влияния лидеров революции. Стоит привлечь их на свою сторону и у действующей власти остается только два варианта. Либо рискнуть и разогнать, подвергаясь риску прослыть кровавым диктатором, и, скорее всего, проиграть следующие выборы (именно такой вариант выбрал Путин, и, как видим, не прогадал), либо на все забить и спокойно свинтить, как это сделал Янукович.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не надо рассуждать об "активном сегменте". Если бы на антиболотные митинги также вышло бы 100-200 человек, щас бы мы имели такую же цветную революцию.

А туда пришло "внезапно дохера больше народа", понимаете? "Активный сегмент" увеличился в ненужном для белых ленточек направлении. Кто-то из обычных россиян поднял жопу с дивана, что не сделали наши соседи из украины.

У них, кто-то другой почему-то виноват, в положении страны - раком.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и еще один моментик. БЫЛИ такие люди, к которым напрямую обращались с просьбой поддержать болотных. Но они решили, что им это не надо. Вот могли бы выйти - а не вышли. Потому что ту мразь, что выползла на Болото, нормальные люди не воспринимают. Никак.
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу смысла спорить. Посмотрите сами численность болотных и антиболотных митингов.
Автор поста оценил этот комментарий
можете минусить, но я считаю , что в любой нормальной стране несанкционированные митинги разгоняют, а в идеале стараются не допускать именно силовые структуры. тот же "беркут" ждал приказа и стоял сначала под камнями, потом под "молотовыми"и выстрелами. для сравнения события в глубинном американском городишке-очень жесткое подавление, и на самом деле правильно-ибо нефиг
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Разгоняют. И разгоняют власти. У нас Янукович без яиц оказался, разогнать не смог. Если бы у вас Путин был такой же и Болотную не разогнал, вы можете представить, что было бы в РФ? Если нет - посерфите по интернету, посмотрите, какие настроения в стране у вас были во время Болотной и сколько людей поддерживали этот бедлам...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну болотную так и не разгоняли - просто подогнали побольше полиции и, если не ошибаюсь, внутренних войск. Если бы стали разгонять ту огромную толпу, которая собиралась зимой, то жертв было бы не избежать, а так всё мирно прошло - провокаторов вылавливали и всё )
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
так в этом и состоит один из элементов грамотной работы спецслужб-выявить организаторов и провокаторов и аккуратно их выдернуть
Автор поста оценил этот комментарий
Та вроде там количество арестованных было - ого-го.)
Но на самом деле это детали. Я говорю о том, что Путин смог взять ситуацию под контроль и навести порядок. А Янукович нет. Вот потому у нас сейчас такой бедлам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, всё правильно ) Арестовывали особо ретивых (на многих видеороликах видно, что из толпы хватали не всех подряд, как это пытались преподнести Эхо Москвы) и предводителей (да и тех в основном уже в мае, когда митинги были не такие многолюдные) - таким образом и смогли избежать жертв )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все дело во власти. Сдается мне, если бы на Майдане переловили сразу Яценюков-Турчиновых-Тягнибоковых - и у нас бы все успокоилось. Но испужался Янукович.
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое слово "нормальной". Почему Майдан не разогнали? Начиная с Майдана и выходок будущей нацгвардии, государство Руина быть таковым перестало. Лично я рассматриваю все дальнейшее уже как гражданскую войну. В том числе прошу обратить внимание на выборы Порошенко. Какие могут быть выборы, если у тебя в стране две области не могут проголосовать? Ты реши сперва этот вопрос, а потом выборы проводи.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
с выборами отдельная циничная картина двойных стандартов . в Сирии США отказались признать перевыборы Асада- ведь сепаратисты, поддерживаемые штатами. в Украине ситуация с точностью до наоборот
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я не пойму, в чем прикол коверкать название страны? Вы себя от этого лучше чувствуете? Самооценка поднимается? Вот чем вы, называя Украину Руиной отличаетесь от идиотов, кричащих "Путин х..ло"? Как по мне - ничем. IQ такой же.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Руина это уже факт. На карту посмотрите. Я ничего не коверкаю.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю на карту. Написано Украина. Вывод: у вас либо проблемы с алфавитом и вы не знаете, как правильно читаются буквы, либо, как я уже писал выше, мозга не больше, чем у тех, кто "скачет, бо не москаль" и иже с ними.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрит в книгу, а видит фигу. Намекаю: границы Руины на 1991 год. Изучай, школоло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты где-то слово "Руина" видишь?) В общем, понятно с тобой все.) Рожоного ума нет, не дашь и ученого. (с)
Автор поста оценил этот комментарий
Масштабы Болотной преувеличены. В отличие от. И вы видели, кто туда шел? "Я Божена Рынска, снимайте меня! Я Божена!" - креаклы, богатые дети, не знающие, чем еще себя занять, увешанные айпадами и дорогущими камерами.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты-то где во время болотной был?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты кто такой, чтобы меня об этом спрашивать?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть дома сидел. Тогда понятно.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, дома сидел. А ты?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
И я сидел)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот видишь, как замечательно, оба сидели дома, оба огребли минусов... Ты в каком доме сидел? Номер не подскажешь?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А чего ж ты дома сидел? Другим советовать, вон какой активный, а как твою страну ломать пытались, так и не делал ничего?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Клоун... Я на момент Болота служил в одной интересной части. И если бы такое болото было в моем городе, мы бы их раздавили как тараканов. Я уж тебе намекал, думал, поймешь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В интересные части берут пятиклассников? Это не те части, бойцов которых изо дня в день ловит Тымчук и Ко?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто их преувеличил-то? Сама власть? А зачем? Им, по идее, преуменьшать надо было бы.
Что касается "кто туда шел". А вы видели, кто шел на майдан и кто там польскими флагами махал? А сколько бомжей туда согнали вы в курсе? "Согнали" даже не то слово... там было тепло и кормили. Сами приходили. В общем, та же хрень.
Разница в правительстве. У вас Путин, который это сумел разогнать и навести порядок, а у нас Янукович, у которого смелости не хватило взять ответственность за разгон. Вот и вся разница, имхо...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Домохозяек, однако, там тоже было. Не одни бомжи. Не надо ля-ля. В дни Майдана я переписывался с вполне адекватными (хаха) киянами, которые несли туда воду, еду... Еще мне пеняли, что мне, рабу, не понять их права на самоопределение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не говорю, что "одни бомжи". Просто говорю, что их там было немало. Как и проплаченных ребят. Это норма для любого политического митинга.
Автор поста оценил этот комментарий
Люди ВЕЗДЕ одинаковые.Согласен.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В точку.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я родом из Харькова. Все это время, как бы это по мягче, интересовался - как так Харьков слился ? Не просто. Все не просто. Но он ещё....короче "не вмэр " !
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты о вчерашних шествиях с песнопениями про президента России? Обвешанных тряпками сине-жёлтыми и воющих ЩЭНЭВМЭРЛУ? Да, не всё однозначно, онижедети веселились, так что ваши "не вмЭршие" своих выродков дома не держат? Или это норма и культура поведения? ССылочку на видео найти?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я о том, о чем я. Мне помогать не нужно. Без сопливых как нить разберусь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А где ты тут сопливых увидел? Про "неоднозначность" пишут обычно дочери офицеров, ну или те, которые как в "Свадьбе в Малиновке" флаги меняли в зависимости от того, кто пришёл. Годы идут, менталитет не меняется и "хатаскрайники" какими были, такими и остались, так что нечего тут изворачиваться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку