Россияне, давайте дружить!

За последнее время прочитал сразу несколько офигенных историй о том, как обычные украинцы любят Россию и русских, какие они нефашисты, как они свое правительство не любят, ну и т.д. В общем-то, согласен: градус неадеквата в отношениях растет. А теперь давайте немного хронологии событий:

Осень-зима 2013/2014 - в Киеве Майдан. Реакция русских: ну опять они там скачут, и не надоело?

Зима 2014 - со стороны Майдана доносятся крики "Москаляку на гиляку". Реакция русских: они там ох...ли, что-ли?

Зима 2014 - на Майдане закидывают ментов "молотовым" и строят катапульту. Реакция русских: во дают, ну и дебилы.

Весна 2014 - Крым не хочет в Европу. Резко активизируются укро-наци и обещают научить крымчан патриотизму. Реакция русских: ну ни фига себе, фашисты, деды не добили, непорядок.

Весна 2014 - Крымнаш, начинаются волнения на Юго-Востоке. Разгоны БМД безоружных протестующих. Реакция русских: похоже, вся Украина спятила...

Далее покатилось: "жареные колорады", марши Правого сектора, обстрелы и бомбежки городов, первые убитые... И все время риторика - виноваты "кляты москали". Трудно было предсказать реакцию русских?

А теперь вопрос: с декабря, когда впервые начали орать "Москалей на ножи", и по август, когда половина Донбасса спасается в РФ, ГДЕ БЫЛИ ЭТИ НОРМАЛЬНЫЕ УКРАИНЦЫ? Ну те самые, которые так любят Россию и русских?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, то лично я и мои близкие не воспринимали этот майдан серьезно. Уверены были - разгонят, да только организаторы оказались непростые.
Да и если честно - не жили мы в раю при Януковиче, ой не жили. Пенсия в 1000 грн? Запросто. Покупка "правильного" приговора судьи - 3000-10000 тыщ доляров и выше, зависимо от региона и тяжести преступления. Включая убийство. Только вот вместо херовой, но стабильности - имеем раскол и войну. И президента-пиз*ка.
И ах да, и вот такие претензии от русских - чё ж вы не сделали? А кого бить идти надо было? Соседа? Вот у меня свекровь националистка, с топором к ней заглянуть? Знаете что, ребята, не поварившись в этом котле вкус супа вам не понять. И слава богу, радуйтесь что живете не в Украине.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, опять. Да варились мы в этом котле. Варились. Ну что ж вы такие недалекие-то? Мы все это пережили еще когда. Кто вам мешал учиться на ошибках соседа? Но нет же, вы сами на грабли прыгнете, зато не как москаль.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот мне вы зачем пишете это? Я где-то упоминала, что прыгаю, как не москаль? В каком таком котле вы варились? Когда брат против брата и Запад с Востоком воюют? Или вы считаете, что так легко изменить сценарий, прописаный и профинансированый даже не на Украине?
Вот, опять. Оскорблять нацию, нападая на одного ее представителя.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Россия пережила майдан, гражданскую войну, и все прочее, причем еще лет так 20 тому назад. А вы скачете по тем граблям, от которых у нас уже синяки зажили.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И кому на этом учиться? Молодежи 19-20 летней? Или Западной Украине, которая генетически русских ненавидит? Никто ни на чем не учится, пока грабли по башке не стукнут. Наши тоже допрыгаются, только вот платит за этот идиотизм вся страна.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это так. Но чего вы хотите от меня? Я вам высказал свое отношение ко всему этому борделю. Хотите, чтобы я, не смотря ни на что, относился к вам как к братьям? Этого не будет.

Минусы ваши попробовал исправить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже высказала свое отношение к этому борделю. Вот только разница в том, что я не понимаю и не разделяю ненависти к русским, а вам, похоже, важнее графа "национальность" в паспорте. Не исправите вы минусы, хоть и спасибо за попытку ) тут найдется школоло, даже не понимающих сути нашего диалога.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ненависти. Просто "никогда мы не будем братьями". Ваша дурочка придумала, а мы приняли это всерьез. И все. Какая может быть ненависть к французам или итальянцам? Вы еще не поняли, что это уже случилось?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку