Результаты опроса "Предзаказы видеоигр и их причины"

Привет, Пикабу!  


(ССЫЛКА НА ОТВЕТЫ ИЗ ФОРМЫ)

https://docs.google.com/forms/d/13sk7loaKEgDU-6VqTrsOb9VYcGD...


Во-первых, ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем тем, кто прошёл опрос. Благодаря результатам, я смог написать диплом, осталось его только защитить, но это уже совсем другая история.


Во-вторых, хотел бы пояснить некоторые моменты в анкете. Как вы помните, вопросы были с одним вариантом ответа, а также вопросы "сеткой". "Почему бы не сделать вопросы с множественным выбором ответа, ведь так проще?" - может быть спросили вы. Для респондента, конечно, это проще, так как не придется тыкать лишний раз на "Нет, не согласен" в сетке. Однако я переводил все ответы в программу для статистической обработки данных SPSS, и мне было намного проще перекодировать ответы из "сетки", чем из "множественного выбора". Поэтому не удивляйтесь странному выводу некоторых диаграмм, хотя они все понятны.


И теперь к ответам

На момент написания поста, опрос прошло 1427 человек. Помимо вопросов с выбором ответа, также были открытые вопросы, где можно было написать свой вариант ответа. Своих ответов оказалось много, поэтому выкладываю их отдельным файлом

https://docs.google.com/document/d/1OVkB8QFACfRyd3cZBgi_X1P0...


Перед тем, как вы начнёте смотреть ответы, я бы хотел задать вам вопрос, касательно Watch Dogs. Как выяснилось, плохие стартовые продажи Watch Dogs 2 (по крайней мере в России) в большинстве своём связаны с тем, что игрокам тупо плевать на игру, она им просто неинтересна. Моя гипотеза была в том, что мало кто теперь доверяет Ubisoft после скандала с первой частью, однако я оказался не совсем прав. Теперь, внимание, вопрос: что вы можете посоветовать сделать Ubisoft для того, чтобы привлечь большее количество игроков к третьей части серии (ведь скорее всего она выйдет в будущем)?


Также если заметите интересную закономерность в ответах, то, пожалуйста, делитесь в комментариях.

Лига Геймеров

44.3K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

5
Автор поста оценил этот комментарий
Доверие исчерпано ко почти всем издателям. Выходит игра, жду обзоров, смотрю твич, жду патчи, жду все аддоны, жду готи версию, жду готи версию со скидкой. Игр и так напокупал на годы вперед, смысла на старте брать ваще нет
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не покупаю новинки, так как ноутбук не тянет, тоже вполне себе причина.
Предзаказала бы Дишоноред, Свитки, Систем Шок, но вряд ли что-то от ЕА и Юбисофта
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, но удобство представления информации никакое. Нет цветовой легенды. И такая цельная "простыня" попросту неудобна.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Теперь, внимание, вопрос: что вы можете посоветовать сделать Ubisoft для того, чтобы привлечь большее количество игроков к третьей части серии (ведь скорее всего она выйдет в будущем)?"

А ничего не поможет, АХАХАХАХАХАХАХА!


Пардон, увлекся. Но в общем-то действительно посоветовать им нечего - кроме мелких проектов их ААА на 90% составляют игры жанра "игра от убисофт", тут или кому-то такое по нраву и всё устраивает, или нет. Отдельно можно упомянуть их весьма жлобскую издательскую политику, но это сейчас норма почти у всех издателей, про это лучше на своём ютубчике рассказывает Джим Стерлинг.


Про предзаказы - ответ простой - "нет", пару раз на предзаказах ошибался и сейчас лимит доверия ко всем разработчикам не то что подорван, а ушел на глубокое днищще, единственные три игры, которые я могу предзаказать - это дисхоноред 3 (просто потому-что мне по нраву первые две части), новый аддон к вову (просто я топ-рейдор, ололо), и пожалуй любую игру от сидипроджект ред (ага вот эти ребята, единственная студия к которой доверие все-еще осталось).

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

удачи на защите!)