Ремонт всякой электроники #46 Зависает на надписи самсунг и пару китайских планшетов.

Доброго времени суток, дорогие пикабушники! В данном посту будет рассказан один мой ремонтный вечерок, когда жена с дочкой спать ложатся.


Принесли мне такой аппарат из Москвы с диагнозом - "Дешевый смарт сходит с ума. Пытался на дефолт откатить но все равно глючит"


Вот такой аппарат...

Ремонт всякой электроники #46 Зависает на надписи самсунг и пару китайских планшетов. Ремонт телефона, Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост

Ну начнем с диагностики – жмем на повер… и о чудо он провибрировал и показал с вой логотипчик. Ну думаю сегодня мой день килограмм печенек я сегодня отработал. :)


Счастье мое было не долгим – телефон был с циклическим ребутом, ну думаю щас ему пропишем в качестве лечения хард ресет и печеньки в кармане.


Загружаемся в рекавери. Вайпаем все что можно вайпнуть и молимся , что бы все прокатило...

Ремонт всякой электроники #46 Зависает на надписи самсунг и пару китайских планшетов. Ремонт телефона, Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост

После процедур перезагружаемся и снова циклический ребут.


Привет танцы с бубном, обычно самсунги прошиваются довольно просто – дрова + один + немного трафика интернета + пару кликов мышкой и вуаля у нас новая душа в старом теле 


С этим экземпляром пришлось изрядно повозится…


Ну да ладно немного танцев и аппарат снова жив. Заранее прошу прощения – забыл сфоткать процесс прошивки... Скачал скрин и инета. Так что ловите…

Ремонт всякой электроники #46 Зависает на надписи самсунг и пару китайских планшетов. Ремонт телефона, Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост
Ремонт всякой электроники #46 Зависает на надписи самсунг и пару китайских планшетов. Ремонт телефона, Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост

И вуаля можно дергаться как доктор франкинштейн с воплем ИТС Э ЛАЙФ!!!


Ну вот с одним чудом справились, а вечер так и не подошел к концу, ну и мой дорогой друг приволок мне три китайский плпншета с просьбой собери все в один.


Оговорюсь сразу, все я зафоткать забыл, ничего заумного тут просто нету...

Ремонт всякой электроники #46 Зависает на надписи самсунг и пару китайских планшетов. Ремонт телефона, Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост

Вот вам дорогие пикабушники скрин как, нае... т.е обманывают китайчики доверчивых обывателей.

Ремонт всякой электроники #46 Зависает на надписи самсунг и пару китайских планшетов. Ремонт телефона, Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост
Ремонт всякой электроники #46 Зависает на надписи самсунг и пару китайских планшетов. Ремонт телефона, Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост
Ремонт всякой электроники #46 Зависает на надписи самсунг и пару китайских планшетов. Ремонт телефона, Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост

Вот что стало.

Ремонт всякой электроники #46 Зависает на надписи самсунг и пару китайских планшетов. Ремонт телефона, Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост

Все работает, все шуршит.


Напомню, уважаемые пикабушники, что я не в Сервисном Центре (СЦ) работаю. Это у меня хобби такое, ремонтить разные электронные штуки...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет Мастер! Нужен твой мастеровой совет, есть Samsung Note 2 n7100, с убитым дисплеем (аще в ноль), хочется достать галерею из внутренней памяти, прошивка MoKee, рут есть, рекавери есть, само собой просит графический ключ без него к ПК не подключается. Есть способы и методы? или это только мои мечты?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя дисплей или сенсор в мясо разбит? если картинку хоть какую кажет и ты сможешь понять что правльно вводишь свой ключ, то попробуй по отг кабелю цепануть мышц, ввести свой ключ , а отключить отг и к компу подключить или не отключая отг перекинуть на карту памяти все.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Нужна твоя помощь! Напиши пиз мне в вк! https://vk.com/dr.wosh

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пиши на почту gepka2007@yandex.ru

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

>>Напомню, уважаемые пикабушники, что я не в Сервисном Центре (СЦ) работаю.

И, тем не менее - можно ли где-то заказать оригинальные запчасти на технику?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

э... а на какую? в большинстве случаев куй

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз уж тут пошла такая пьянка с советами.

Может автор или кто-то еще подскажет. Телефон после падения начал перезагружаться или вообще выключаться самостоятельно. Конкретику понятно что только при осмотре, но примерно на что грешить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

для начала, что за телефон?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У матери был бюджетный DNS'ий телефон. По прошествии некоторого времени, телефон стал произвольно включать выключать приложения, навигацию и. т. д., однажды открыл гугл и написал "лол", ну подумал вирус, форматировал телефон полностью, через какое-то время, то же самое. Ладно думаю перепрошью, нефига. Спросил на форуме, ответили, что дело в сенсоре, я тоже склонялся к железкам нежели к софту, но чёрт побери, открыть и написать лол в гугле выше всяких сил :D
Вы как думаете, в чём было дело?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сенсор дело говорит ;) банально просто поменять и перестанет обзываться

Автор поста оценил этот комментарий
Горяч,без видимых причин (разбирал, проблем с охлаждением не обнаружил) при своем железе очень слаб (видео 360 качества грузит с трудом) хоть и винда чистая. Такие дела
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в процессе... твой следующий...

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно он может не увидить, народ ему со всего союза щас свои девайсы отправляет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это точно...

Автор поста оценил этот комментарий

Мастер, спасай, можно с тобой как то связаться. вк например. оставлял коментарий в прошлом посте, видимо у тебя нету возможности читать такие объемы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пиши на gepka2007@yandex.ru

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может можете подсказать - телефон работает, всё хорошо, но как только пытаешься выйти в сеть - начинает перезагружаться и может минут пять не включаться/постоянно ребутаться.

Samsung Galaxy S4

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а в безопасном режиме выходит в сеть?

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое))
Посмотрел сейчас котч,он не толстоват будет в итоге?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

неа, но есть еще красный злобный, он еще тоньше

Автор поста оценил этот комментарий

Доброго времени суток , уважаеый @gepka, зайдя в комментарии я конечно предпологал, что за советом на пикабу к тебе обращаются часто, но не думал , что на столько) Я собственно тоже за советом. Разбил экран на Lenovo vibe x2, заказал новый(в сборе тач+дисплей),поставил,все успешно,все работает,но в самом телефоне экран как-то нужно закрепить. Наверное есть какой-нибудь специальный герметик на основе силикона или еще что-то,чем можно пройтись по краям и сделать это?) Заранее спасибо за ответ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

двухсторонним скотчем 3М (три эм)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой автор!

Продублирую пожалуй своё письмо, как я понял из одного предыдущего поста - у тебя их там завал и дождаться очереди нереально!


Вот выручи, помоги сообразить, курил мануалы, 4pda и зарубежный как его там, не нашел и не помогли.


Телефон (Nexus 5) стал терять периодически сеть. Происходит так - ни с того ни с сего выключается сеть, через 2-20 секунд появляется.


Переставлял радио драйвер - не изменилось. Вроде как не софтовая проблема.


Что можно сделать или проверить?


И ещё, как определить, что батарея приказывает долго жить и пора менять? Вроде на вид не вздутая, но заряда хватает на несколько часов от силы на свежеотформатированном телефоне (возможно из-за первой проблемы?). Аппарат люблю, экран на днях заменил, заднюю крышку заказал, не хочется на свалку :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
После чего сеть начала отваливаться? После падения или сама по себе?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

молю, поделись ссылочкой на мыло на КП буст 2 се...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

завтра напомни, на почту. так и напиши мне КП БУСТ2. gepka2007@yandex.ru

Автор поста оценил этот комментарий
Ты вот скажи, чего денег не берешь за работу? Или сц открыть свой? На себя же лучше работать чем на дядю))
Вопрос один висит в голове. Можно ли увеличить оперативку планшету Хуавей?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

беру. Можно, но дороже планшета раза в 4 получится....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

есть гелекси третий на запчасти. процессор и электронная начинка вроде целая. выслать? мне не нужен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

было бы просто великолепно. Пиши на gepka2007@yandex.ru

Автор поста оценил этот комментарий

Привет, могли бы вы помочь с поиском шлейфа для планшета?)

Или просто узнать где можно заказать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на али гляньте, там почти все есть...

Автор поста оценил этот комментарий

Доброго вечера, проблема случилась с рабочей лошадкой samsung galaxy gt-i9003 слетел IMEI, курил 4pda, но оживить не удалось. Подскажи плз есть ли возможность оживить бойца, или только в утиль ? Сам тел. работает, но не ловит сеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пиши на почту gepka2007@yandex.ru

Автор поста оценил этот комментарий

Телефон упал в воду, не горит экран, работаешь ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а батарейку вытащили?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@gepka, удачи и терпения тебе в шквале вопросов :^)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, те что вижу, отвечаю, все просто

Автор поста оценил этот комментарий

Разъем питания или штекер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

верно написал

Автор поста оценил этот комментарий
А друга с тремя китайцами не Сашей зовут ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
показать ответы