Ремонт невключайки, презагружайки. Lenovo Y50-70

Прислал мне подписчик, леновку Y50-70, по легенде


"Привет, звать меня Артёмом, из Киева, собственно у меня пациент только для твоих скилов, в официале только замена матери, катать в неофах не берутся, возится им лень. Собственно Lenovo y50-70 не заснул и перегрелся в рюкзаке, включается и бутлупит, отключение всего не даёт результатов, возле проца есть потеки(рядом с ним но не от него). В железке жифорс 870 по-моему. Собственно хотелось бы завести его, жалко как то, он ещё в ударе 4700qm проц. Собственно интересует смогеш ли помочь. Спасибо за пост и сейчас ответ)"


Вот такая машинка, с тырнетов.

Ремонт невключайки, презагружайки. Lenovo Y50-70 Ноутбук, Ремонт техники, Подписчики, Длиннопост

Разбираем, смотрим, о ничо так 8гиг DDR3L, Core i7-4710, GTX 860m и SSD на 370гиг. Жаль не работает. Потеками оказались жижа которая с термопрокладок зеленых сходит, там они стоят на дросселях питания хасвела и на памяти, не страшно.


Процик хасвелл с отдельным хабом HM86 , хотя нам обычно приносят хасвеллы у которых хаб на подложке проца.


И все таки современные ноуты говно, текстолит тонкий, все такое хлипкое,  люблю стариков чинить.

Ремонт невключайки, презагружайки. Lenovo Y50-70 Ноутбук, Ремонт техники, Подписчики, Длиннопост

Вынимаем плату, видим вырванные бонки от крепления батареи, потом поправим.

Ремонт невключайки, презагружайки. Lenovo Y50-70 Ноутбук, Ремонт техники, Подписчики, Длиннопост

Процик

Ремонт невключайки, презагружайки. Lenovo Y50-70 Ноутбук, Ремонт техники, Подписчики, Длиннопост

Бывает и так и этак

Ремонт невключайки, презагружайки. Lenovo Y50-70 Ноутбук, Ремонт техники, Подписчики, Длиннопост

Видик

Ремонт невключайки, презагружайки. Lenovo Y50-70 Ноутбук, Ремонт техники, Подписчики, Длиннопост

От перегрева могли они и помереть, меряем сопротивления, вроде ок, меня смутило сопротивление на проце 20ом, как то много, но посоветовавшись в коллегами решили что это норма, учитывая что на него заходит оно питание 1.8 вольта.


Делаем самое первое, шьем все что шьется, на этой платформе прошиваемый мультиконтроллер 9022, и основная флешка биоса на 64 мегабита.

Ремонт невключайки, презагружайки. Lenovo Y50-70 Ноутбук, Ремонт техники, Подписчики, Длиннопост

Не помогло, нотик делает то же самое, то есть дело не в прошивках. Нуууу, тогда распаиваем любую компаловскую посткарту, в надежде что она не будет висеть в нулях или в резете. Ищем куда ж нам подпаяться на схеме, а потом на плате. Так вот же оно.

Ремонт невключайки, презагружайки. Lenovo Y50-70 Ноутбук, Ремонт техники, Подписчики, Длиннопост
Ремонт невключайки, презагружайки. Lenovo Y50-70 Ноутбук, Ремонт техники, Подписчики, Длиннопост

Хм, постка ругается на память, халява сэр, щас ластиком потру и все поедет, а вот фиг вам. Подкидываю планку памяти в другой нотик, она работает. Время брать осцилограф и смотреть есть ли генерации, обмен данными. Для начала смотрим вычитывается ли из памяти SPD


"На любом модуле памяти DIMM присутствует небольшой чип SPD (Serial Presence Detect), в котором производителем записывается информация о рабочих частотах и соответствующих задержках чипов памяти, необходимые для обеспечения нормальной работы модуля.



Информация из SPD считывается BIOS на этапе самотестирования компьютера еще до загрузки операционной системы и позволяет автоматически оптимизировать параметры доступа к памяти."


Ищем сий кусок на схеме, вот он

Ремонт невключайки, презагружайки. Lenovo Y50-70 Ноутбук, Ремонт техники, Подписчики, Длиннопост

199 нога, 3 вольта есть, 200 и 202 нет обмена никакого, но на дате уровень 3 вольта, а на клоке меньше 2х, уровень провален, подтянуты они к 3 вольтам, печаль, смотрим дальше, куда сии сигналы идут.

Ремонт невключайки, презагружайки. Lenovo Y50-70 Ноутбук, Ремонт техники, Подписчики, Длиннопост

Ух ты, ключики наверное полыхнули, меряем, фиг вам,  до ключиков картина такая же. Дальше линии идут прямо в хаб HM86. Судя по всему, виноват этот мелкий говнюк.

Ремонт невключайки, презагружайки. Lenovo Y50-70 Ноутбук, Ремонт техники, Подписчики, Длиннопост

Заказываем новый, снимаем старый. Стрелочками отмечен мерзопакостный ленововский компауд, используют они сие говно со времен Thikpad линейки. Нужно сильно перегревать плату, что бы это говно разрушилось и можно было сдернуть чип. Но тут повезло, робот промазал, только один угол держал и то слабенько.


Тупые фотки, как, я грел паяльную станцию и мазал флюсиком, и грел верхом, и снимал чип пинцетом не выкладываю потому что все уже знают как паять на паялке.

Ремонт невключайки, презагружайки. Lenovo Y50-70 Ноутбук, Ремонт техники, Подписчики, Длиннопост

Своих фоток страшных примеров не нашел, хотя были, могло быть вот так вот, фотка с тырнетиков, но видел такое неоднократно.

Ремонт невключайки, презагружайки. Lenovo Y50-70 Ноутбук, Ремонт техники, Подписчики, Длиннопост

Фиг с ним, повезло так повезло. Приехал хаб, клеим, замечаю сломанный USB 3.0 вроде ж мерял на линиях данных, такого вроде не было. Наверное не обратил внимания, ладно заработает плата поменяю.

Ремонт невключайки, презагружайки. Lenovo Y50-70 Ноутбук, Ремонт техники, Подписчики, Длиннопост

Поменяли, плата стартонула, но странно, сначала я подумал, что все пошло прахом, но воткнув флешку я убедился что инициализация появилась и рестарт пропал, но надо ждать секунд 15. Промазавший компаунд на фото и новый чипчег.

Ремонт невключайки, презагружайки. Lenovo Y50-70 Ноутбук, Ремонт техники, Подписчики, Длиннопост

Надо разбираться, таким нотик нельзя отдавать. Проблема в биосе, вернее в МЕ регионе, Шил я его дампами, а значит надо биос с чистым МЕ( догадка номер 1) , пересобираем, берем биос с чистым МЕ, засовываем в него серийники из старого биоса, и чудо, нотик инициализируется сразу после нажатия на кнопку питания, шикарно. DMI область дублируется в прошивке мульта, т.е все данные про  серийник машины, тип, и прочее, что можно войдя в биос почитать.

Убедившись что плата показывает изображение, меняю юсб, ставлю синенький вместо розового, только такой нашелся подобный.

Ремонт невключайки, презагружайки. Lenovo Y50-70 Ноутбук, Ремонт техники, Подписчики, Длиннопост

Хотел скидать его для теста, но увидел это под стойками петель.

Ремонт невключайки, презагружайки. Lenovo Y50-70 Ноутбук, Ремонт техники, Подписчики, Длиннопост

И это

Ремонт невключайки, презагружайки. Lenovo Y50-70 Ноутбук, Ремонт техники, Подписчики, Длиннопост

Клеим, эпоксидка-стеклоткань, навык и знания как заставить эпоксидку держаться на ровной поверхности. Может показаться что оно уродское, поверьте опыту оно держит отлично, у нас например 3 месяца гарантии (на любые работы), никогда не возвращались. Было что приходили через пол года, особенно блядские HP M6 отрывалась вторая петля, а то что я клеил держится.

Ремонт невключайки, презагружайки. Lenovo Y50-70 Ноутбук, Ремонт техники, Подписчики, Длиннопост
Ремонт невключайки, презагружайки. Lenovo Y50-70 Ноутбук, Ремонт техники, Подписчики, Длиннопост
Ремонт невключайки, презагружайки. Lenovo Y50-70 Ноутбук, Ремонт техники, Подписчики, Длиннопост

Стандартное ТО системы охлаждения дополняется чисткой пылевого фильтра.

Ремонт невключайки, презагружайки. Lenovo Y50-70 Ноутбук, Ремонт техники, Подписчики, Длиннопост
Ремонт невключайки, презагружайки. Lenovo Y50-70 Ноутбук, Ремонт техники, Подписчики, Длиннопост

Собираем, гоняем тесты, аиду, фурмарк, парой, работает. Отсылаем подписчику.

Ремонт невключайки, презагружайки. Lenovo Y50-70 Ноутбук, Ремонт техники, Подписчики, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

125
Автор поста оценил этот комментарий

15 минут назад я считал, что неплохо шарю в компах и других железках. Кажется я ошибался.

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я пришел к моему шефу в подмастерья, я тоже так думал.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Секса - на треть цены нового. Ну или на половину Б/Ушного (хотя даже чуть больше). За работу - моё уважение. Но я бы не стал так заморачиваться.

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Кому то же надо такое делать.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный сервис предложил за 22500грн (курс 26.2) + работа поменять мать, не гарантийный случай, ну автор захочет скажет за сколько он спас мой ноутбук))
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

ну если честно, я нашел такую мать за 8500грн с отправкой наложкой (но опять же, нормально ее не проверишь на почте, потому решил повозиться), посчитал это слишком дорогим, за все выставил 3200грн (честным быть тяжело, но надо, наебывать не педагогично), это более чем божеский ценник, при цене б\у ноута в 24к.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор! Скажи ты не в Москве? Возьми в подмастерье! я способный!

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не в России.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да я тоже видел мать но это уже не ремонт а замена, так я и сам мог бы ))) ценник отличный и огромное спасибо за ремонт и беспокойство
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это моя работа. Рад что смог помочь.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то он пiдозрительно позож на мой, когда-то проданный именно с таким разъёмом и с трещиной. А экран, случаем, не 4К версия там?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

нет 1980х1080

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А видеокартами декстопными занимаешься?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

нет, с десктопным все сложнее, чипы брать негде, нормальные чипы, со схемами беда, тыкать наугад я не люблю.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор,как с тобой связаться можно?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты отлично справляешься с такой сложнейшей работой, превозмогаешь дикие сложности! Но у меня ощущение, будто весь текст в пост пишет за тебя молодая мамаша-овуляша с придурковатыми нотиками-компаундиками-флюсиками-чипиками. Реально, мозг себе расцарапать хочется. Ты ж мужик, ёптыть!
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я много пива пью, а в пиве эстроген, спишем на него.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
отличный пост! подскажите, чем шьете муликонтроллеры и биосы?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

программатором, можно разными шить, у нас есть и ксилтек и минипро 866 и водопьяновский и rt809f

Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня ноут Dell N5110 на i5 проце и видюхой GT525M

Работало хорошо (за исключением полосы битых пикселей на экране) до поры до времени.

Отдал ноут сестре, вернула с диагнозом - перезагружается.

Переставлял винды, пробовал линух - без разницы. Ребутается окоянный.

Винда при старте сыпет Бсодами с разными ошибками (почти не повторяются).

Иногда, бывает, запустится, но ненадолго, минут на 5. Потом Бсод и по новой.


Разбирал, смотрел, нихера не понял) Из увиденного, очень сильно греется чип снизу на плате. Сразу же, при старте ноута. На фото он выше батарейки биоса.


Ваш диагноз, маестро @RemonterZeleza?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Он поламался.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вопрос такой.. До каких температур сей зверь под нагрузкой грелся, не замечали? Мне пришлось удалить пылевой фильтр, ибо моя скотина в игрушках и при рендере видео доходила до 90 градусов, несмотря на смену родной термопасты на залмановскую STG2, регулярные чистки и так далее. Без фильтра греется до 70, что куда более терпимо, но все равно имхо высоковато.

PS с отверстиями под винты на нижней панели та же беда, и трещина почти такая же. Надо будет тоже заняться этим делом=)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это норма. Все же не бюджетное железо. Без охлада процик пальцы прижигает быстро, все таки TDP 47W. За три часа фурмарка я его разогрел до 86

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вроде вместо сидюка может быть вторая видеокарта

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не, не та модель.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@RemonterZeleza треснул металлический корпус крышки ноута. Как думаете эпоксидка приклеится к металлу?

И ещё, если брать стеклоткань, какая самая маленькая толщина стеклоткани?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

приклеется, вот насчет толщины хз, ну с эпоксидкой около 0.5мм, сточить потом можно. Вопрос как оно там устроено, есть ли стойки петель или крышка и есть несущая конструкция.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ноутбук Леново , там примерно такие же проблемы , просто хотелось бы знать ну примерно во сколько обходятся такие сложные ремонты .

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По разному, вы хоть модель укажите. Дело не в сложности ремонта а в цене комплектухи.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тот вроде с такой же, только с радеоном

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На фото платы посмотрите, там вообще нет разъема. Такие были в ремонте, модель не помню, но я помню как юзер сломал крепление и я долго выковыривал второй видик.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за помощь!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно конечно взять эти 5 вольт на подсветку клавы из другого места, например с силовой дежурки, например перед поверсвичом питания юсб. Но так лучше не делать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Программными способами не определяется. В интернете нашел, что называется плата Compal LA-C311P.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел, с матрицей пройдет просто замена на такого же стандарта, подозреваю что 30пин это edp. А вот с подсветкой клавы, хз, там должен быть распаян кусок, который из 5в дежурки и 5в вторички поднимает 5в на клаву, управляется это все с мульта. А не только разъем.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, можно и я у тебя спрошу, раз уж ты шаришь в ремонте ноутов и даёшь советы. У меня ноут asus x(k)550jk, ему всего год. С недавнего времени начали переставать работать отдельные клавиши. Отпадают абсолютно случайно (ну по крайней мере я закономерности не увидел). Снял клавиатуру, осмотрел. Дорожки, контактные площадки, шлейфы и т.д. абсолютно целые. С чем может быть связана эта проблема и возможно ли её решить не меняя клавиатуру?

P.S. до этого ноут вскрывался 1 раз, чтобы заменить привод на дополнительный жд (ноут вскрывался крайне аккуратно). Также, тачпад начинает работать только после входа в систему.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Переломан шлейф на сгибе, потому иногда работает. Только замена клавы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вафля, провод не тестил
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поменяйте ее для начала. Если будет отваливаться любая, то тогда надо смотреть питания, а потом уже в сторону хаба.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. пациент скорее мёртв, чем жив? :)

мне то игрухи особо не нужны, но отваливающаяся сеть порядком раздражает. И помогает только перезагрузка, что совсем не даёт нормально работать...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А отваливается проводная или вафля? Или любая?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Точное название не могу сказать- одна из тех, что на картинке. Вторая картинка - совместимые матрицы.

Модель ноута - LENOVO E31-70 (80KX00E1RK)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это парт номера. Ладно вечером прийду погуглю
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи пожалуйста, может знаешь. У меня ноут Lenovo 31-70. Решил заменить клавиатуру чтоб была с подсветкой, но оказалось, что клавиатура с подсветкой имеет дополнительный шлейф питания этой самой подсветкой (на фото). На материнке есть место под разъем (как на фото, 4 контакта), но самого разъема не оказалось. Есть смысл отдавать в сервис, чтобы мне шлейф припаяли к контактам или разъем поставили или подсветки всё равно не будет? Просто придавливал шлейф к контактам (думал, что если всё получится, то прикрепить шлейф к плате диэлектрическим силиконом) и запускал ноут проверить с переустановкой драйверов и утилит Lenovo для горячих клавиш, но никакого эффекта не было(

И на ноуте у меня матрица TN 30 pn., но в мануале на ноут среди совместимых матриц есть FHD IPS. Я смогу без замены шлейфа, пайки и других манипуляций просто поменять матрицы?

Заранее спасибо за ответ.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А плату как зовут?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

какой актуальный для меня пост... как раз вчера психовал на свой ноут...

lenovo y550 на Core 2 Duo, постоянно при работе отваливается вайфай, юсб, заглючивает звук, подвисает на несколько минут, может моргать экран. судя по этому набору - складывает впечатление что южному мосту очень плохо.

плюс не удаётся игрухи играть. греется жутко, после 10 минут игры - ноут просто вырубается.

термопрокладки и термопасту менял недавно, радиаторы чищу регулярно, но всё тщетно.

знакомый сказал эти ноуты с чипами от нвидиа жутко греются и из-за этого долго не живут.

что можете сказать по данному случаю?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое. Но они греются не из за чипов нвидия.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
крышка и есть несущая конструкция, это и печалит. Стоит ли покупать специальную эпоксидку для металла или обычная подойдёт?
У вас был опыт клейки металла таким способом? Боюсь намазать эпоксидку, а выйдет плохо. С эпоксидкой только один раз попробовать можно, потом поверхность будет испорчена, придётся шлифовать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда прийдется забить на внешний вид и усиливать снаружи.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

автор не могли бы подсказать во сколько мне обойдется ремонт примерно такой же сложности ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ремонт чего?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя слипы с мультиконтроллера как звонились на комбаинах? У меня есть подозрение что комбайн мертв. Два слипа не вызваниваются вовсе. Два других слипа звонятся сопротивлением 712ом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй не в омах мерять. А как падение напряжения.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

мульт поменял с прошивкой. Живу в глуши. отдать некому.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению не имея платы в руках ничем не могу помочь. Чужие замеры такое себе.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Обращаюсь к автору поста. Перед о мной лежит матплата ACLU1/ACLU2 NM-271 REV 1.0 где в adapter_id засадили 19в и мульту пришел звиздец. Мульт поменял, гирлянда на плате включилась и на этом все. Ни кулер, ни экран ничего не работает. Выявил что отсутствуют напруги на дросселях PL9(100ом) CPU_CORE, PL307(305ом)+1.35V, PL701(155ом)1.05VS, PL704,705(19,5ом)VGA_CORE. Подпитка шим генераторов присутствует. Видать разрешения на запуск не получено. Тут что, проц сдох(комбайн)?. Как выявить то что проц, или хаб амдэшный(216-0856050) точно дохлый?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мульт поменял, или поменял и прошил? А вообще отдай тому кто хаб от видика может отличить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, как с тобой связаться можно? У меня с тем же пациентом проблема. Может ссылку на вк свое даш?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите на почту remonterzeleza@gmail.com

Автор поста оценил этот комментарий
Визуально это можно определить как то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно. Сокет на шарах сидит. Если вы не человек муравей то увидеть ничего не выйдет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ноут: DNS a25ya проц b960 мать Pegatron a35
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так думаю сокет оторвался процовый. Пропайка сокета может помочь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

плата nm-a272 rev: 1.0. там лпс только на мультике, дорожки по порядку 6,7,8,9 и т.д., скила не хватает запаяться. Но нашел такой же разъем с TX/RX. Не знаю, как подключить. Карта точно такая же, как на фото выше. Спасибо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в мануле на постку, найдите куда распаять компаловский дебаг.
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Подскажите, какую пост-карту использовали? И возможно ли подключить карту 5_in_1 такого плана к этому разъему? Спасибо!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сводовская постка лпс + компал. Конечно можно, не в разьем так распаять на лпс можно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

проц 91 системная плата 93 видюха 80

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это норма.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

то есть там даже пасту не менять просто аккуратно все продуть?
Спасибо, гляну на ютубе разборки может рискну. А сколько за такую работу берет сервесный центр? Если это не секретная информация конечно.
Я к сожелению изза такой мелочи всеравно не смогу вам аж с Александрии отправлять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сц берут по разному, да и сц разные бывают. И я колол видики и процы, хотя опыт огромный, это как карта ляжет, СО ляжет. Пасту поменять можно, но лучше заводской вы ничего не купите в свободной продаже.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так легко ушатать? что посути надо сделать, выдуть пыль и поменять термопасту?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по сути да. Заводской термоинтерфейс лучше не трогать если есть возможность.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Блин а я вот вообще инвалид, просто маленький советик хотел спросить.
У меня acer aspire V nitro (V591)
камень i7 4710HQ
греется до 100 градусов
в инете однозначного ответа не нашел, одни говорят тип норма.
норма ли это? и если дело в чистке то смоб бы обычный ламер такое аккуратно провернуть на таком ноуте?

Спасибо большое если удилите минутку, если нет то всё понимаю, и все равно удачи Вам огромной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

100 многовато градусов на 15 меньше, норма. Пора пыль погонять, можно и самому если не стремно ушатать процик который в закупке 250 баксов

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

"перепутали ноутбук с асером" Хорошее замечание. И ведь всё верно )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только ни асер, ни леново сами ноутов не делают, как и телефонов и планшетов.

Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста, такая же модель очень сильно греется, помимо термопасты и пылесоса что можно сделать??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а в цифрах это сколько?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, в любом случае, спасибо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я подозреваю что там и надо то поменять шим и транзюки питания видика. Но потом окажется что это не оно, а например один из чипов видеопамяти, менять их прийдется все. Потом он станет терять зарядку. Дурные эти платы.
Автор поста оценил этот комментарий

Если рассматривать самый худший вариант - это подлежит ремонту или это замена всего ноута? Копму нету и двух месяцев, т.е. ещё на гарантии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязаны вам поменять либо плату либо ноут в АСЦ
2
Автор поста оценил этот комментарий

А межслойное КЗ? Есть видик гтх560, добился только того, что БП не уходит в защиту, но питание на чип не идёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а есть прогары в плате?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, а как починить? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, примерно как в посте я писал
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, жаль) Может кого-то на пикабу посоветуешь?(сорян что докапываюсь со своими проблемами)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поищите сами, почитайте посты в сообществе.
Автор поста оценил этот комментарий

великий гуру есть вопрос от относительно пряморукого не совсем нуба))))


встречался с dell xps15 l502 с  geforce 540gt

проблема вроде как в видюхе - багованная серия насколько я понял из форумов... видел 2 способа правдоподобных лечение с одной сутью - понижение вольтажа


ну и по сути - встречался/нет - может есть какие советы? биос раньше не перепрошивал и лезть бы не хотелось а msi afterburner както через раз нормально пашет иногда нормально работает, а иногда начинает крэшится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно эту модель не приносили.
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно это(.

Спасибо за консультацию, буду искать новую клавиатуру.

UPD: Клавиатуру нашёл, был приятно удивлён ценником в 540р.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как будешь менять, поймешь почему она стоит недорого.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бы хотелось, его починить.


Если вы готовы, можно ли как-то связаться с вами, обсудить нюансы.


Боюсь отдавать в сервисы(горький опыт), а знакомых нет.  А про вас вроде складывается впечатление толкового человека.


Сам Харьковский, отправить ноут не проблема.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, не хочу я этой платой заниматься.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, не подскажешь где можно купить или чем заменить пластмассовые защелки на материнской плате? Через которые шлейфы подключаются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на донорах, где купить доноры, на барахолках.

Автор поста оценил этот комментарий

сколько?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1500грн.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ASUS Zenbook, залитый водой. Сейчас лежит в виде мусора, но если есть возможность починить, готов отправить. Куда стучатся?

P.S. Конечно же не за бесплатно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
snnktt собака mail.ru
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуй!



Acer E1-531g.



Мать - LA-7912P.



дискрет geforce 710m



Проблема такова - с начала покупки, в течении 5 лет ноут бсодит с отсылкой на видео драйвер. Конкретно во время использования дискретки при нагрузке. Так и не смог выяснить, что кроме нагрузки сподвигает отвал видеодрайвера.


Конкретно , при одном приложении оно не бсодит. При другом бсодит.


У офицалов, в своё время проверялся, отморозились, сказали - все ок.


После сервиса на чипе дискретки, обнаружил скол. Доказать ничего им естественно не могу, отморозились.



Есть какие-то мысли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть эти платы говно. У одних они работают вечно. У других они глючат. Обычно проблема с зарядкой и вырубаниями.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве починяете? Если да, то как к вам обратиться по поводу ремонта ноута?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Затупил написать в начале поста
Автор поста оценил этот комментарий

добрый день, а вы можете порекомендовать какой нибудь компактный недорогой ноутбук 13 дюймов для студента :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению не подскажу
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, а у меня вот бюджетник lenovo b50-30 пылится. Так вышло, что своими кривыми руками раздербанил шлейф кнопки включения (ну он совсем хлипкий) и клаву. Я так понял у вас сервисник, можешь подсказать где подешевле взять от него клаву и субплату кнопки включения? У вас наверняка есть поставщики. Буду признателен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На барахолках.
Автор поста оценил этот комментарий

@RemonterZeleza Имеется ноутбук HP630 с мертвым видео, имеется какой-нибуть способ оживить(перевести на UMA) без реболинга ,ноут нужен для просмотра инета.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу плату продать рабочую, ума под кореай второго поколения.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай чувак! А ремонтом роботов пылесосов не занимаешься? Не могу толкового ремонтёра у нас в городе найти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только ноуты, планшеты мониторы. Изредка у знакомых беру телефоны.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, автор подскажите пожалуйста, Ви можете заменить усика на сокете, отвалились 3-4 шт. Буду благодарен за ответ. мамка ASRock Z77 Extreme3 (s1155)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу но не буду.
Автор поста оценил этот комментарий

Можете подсказать с проблемкой? Купил сие исчадие ада GT73VR 6RE TITAN

1070 на борту 16 ддр4 оперативы, ссд и прочие приблуды, но... Ничем не могу пользоваться на максимум. Тоесть. Любая игрушка, то ли контра, то ли танки, то ли ещё что, если включать больше чем на высокие настройки видео - экран покрывается красными полосами и умирает видеодрайвер. В некотрых приложениях пишет, что недостаток памяти, в некоторых - видеопамяти... Драйверы все перекрутил, что на оригинальных, что на последних - разницы нету. То же самое с разгоном (встроенная прога MSI Dragon Center), что в режиме буста, что в стандартном режиме - сыпется драйвер и всё. Бывает, что прям как только зашел в бой, бывает и час проработает на тех же самых настройках. Что это может быть? Брак с завода?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это может быть что угодно. От кривых дров до кривого чипа.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@RemonterZeleza, здравствуйте. Давно искал вас, но не знал ника. Хорошо попался ваш пост. У племянника сломался Xiaomi Mi5.

Лежал в кармане, достал - не работает. При постановке на зарядку - дико греется. Как вам можно отправить?  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я телефоны не делаю почти. Как отправить, я хз если пишу свои координаты их тут же стирают.
Автор поста оценил этот комментарий

так, это по ходу знак) На моем ноуте дрова не встают на видяху, точнее встают, но потом выдает ошибку код 43. До переустановки винды такого не было. В чем может быть проблема?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нотик как зовут, модель?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну я уже готов внешний вид испортить, и усилить снаружи, внутри нет места. Просто в моём посте про эту проблему написали что эпоксидка не липнет к металлу (http://pikabu.ru/story/chem_skrepit_tresnuvshiy_metallichesk...), вот у меня и сомнения. Приходилось клеить эпоксидку на металл?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

hp envy m6, крышка аллюминий (дюраль, или хз че китайское), петли сталька, эпоксидка клеит на ура