Ремонт лампы онлайт а65 прошу совета

Обычная сгоревшая лампа на 12 вт фирмы онлайт со сгоревшим предохранителем

Ремонт лампы онлайт а65 прошу совета Светодиодные светильники, Онлайт, Ремонт техники, Помощь

Заменив предохранитель при попытке включить он сгорел снова моментально, значит есть КЗ скорее всего в диодном мосту или еще где. Маркировка на плате TS-002 E252242 94V-05u 130.

Вопрос в чем может быть неисправность, причем первый электролит вздувшийсяи донора пока не найдено

Фото платы в не очень качестве.

Ремонт лампы онлайт а65 прошу совета Светодиодные светильники, Онлайт, Ремонт техники, Помощь
Ремонт лампы онлайт а65 прошу совета Светодиодные светильники, Онлайт, Ремонт техники, Помощь

И еще вопрос целесообразен ли материально ремонт при стоимости лампы в пределах от 100 до 300 р? и как проверить светодиодный блок?

Комменты пока не могу писать рейтинг упал:))

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Лопни мои глаза!

Вы зачем эти фото выложили?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не поможет. Проверено. Я как то тоже заморачивался на эту тему. Забей... Эти уроды диоды последовательно паяют. Один вылетел и баста. А в домашних условиях такое не припаять. Особенно если рука не набита и станции нормальной нет.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Блин для жлобов которые умеют только вскрывать -но не знают элементарных правил, пора отдельный тег организовывать

Автор поста оценил этот комментарий

Диодный мост вышибло, кондер высоковольтный потому и вспух.

Автор поста оценил этот комментарий

Проверить светодиодный блок - легко. понадобится лампочка от холодильника и диод, например 1N5408.

Иллюстрация к комментарию