Реалистичные люди, и симуляция шерсти и волос от Dexter Studios.

Dexter Studios является одной из ведущих VFX студий в Азии, которая имеет свою штаб-квартиру в Сеуле, Южная Корея.

При просмотре видео, по мимике лица персонажей всё же можно заметить некую искусственность их движений, но статическая картинка смотрится очень правдоподобно.

Реалистичные люди, и симуляция шерсти и волос от Dexter Studios. Cgimedia, Cgi, Фотореализм, Компьютерная графика, 3D, Длиннопост, VFX, Видео

А семейство кошачьих выглядит как настоящее.)

Реалистичные люди, и симуляция шерсти и волос от Dexter Studios. Cgimedia, Cgi, Фотореализм, Компьютерная графика, 3D, Длиннопост, VFX, Видео

CGI Media

2.9K постов6.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

• Посты должны соответствовать тематике cообщества.

• Не допускается спам и нарушение правил сайта pikabu.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Будут только актёры, чьи движения будут захватывать.
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что живая игра никуда не денется, а вот цифровой макияж начнут ещё активнее применять.)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Техники рендеринга, конечно, на высоком уровне - сильно освещение продвинулось, даже в игровых движках.

Но с анимацией туго. Им бы спеца по анатомии, чтобы движения мимических мышц выглядели естественно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вроде этого.)
https://youtu.be/z86YsS-pVsQ

Автор поста оценил этот комментарий

Будет интересно посмотреть на первый фильм, в котором один из героев будет полностью компьютерной симуляцией без участия актера, а мир об этом узнает, только через неделю после релиза.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нечто подобное уже было в каком-то японском шоу с девушками айдолами. Если правильно помню, одна из девушек была "склеена" из различных черт лица других участниц.
Автор поста оценил этот комментарий
Не первый раз вижу упоминание этой ничем не примечательный конторы. Особенно удивляет как все восхищаются CGишной бабой, с ужасной анимацией, которая даже в статике выглядит непровдоподобно. Видел множество работ и эта компания ну никак не выделяется. Даже реалтайм рендер 5 летней давности от nvidia выглядит куда реалистичнее. У арабов есть крутая компания по анимации. Японцы тоже норм. Последнее Final Fantasy вообще восторг. Шерстью тоже не удивишь. У дисней получше технологии будут.
В общем я до сих пор не понимаю почему все так восхищаются, но подозреваю что это обычный копипаст. Тех кто в теме таким не сильно удивишь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте, текст и скриншоты к постам я создаю сам, видео тоже стараюсь более или менее подходящее находить. С технологиями дисней и nvidia тоже знаком. Сам пост носит сугубо развлекательно-познавательный характер и никого не пытается удивить, а на то, чтобы одному сразу писать про всех и вся, я думаю, мало у кого времени хватит, ведь экспертов, желающих написать о чём нибудь интересном, вместо того чтобы чесать языком в комментариях не так уж и много, надеюсь на понимание.)

показать ответы