Развод на дороге "дымит колесо"

Сегодня на Горьковском шоссе пытались развести на честно заработанные. Гости столицы на ходу поочереди махали из двух машин , кричали, что дымит колесо. Остановился на аварийке на каком то съезде (каюсь, под кирпич проехал) . Подошёл славный парень, Роман (из второй машины), чисто случайно - автослесарь. Выдал лекцию об опасности попадания масла на двигун, о трещинах в прокладках и глюке софта в Вольво. Усиленно нюхал под капотом и удивлялся, что я не слышу запах гари (кто в курсе, перед Балашихой очистили пару участков леса и палят пни). А я, как назло, после короны в октябре запахов до сих пор не слышу. 5 раз был показан почти нулевой уровень масла в моторе (очень быстро опускаем щуп не до конца и моментально вытаскиваем). И прикиньте, и в багажнике его Мерседеса был датчик давления масла от Ягуара (6500₽), который подходит на мою машину. И запасной литр масла (650₽)!!! С меня перчатки и коврик, и я буду спасен от расходов на эвакуатор, от разводов сервиса и т.д. А за работу ему можно заплатить по совести, сколько мне не жалко.

Пришлось вежливо поблагодарить человека и успокоить обещанием вызвать эвакуатор. После чего парень быстро сел в свой белый Мерс и отчалил. Потом видел его на МКАДе. Кстати, возможно, сообщник на серой Судзуки - как то очень синхронно они отъехали. После их отъезда померял уровень масла, ожидаемо в норме. Но честно скажу, огнетушитель положил в салон. А вдруг я зря не поверил человеку...

Антимошенник

4K постов33.9K подписчиков

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

58
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, нахуа всякую шоблу-ёблу подпускать к авто и тем более под капот??

55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? ЗАЧЕМ? Выходить из машины к чуркам, еще и сворачивать в не просматриваемое место.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем останавливаться? Зачем разговаривать?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вообще останавливаться? Зачем реагировать на какие-то махания руками чурок? Игнорируешь и едешь дальше, всё.

Да, я из тех людей, кто сбрасывает "тех.поддержку Сбербанка", когда те звонят.