Развод на блаблакаре.

Всем привет!

Хочу поделиться с вами некоторыми наблюдениями, а именно опытом поездки из города Саранска в Нижний Новгород с помощью популярного сервиса поиска попутчиков. Обычно я сам за рулём, но по ряду причин пришлось сменить кресло водителя на пассажирское в пределах одной поездки. Никаким образом не ожидал подвоха, но... обо всём по порядку.

Забронировал поездку по приемлемой стоимости на 11 часов. Надо сказать, что в Саранске был проездом, поэтому до отъезда несколько часов гулял по городу и любовался его красотами. Где-то минут за 20 приходит оповещение, что поездка отменена по неизвестной причине. Тут же залез на сервис и увидел вновь появившуюся поездку лт другого водителя на это же время, но... почти в 2 раза дороже. Ехать было надо, поэтому пришлось бронировать эту поездку. Насторожило то, что отправление предполагалось с автовокзала. На месте поджидал очередной сюрприз - не хватило места в машине, и предлагалось сесть "в следующую", которая "очень скоро поедет". Прождав час, понял, что "очень скоро" - понятие весьма растяжимое. Забрал рюкзак из авто, пожелал удачи водиле, покинул автовокзал. На тот момент добраться до Нижнего можно было только на блаблакаре, так как весь общественный транспорт ушёл с утра. И вот, удача! Через три часа ещё одна поездочка по нормальной цене. Надо ли говорить, что всё повторилось по схожему сценарию, но я всё-таки уехал, так как мне было очень надо. Да и водитель правильно подметил, когда я спросил про завышенную цену:" Но Вам же всё равно надо сегодня ехать!"

Читайте отзывы о водителях, всем удачи и добра!

294
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на самом деле три беды: дураки, дороги и уебки. Последние своим существованием способны испортить любое хорошее дело.

Блаблакар, авито, любая доска объявлений. Весь этот мусор, неспособный заработать без обмана, лезет и мешает нормальным людям вести свои дела.

Как же, сцук, бесит.
раскрыть ветку
104
Автор поста оценил этот комментарий

Часто ездил на блаблакаре и как водитель и как пассажир. И бесят уроды водители, которые пишут одну цену, а когда набираешь номер оказывается в 2раза дороже. Еше хуже пассажиры особенно умники бронирующие 2-3 машины на одно время. и тупо сливающиеся за 5 минут до выезда или просто не берущие трубку. И получается ты отказал куче людей т.к мест нет, а едешь пустым((

раскрыть ветку
77
Автор поста оценил этот комментарий

Привокзальные зазывалы потихоньку осваивают бла бла кар)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Саранске. В целом ситуация с транспортом в жопе. И популярны так называемые попутчики. Только по факту эти попутчики, так работают и зарабатывают. Иной раз без использования их услуг за 20 км в Рузаевку не доехать. Теперь и до приложений добрались бизнесмены

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как же меня бесят такие ситуации. Стоит появиться чему-либо, что хоть немного облегчает людям жизнь, так сразу выползает стадо упырей, которые хотят на этом заработать.
раскрыть ветку