Развод горе-путешественников

2008 год. Это был мой первый отпуск. Мы провели его на Алтае, в Белокурихе. Мама поехала по путёвке, а я чуть позже "тайно" в её номер (не ругайтесь, я легализовалась). Суть не в этом. Возвращались на маршрутке от Белокурихи до Барнаула около 2х часов по разбитой дороге, ещё часа 2 ожидания поезда на пятачке у строящегося вокзала, 10 часов до Новосибирска ночью в плацкарте (конечно, сон  - мимо), там день и вечером до моего городка в области. Приехали в Сиб выжатые и измочаленные в дороге не на первый путь, с двумя багажными сумками и четырьмя пакетами. Надо всё это отнести в камеру хранения, перекусить в зале ожидания и по делам. Ноги не ходят, руки не поднимаются - задержались на перроне: маме не очень хорошо... Но делать нечего, я впрягаюсь в сумки и тяну их к вокзалу. Тут носильщик: "Помочь?" Мама, жалея меня, хотя я была против, "Сколько?" - "200 рублей", в общем, решила шикануть. Сумку и пакет я отстояла - неловко как-то пользоваться услугами. Связал верёвкой, донёс по переходу к вокзалу - "Спасибо, дальше мы сами" - "800 рублей". Вот так за 50-100 метров и пару легких пакетов и багажную сумку мы с вытянувшимися лицами отдали почти тысячу, что и сейчас для меня не совсем маленькие деньги, а по тем временам и подавно... Провинциальные дурочки - что тут скажешь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А квитанцию он вам выписал? Или вы отдали деньги и  ушли?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отдали бы 200 и послали в пешее эротическое.. или бы ничего не отдали за такие шутки... Смысл был платить?
1
Автор поста оценил этот комментарий

в Бийске то же самое)от жд до автовокзала через площадь 3 минуты!я сама из Белокурихи,отбиваюсь сама и попутчикам рассказываю!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял. Сначала он предложил услуги за 200р., а потом потребовал 800р. и вы их отдали? Если да, вы даж не дурочки.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что вы еще такси не заказали.
- Сколько?
- 200 рублей.
А на месте - 2000.
- Почему?!

- А это каждый километр 200 рублей.


Вокзальные носильщики и таксисты - узаконенные грабители.

раскрыть ветку