Разработка компьютерных игр. Взгляд изнутри

Всем привет. С сегодняшнего дня я и мои друзья начинаем проект по разработке компьютерной игры. Наконец-то мы нашли необходимый бюджет! Каждый из нас - опытный программист/дизайнер/сценарист/геймдизайнер. буду писать этапы разработки игр с нуля и что происходит у нас в команде. какие подводные камни могут возникать в подобных проектах.

Я планировал написать подобное уже давно, но только руки не доходили, да и проекты в основном были мелкие типа match-3 и прочей лабуды. Теперь делаем что-то серьезное. В планах сделать сетевую арену и если удастся собрать дополнительное финансирование на кикстартере - дополним одиночным контентом и совместными баталиями против мобов.

Если среди жителей пикабу есть отъявленные игроки, готовые поделиться своими идеями - милости прошу в комментарии - описывайте свои идеи, но не забывайте:
жанр - MOBA/командная арена с пошаговой системой боя
стиль - фентези/постапокалипсис

Разработка компьютерных игр. Взгляд изнутри Игры, Разработка, Программист, Дизайнер, Девелопер, Gamedev, Текст

Лига Разработчиков Видеоигр

6.7K постов22.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался. Чтоб посмотреть, как быстро заглохнет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

а ранний доступ и участие в збт за 5к будут?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пошаговая MOBA?


Ну в первую очередь НЕ НАДО делать модель распространения, какую сделали издатели Atlas Reactor. Это очень плохой пример. (Кто не в курсе: они выдали игру за F2P, но герои в игре заблокированы, открывать их нельзя, можно использовать только героев из бесплатной ротации, а чтобы получить доступ ко всем героям нужно купить бесплатную игру за кругленькую сумму.)


Во вторую очередь, этот пост выглядит так, будто вы клянчите на халяву хороших идей для геймплея. Хотя бы как-то перефразируйте и не акцентируйте на этом внимание.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в принципе, я мог бы помочь вам с 3д моделированием и частично текстурами. Если что, пишите в лс.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Про корованы главное не забудьте. Подписался.

раскрыть ветку