Размышления о навязывании религии в школах

Я тут подумал: как вам такая идея?

Церкви и мечети пользуются огромным преимуществом, фактически, это коммерческие организации, которые не платят налогов, а верить или не верить - дело каждого. РПЦ - вообще навязывают детям с младших классов в России. Есть рациональное предложение:


На государственном уровне собираем несколько контрольных групп от представителей разных религий и даем им техническое задание. Цель - выяснить настоящего бога, если такой существует. Заодно можно транслировать на всю страну - получится вроде "битвы экстасенсов" (телешоу в России). Методом молитв и прочего оккультизма контрольные группы должны за определенный период добиться результата. Задания подбираются адекватные и нормальные с точки зрения их религий. (Например, в христианской библии говорится, что верующий человек может словом передвинуть гору (Мф.17:20) - они сами в это верят, это не я придумал).


Которая религия пройдет испытание - та и считается истинной.


Остальные будут расформированы как шарлатаны и их имущество отправится в музеи или будет распродано для высвобождения денежных средств для улучшения благосостояния населения.


Истинная религия тоже будет лишена финансирования - о них позаботится бог, существование которого они доказали.


Ну а религиозные убеждения каждого верующего останутся при нем. Мы же не фанатики какие-то: людей притеснять из-за их религии. Справедливо?

Размышления о навязывании религии в школах Религия, Атеизм, Вера, Принудительная клерикализация, Религия в школе
6
Автор поста оценил этот комментарий

- Веруете ли вы в Бога?
- Нет.
- Пид@ра ответ! Задержаны за оскорбление чувств верующих и пропаганду гомосексуализма.

раскрыть ветку
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тс говорит что религия это дело каждого. Ну немного пиздеж. Просто один Вова Креститель, сказал так, "я сейчас порешаю как вам мне подчиняться" и предал родную религию, убил волхвов и РЕШИЛ ЗА ВСЕХ что будет православие. Может и нам стоит порешать за всех?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно приравнять церкви/храмы/мечети/синагоги к коммерческим организациям и все само решится.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как ты будешь убеждать принять участие в своём шоу по поиску Бога представителей религий, в которых нет понятия о главенстве или всемогуществе бога? Буддистов к примеру, или индуистов.

Или ты только о Христианстве знаешь и Исламе? Копни глубже. Много там интересного. Не запутайся только. А то как узнаешь, что тот же Ислам - оказывается одно из ранних течений Христианства - так и в ступор войдёшь))) А уж сколько сейчас христианских течений существует! Ууу!)))

А сектантов, сектантов как будешь к своему шоу привлекать?)))

Эх, школоло... Вы вот мелкие думаете, что уже много знаете, и достаточно. А потом сами убеждаетесь, что нихренашеньки не знаете...)))