Размышления на тему...

Здравствуйте, уважаемые подписчики сообщества.


Данный пост не о поиске второй половинки, друга или собеседника. Все мы, так или иначе постоянно находимся в поиске потерянного, либо не обретенного. Люди, вещи, мысли, ощущения. Мало ли чего можно обрести или потерять в этом переменчивом мире.


Так уж получилось, что к своим 35 годам до сих пор нахожусь, как это называется, в активном ожидании. Спутницу по жизни специально не ищу, но и от встреч, знакомств, преподносимых ритмом жизни - не отворачиваюсь.


Так вот, месяца три назад во всем известной сине-голубой социальной сети знакомится со мной девушка. Причем цель знакомства определяет сразу же предельно ясно и четко - нужны только серьезные отношения с созданием в дальнейшем ячейки общества под названием семья. Сказать, что я не удивился такой активной позиции дамы - ничего не сказать. Удивился. Все таки не каждый день видишь проявление такой настойчивости и целеустремленности со стороны представительницы прекрасного и нами любимого, ошибочно называемого слабым, пола. Начали общаться. Забыл сказать, что проживали мы в разных городах на средне-удаленном расстоянии друг от друга.


Суть да дело, что уж кривить душой, я влюбился сначала в образ. А несколько личных встреч лишь укрепили меня во мнении, что мой человек наконец-то найден. Настолько был окружен заботой, нежностью, лаской и долгими вечерними разговорами, что устоять было просто невозможно. Впервые за долгие годы возникло желание просыпаться с кем-то вместе. Было огромное желание заботиться о ней и делать счастливой в меру своих сил, а, возможно, и больше.


Как говорится, долго ли, коротко ли, сказка сказывалась, а жизнь свое слово сказала. В один прекрасный момент прекрасная дама сердца резко пропадает с горизонта. Бац. И все. Ни привета, ни ответа. На звонки не отвечает, сообщения игнорит, телефон в черном списке (пришлось проверить, позвонив с другого номера).


Дабы не утомлять уважаемых подписчиков сообщества лишними деталями, сразу скажу: Афродита сея параллельно крутила роман еще с одним товарищем. Я, в принципе, не ханжа,  у каждого своя тактика и жизнь, и методы выживания - все мы люди-человеки. Все мы ищем - выбираем. Выбор - вообще очень человеческая черта. Особенно привередливы в своем выборе девушки. Я такую позицию уважаю. Ведь, выбирая, женщина, в первую очередь смотрит вперед. Ищет человека не на день, а на годы вперед - каким будет отцом, мужем, человеком. Как будет относиться к детям. Мне иной раз кажется, что показушная бестолковость наших дам - это некий вид перегрузки мозгового компьютера - так много вещей они анализируют внутри, что снаружи кажется, что у них "зависон".


Но, вернемся к рассказу. Итак, я узнал, что девица выбирала, не знаю уж по каким одной ей ведомым критериям (компьютер - помним да?), но выбор ее пал на другого.

В принципе, ничего страшного, ведь я только за свой выбор был уверен, серьезный разговор с ней еще только предстоял. Но! Меня покоробил тот факт, что я доверял свои мысли и секреты человеку, которому, получается, они были до лампочки. Доверие - наше все. А для меня лично, вопрос эмоциональной связи и доверия - стоят во главе угла добрых и крепких семейных отношений. Да и девушка сразу определила цель знакомства - создание семьи, т.е. я как порядочный мужчина это воспринимал это априори.


Так вот, уважаемые читатели, хотелось бы донести мысль, что не надо играть чужими чувствами. Гораздо проще и честнее сразу определять правила игры. Секс, так секс. Семья, так семья, спонсор так спонсор, но не надо мешать их местами. Такое смешение, возможно, и уместно в пору буйной юности и игры гормонов, когда все чувства обострены, но, с годами все тяжелее становится понимать, что тебя делили и выбирали как мясо в магазине - ощущение не из приятных. Делая так, подумайте, что Вы в настоящий момент играетесь, а кто-то потом будет за Ваши действия расплачиваться упреками, недоверием и необоснованными претензиями.


Будьте порядочными с людьми, которые Вам доверились. Если уж так получилось, что встречаясь с одним/ой, Вы встретите СВОЕГО человека, не забудьте честно предупредить того, кто Вам верит. Так будет гораздо честнее и, во всяком случае, не оставит после себя мерзкого привкуса измены и обмана. Помните, как говорят буддисты (или не говорят) - карма все запомнит и пнет Вас в самый неподходящий момент. Будьте порядочными, пусть у Вас все будет по порядку, но никак не вперемешку.


Будьте счастливы! И удачи вам в поиске своих половинок!

Лига Знакомств

13.7K поста41.3K подписчиков

Правила сообщества

Знакомства для секса: Лига знакомств NSFW

Обсуждение любых вопросов, касающихся отношений: Болталка Лиги знакомств


Чтобы общение было комфортным и продуктивным, а знакомства происходили приятно и непринужденно соблюдайте следующие правила:


1. Избегайте грубого, провокационного общения, не оскорбляйте и не унижайте собеседника и авторов анкет. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.


2. Не давайте непрошенных советов. Не следует проводить глубокий анализ анкеты в комментариях, занимаясь критикой фотографий и информации, которую изложил о себе автор.


3. Не флудите. Сообщения, оставленные в Лиге должны иметь понятную смысловую нагрузку. В постах, где осуществляется массовая публикация анкет (посты знакомств для стесняшек и другие форматы) на первом уровне комментариев нельзя выкладывать ничего, кроме анкет по теме поста. Вторые и последующие комментарии служат для выстраивания диалога с автором анкеты. Посты в Лиге - не место для политических дискуссий!


4. Создавайте посты от своего имени и со своего аккаунта.

Заполняйте теги (пример анкет и подробнее о тегах) - это увеличит ваши шансы. Оставляйте контакты для связи (почта, соцсети, мессенджеры). При размещении фотографий используйте свое реальное и актуальное фото, предпочтительно без других людей в кадре. При нарушении этого пункта правил пост из сообщества выносится в общую ленту.


5. Не выносите личную информацию, которая стала вам доступна в приватной беседе с автором или была вами найдена, в публичное пространство. А так же не выносите   подробности переписок и общения с авторами анкет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мда.
Тоже что-то расхотел искать любви. Да и друзей тоже.

Впрочем у меня был похожий случай, но с некоторыми нюансами. Да и дело дальше разговоров в соц. сети не дошло.
Одна барышня, старше меня на аж целых 7 лет, решила познакомиться со мной.
Почему выбор пал на меня-я не знаю до сих пор.
Я занудный, скучный, неинтересный человек, без юмора, мозгов(глуповат и туповат. А запомнить что-то сложное для меня-это очень тяжко+ забывчивость и тугодумие). Внешних параметров нет никаких. Дефективный со всех сторон.
Но несмотря на этот чудовищный набор, эта миледи изъявила желание общаться со мной. И её не настораживало ни ненастоящее имя( Типа Пупкин Пупович), ни аватарка, на которой был изображён толи робот...а может лиса. У меня в разные периоды времени были разные аватарки, но никогда не было настоящего фото и имени. Скрываюсь от коллег и бывших одноклассников.(Ну а как обывателям и коллегам объяснить к примеру, что я например люблю аниме, и мультики про цветных маленьких лошадей?).
Я никогда не был популярен у девушек. От слова совсем. Прыщавый тупой дрыщ.
Подозреваю, что обратил на себя внимание из-за глупого афоризма в паблике с волками и цитатками с привкусом ванили. Я уже не помню что я там сказал. Что-то про месть за близких....

Барышня была навязчива и капризна. Писала каждый день события своей жизни. Устраивала истерики если я ей долго не отвечал. Регулярно приглашала в гости к себе. Звала и манила к себе. Жила правда очень далеко. Где-то чуть ли не во Владивостоке.
На мои обоснования, что мол дорого, далеко ехать, что у меня куча минусов, что я работаю и не могу всё бросить и поехать чорт знает куда и зачем, отвечала истериками. Я был вежлив и правдив. Честен с ней, но истерики, скандалы и прочая ругань, на которую я вяло реагировал и склонял к фактам абсурдности сей ситуации в целом.
(Мол, зачем искать невесть кого, из-за глупого, но допустим красивого камента в соц сети, да еще и на другом конце страны? А если в своём регионе поискать? Зачем я , мол, вам?Тем более две трети всей "паспортной" информации(Ф.И.О, возраст, аватарка с животным или роботом) о себе-чистая ложь. Кто знает, кто по ту сторону экрана.)
Пугала она меня своей настойчивостью.

В общем я её "бросил". Заблокировал, извинившись перед этим, и удалился из соц сети.
До сих пор не знаю, был ли это развод и прикол от знакомых/одноклассников или еще кого-то, или еще какая замануха...
Но следить из любопытства за ней в соц сети я не перестал. Узнал, что нашла она через три месяца после нашего расставания новую "жертву". Как узнал? У неё не было друзей почти, да и все признания и приглашения она лепила прямо на стенку...

Варианты! Варианты!...

Извините, за гигантский комментарий.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

блядство присуще обоим полам. Увы. Мои последние отношения закончились по этой причине. Причем человек пытался говорить о семье, о том, что пора и ему и мне. А оказался самой обычной блядью. Зачем все эти сказки на ночь были не понимаю. Но знаете я не кисла. Я сама поставила точку в отношениях. Поревела минут 10 потом. Но поняла, что это было ошибкой и он вообще не стоил и одной слезинки моей.

Не вешайте нос! Нас одиноких очень много на планете. Но это все потому, что нам уготовлено что то лучшее, чем было до этого! Я в это верю.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Было такое. Ходил ухаживал за девушкой: кино, театр, суперромантическое свидание на берегу реки. Были большие чувства к ней. Но я понимал, что у нее нет таких чувств ко мне. И я решил прекратить свои попытки. Хотя было физически больно от этого, но я понимал что ничего не выидет. Потом девушка позже позвонила типа куда пропал, и так и сказала прямо, что у нее претендентов много, побегай за мной, поразвлекай меня, а я уж выберу. Я понял, что ранее сделал правильный выбор. Зачем мне такая, которой я тоже со свсеми чувствами и открытой душой, а для неё это просто как игра.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, была отчасти похожая ситуация в жизни. Сначала расстраивался из-за того самого ощущения выбора "как в магазине" и отсутствия искренности, но потом подумал, что так даже лучше. Ведь представляешь, если бы она выбрала тебя, но ты бы узнал, что были еще "варианты" одновременно с тобой? Мне кажется, это было быдаже хуже. Вроде все ок, но ты осознаешь, что тебя выбрали исключительно по каким-то параметрам, а не из-за чувств. Как с этим человеком тогда строить отношения?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин...shit happens, конечно, но это как-то совсем грустно. не люблю людей, которые одной жопой на двух стульях сидят. держись, мужик! если что - могу побыть жилеткой)

раскрыть ветку