Равенство

Вчера заказал один товар, и дабы пост не был рекламой с первых слов, называть фирму не буду.

Сегодня в 9 часов позвонил оператор и сказал, что курьер подъедет ко мне к 11-12 часам.
В 9:30 пришло СМС о том, что он будет пораньше, в 10:30. Я был капельку удивлен, что
а) он приедет раньше.
б) Он не звонил, а написал СМС

Ровно в это время раздался звонок в дверь и меня встретил необычный курьер. Он смотрел на меня и улыбался. Я поздоровался, но в ответ ничего не услышал.
Только спустя секунд 5 я понял, что курьер - глухонемой. Он улыбался и показывал на пальцах где и что писать в документах.
Было видно, что он старается что-то проговорить, но ничего кроме неразборчивых глухих звуков я не услышал. Он показал комплектацию товара, взял деньги и также с улыбкой ушел.

Пишу этот пост, просто потому что хочу сказать спасибо компании за то, что даже с такими серьезными ограничениями они дают людям работать и зарабатывать деньги наравне со всеми.
Ну и по традиции - в Лигу Добра эту компанию:)

Автор поста оценил этот комментарий

Как получателю мне без разницы, если человек разборчиво говорит и не разбил мою посылку, но я наблюдаю за мучениями боссов с этими людьми, не сахар это))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

разборчиво говорит? Тебе поговорить не с кем? Возьми, проверь посылку, распишись и отпусти курьера. Разбито или не включается или не работает - покажи это курьеру и позвони в фирму(на листочке,который ты подписываешь есть номер 100%). Объясни ситуацию с оператором call-центра. 

Че такая нервная то?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня этот пост был на ЯПе, ТС -кармо(- юко) дрочер?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

автор поста на ЯПе - неизвестный мне "Штирлиц" и судя по кол-ву сообщений достаточно активный пользователь там. Авторство мое он указал в конце. Я не против.

Автор поста оценил этот комментарий

А что тут удивительного? Какой нормальный человек пойдёт курьером работать?))) за весь свой трудовой стаж я видела всего 1 нормального курьера, он был студентом. Одного, Карл! Душевнобольные, гастарбайтеры без русского языка вообще, невероятные физические уроды, алкаши - я видела всё. Последнего курьера уволили - казался нормальным и вдруг обострение шизофрении. Треш! Но и работа соответствующая, что поделать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я частенько заказываю себе из интернет-магазинов всякие ништяки.  1-2 раза в месяц стабильно на протяжении нескольких лет. Гастарбайтеры были до какого-то момента в одной фирме по доставке суши и пиццы. Когда к ним поступили килограммы жалоб о таджиках - они наняли студентов и стариков.

Поэтому сейчас я уже и не помню когда ко мне таджики с товаром приезжали. 

И да, кстати, ответь мне. Какая тебе разница от кого получать товар, кто будет держать бумажку, на которой тебе надо расписаться и перед чьим носом закрывать дверь? Мне абсолютно все равно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется я знаю про какой магазин автор говорит)) я там товаровед и у нас есть глухонемой курьер, всегда улыбается, очень добрый человек.
И льгот с этого не получаем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

фирма из поста предоставляет услуги скорее, чем распространяет какие-то товары) Поэтому... плюс один трудоустроенный глухонемой в вашей компании..) это круто)

Автор поста оценил этот комментарий

Глух на одно ухо. (лет 8 назад сдулось)

Граждане, вы себе даже не представляете этого дискомфорта (про оглохших на оба уха вообще молчу.)

Чтот ебнуло, упало, разбилось, взорвалось.

И как еблан- ворочаешь харей, ухо настраиваешь, дабы узнать где сиё действо произошло.

Стерео рулит:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня  один близкий человек глух на одно ухо почти с рождения. Но все к этому привыкли и совершенно нормально относятся к тому, что он садится всегда крайним,  или поворачивает голову так,чтобы в здоровое ухо говорили:) Да и все вместе с ним до сих пор отмачиваем добрые шутки по этому поводу)

Автор поста оценил этот комментарий
А что за фирма то,ты из какого города?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Москва, компания по предоставлению доступа к интернету.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Могут быть проблемы, если дом многоквартирный, с домофоном, и без камеры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал об этом. Код домофона в заказе не указал, только потом понял.что он наверное стоял ждал когда дверь откроет кто-нибудь

Автор поста оценил этот комментарий

Эту тру-стори уже постили

раскрыть ветку (1)