Равенство

Вчера заказал один товар, и дабы пост не был рекламой с первых слов, называть фирму не буду.

Сегодня в 9 часов позвонил оператор и сказал, что курьер подъедет ко мне к 11-12 часам.
В 9:30 пришло СМС о том, что он будет пораньше, в 10:30. Я был капельку удивлен, что
а) он приедет раньше.
б) Он не звонил, а написал СМС

Ровно в это время раздался звонок в дверь и меня встретил необычный курьер. Он смотрел на меня и улыбался. Я поздоровался, но в ответ ничего не услышал.
Только спустя секунд 5 я понял, что курьер - глухонемой. Он улыбался и показывал на пальцах где и что писать в документах.
Было видно, что он старается что-то проговорить, но ничего кроме неразборчивых глухих звуков я не услышал. Он показал комплектацию товара, взял деньги и также с улыбкой ушел.

Пишу этот пост, просто потому что хочу сказать спасибо компании за то, что даже с такими серьезными ограничениями они дают людям работать и зарабатывать деньги наравне со всеми.
Ну и по традиции - в Лигу Добра эту компанию:)

19
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу по секрету - компания, которая берёт на работу инвалидов, получает налоговые льготы или что-то такое, точно не знаю, не эксперт. Смысл в том, что не просто от чистого сердца работодатели инвалидов на работу берут, хотя, конечно, такие вещи всё равно заслуживают похвалы.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Ашане на работу тоже берут глухонемых кассиров. Один раз не заметил табличку и пытался что-то объяснить, было стыдно...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

На старой работе был целый цех глухонемых (около 30 чел.). 


Полный ППЦ, когда домой едешь вечером в развозке в зимнее время, на улице темно, а их гогот и мычания наводят такой страх, как будто начался зомби апокалипсис. 

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

В Туле есть компания которая занимается установкой пластиковых окон.
Там ВСЕ АБСОЛЮТНО глухонемые.
Фирма Владимир и Ко.
Единственная кто разговаривает у них, это девушка которая принимает заказы.
А все остальные абсолютно глухонемые.
Пришли, без слов поставили окна и ушли о_О
Заранее есть только несколько деревяшек на которых написаны фразы типа "3 трехлитровые банки на подоконник поставьте с водой"
Заказывали окна у них, вообще очень необычно, когда все монтажники глухие и тебя не понимают и сами сказать не могут, зато качество у них самое лучшее по Туле.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так может не на пикабу написать, а в книге отзывов или на сайте компании благодарность за работу.

раскрыть ветку