Работа в аптеке

Народ изъявил желание прочитать об аптечной деятельности. Ну, я не рассказчик и мысль у меня хаотична, но я попробую приоткрыть завесу нашей работы. И сразу скажу: Работу свою я люблю, людей люблю с переменным успехом, однако на работе я себе не позволяю грубить, хамить и корчить рожи. Но тут, я буду рассказывать свой взгляд на ситуации. Иногда он может быть жесток или даже с тенью злости. Тем, кому тема не интересна – ставьте в игнор тег «аптечноедело».

Помимо обычной рутины я буду рассказывать маленькие истории, казусы, интересные моменты.

У меня своя маленькая аптечка и есть один аптечный пункт. И там и там приходится периодически выходить за первый стол. Приходят самые разные люди.

Есть несколько типов людей, приходящих в аптеку:

1. Я вообще не болею, и зачем пришел сюда – не знаю. Сюда же относятся родственники, близкие заболевших, случайные залётные и те, кто просто стесняются купить препарат (Например, что-то для повышения потенции. Сексу хочется, а чёт не можется и они этого ужасно стесняются, придумывая, что берут для кого-то другого, но стабильно каждую неделю-две).

2. Я самый больной в мире человек. И всё знаю уже о своих болячках и всё, что Вы предлагаете - фигня и я ее уже пил, и оно не мне подходит/не помогает, а вот интернет говорит иначе, и вообще я знаю больше Вас.

3. Мамочки с детьми – это отдельная тема.

4. Еще одна отдельная тема – это бабки. Собственно, как и везде, они всегда выделяются.


Остальных людей можно разделить условно на адекватных посетителей и неадекватных.


Работала в аптечном пункте. Вокруг на километры нет ни единой аптеки. Ехать за препаратом на такси - 500 руб. в 1 сторону.

Приходит женщина, лет 60-ти. Просит некоторую мазь под заказ 5 упаковок. На тот момент в пункте мазь закончилась, и я прошу подойти её на следующий день, говорю, что привезу, сколько есть, а остальное – закажу. Она попросила примерно сказать цену. Я, не помня, сказала, что ориентируемся, что 50 руб. – это потолок. Приехала в свою аптеку и увидела всего 2 упаковки, но так получилось, что была поставка из дорогой фирмы и мазь оказалась аж по 47 рублей. Ну, делать нечего, повезла я товар в пункт. На следующий день был такой диалог:

Я: Вот привезла Вам мазь, но она по 47 рублей.

Ж: это очень дорого. Я думала, что она будет рублей по 30.

Я: Максимум, что я могу Вам предложить – это скидку на товар, как пенсионеру.

Ж: А продайте мне эту, но по 30!

Я: О_о

Ситуация разрулилась через пару дней, когда пришла мазь подешевле.

Работа в аптеке Аптечноедело, Работа, Аптека, Неадекват
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется там не "50 руб. - это потолок" а 30. по смыслу больше подходит. очепятка?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бабки,бабки всюду.Они не меняются

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вступление интригует, а история расказанная, ни о чем.
раскрыть ветку