Работа в Америке. Часть III. Город проекция.

Предисловие автора: Доброго всем времени суток. Прошу извинить за перерыв между публикациями. На носу защита диплома, а сразу после защиты еще месяц сборов в армии. Прошу не ругать за перерывы,  ведь все равно история будет поведана полностью, обещаю. Напомню, что в предыдущих частях я рассказывал о тяжёлом, но впечатляющем отрезке жизни- первых неделях в, благослови Господи, Америке. А на этот раз...

...Вы в городе Вест Демойн. И этот город является именно тем, что вы представляете когда задумываюсь об американской жизни. Вам тридцать пять. У вас есть свой дом, один из сотни точно таких же домов рядом. В гараже стоит пикап форд, как у соседа, а рядом блестящий шевроле камаро 1966 г.в. на который завидно поглядывают студенты, когда стоишь на светофоре. Сегодня вечером, после работы в страховой, заберете супругу, она работает мед. сестрой в больнице. И поедете в магазин за продуктами. Вы купили пикап не потому что вам нравится его форма, он нужен, что бы ездить за покупками. Возле вашего дома нету магазинов. Ни одного. А ближайшее место, где можно что либо купить, находится в семи километрах. И это центр города. Одна прямая восьми полосная магистраль, проткнувшая насквозь город, является его основанием. Можно пересечь весь город , а это около двадцати километров, ни разу не коснувшись руля, на скорости 100км.ч и проехать мимо: школы, больницы, магазина продуктов, фитнес центра, магазина техники, строй.материалов, кладбища, кинотеатра, отеля и парочки торговых центров. Поэтому раз в две недели,а можно и в три, вы едете закупаться. Молока и сока 20 литров, хлеба, мяса, бекона, колы, стирального порошка 5 кило. Все долго хранящееся, замороженное, что бы даже через месяц можно было открыть огромный холодильник и выбрать что-нибудь для барбекю. У ваших соседей все так же. Такие же зарплаты в три, четыре тысячи. Даже камни возле двери, с эмблемой команды по бейсболу, за которую вы топите, куплены в одном Гипермаркете.
Так как до школы пешком идти часа полтора, по утрам вашего ребенка забирает школьный автобус. А летом мимо домов ездит машина с мороженным. Ведь дети не смогут добраться до магазина. Даже на велосипеде долго ехать. А какое лето без мороженого? И это центр города. Так же у вас возле входной двери весит американский флаг под углом в сорок пять градусов и вас устраивает ваша жизнь. С самореализацией только проблемы, но вы сходили к психологу и он посоветовал вам больше путешествовать. А сегодня играет ваша команда, и вам нет дела до мировых новостей, зато есть дело до того что вы будете на ужин. Вы заказываете пиццу манхеттен и колу лайт за 25$. Через тридцать минут дети с криками "Пиццамен!" открывают двери помятому, потному парню с акцентом. Вы даете ему тридцать баксов, со словами оставить сдачу себе и уходите в зал, там уже начинается матч.

А я сажусь в свой ржавенький хендай со сломанным кондиционером и пересчитываю сдачу с чаевыми.

От автора: это было небольшое лирическое отступление. Я стараюсь писать лаконично и интересно, и иногда упускаю, что-то важное для читателя. Например, чем кончилась история с сербами в Висконсине. Ответ: к ним я больше не вернулся. Один парень мне посоветовал жилье у мексиканца, который переделал дом в отель для студентов. Там я и задержался не на долго.
Так же меня просили о фотках и пруфах.
Ну что же вот мой инстаграмм: instagram.com/aleksandrzheleznyakov/
фотки из него же

Работа в Америке. Часть III. Город проекция. Work and Travel, Длиннопост, США
Работа в Америке. Часть III. Город проекция. Work and Travel, Длиннопост, США
Работа в Америке. Часть III. Город проекция. Work and Travel, Длиннопост, США

Пикабушники Северной Америки

2.3K постов14.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

6
Автор поста оценил этот комментарий

все??? мэн... я разочарован тем, как быстро закончился рассказ :( пиши плз побольше)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос, чисто из любопытства: почему там никто не выкупит домишко, да не сделает для соседских домов типа мини-маркета? Законодательно трудно? В чем подвох?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пересечь весь город , а это около двадцати километров, ни разу не коснувшись руля, на скорости 100км.ч.


Ну "тупые". Где романтика?  Где ежедневные полуторочасовые пробки (на 4 км), безальтернативные маршруты? Где эти 2-4полосные дороги, истыканные ненужными светофорами и переходами? Где если вдруг в выходные разгонишься, то оставишь либо всю подвеску , либо кишки..  Где горлышки из 8 полос в 2?  Там тебе даже обочечник кирку в лобовуху не воткнет. Жизни они не знают.Скучно, не-полюдски.

PS: картинка частный пример, о наболевшем

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ес-босс-окей-босс... русские Равшаны в, благослови Господи, Америке.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Немного поправлю, если жена - мед. сестра в больнице, то она получает не 3 - 4, а скорее 5 - 6 тыс. в месяц. Даже в Айове. :)


А вообще, большое достоинство США - там не обязательно жить в West Des Moines. :) Те, кому нравится движуха, просто живут в более оживленных местах. Хотя там и дороже, и масса других проблем (тот же трафик, который всегда сопровождает большую плотность населения). Зато не так скучно.