Работа на мясокомбинате

Так получилось, что работаю на мясокомбинате.

Кстати это второй за всю мою жизнь.

Работа довольно сложная, сутки через двое, но и по деньгам неплохо получается, 20-35$ за смену.

Пилю пост по двум причинам:

1) Очень хочу найти людей которые тоже имеют у этому отношению (Или хотябы могут отличить фал от клипсатора и знают что такое экспедиция)

2) Хочу развеять миф о том, что в составе колбасы - туалетная бумага и куча химии.

Так вот. Насчет второго - да. Химия есть, а насчет первого - нет. Бумаги в колбасе нет, есть материалы и дешевле))

Шучу. В целом качество колбасы часто нв уровне.

Колличество Ешек не зашкаливает, мясо используется в основном свежее.

Если что на этапе производства падает на пол - это чаще всего не поднимают. За исключением случае, когда чего-то прям много падает.

Крысы есть, но не в колбасе - уже хорошо.

Вопросы можно задать в комментариях.

Пост для минусов - там же )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, что такое фал (плетеная веревка типа каната, но плетение иное вообще), клипсатор (штука, которая скобочками запечатывает сетки и пакеты) и экспедиция (поездка с какой-то обозначенной целью). Но я вообще никакого отношения к производству колбасы не имею. Только к потреблению. Ну и поговорить об этом я тоже не хочу. А вот психологи хотят
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как то раз занесло меня на бойню, и для меня как человека с 5 лет разделывающего скотину, было страшно видеть как животных били током, а потом наживую начинали чем то наподобие циркулярной пилы отрезать конечности

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый фермер пытался сдать избытки
мясца на сосиски на местные комбинаты. Послали на четыре стороны: " в нашей рецептуре нет мяса" екб
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Какой м/к? Хотя бы город.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько стоит колбаса хорошая?! в которой нет говна?! и правда,что в Нат.оболочке лучше ,чем в другой?

раскрыть ветку