Рабочее утро. Часть 1. Обычная.

Всем привет.

Утро выдалось насыщенным. Поэтому пришлось запилить 2 поста, вместо одного, а то меня несправедливо обвиняют в "мешанине" ))


Вот такая штука оказалась нерабочей у одного пикабушника. СтОит девайс немало, а сделан он не айс. Впрочем, после изнанки ноутбука "Сони" можно вообще разочароваться в "брендовых" названиях и ценовых категориях.


Диагноз: упала, после этого не включается / не заряжается. Но активно делает вид "рабочей", мигая кнопкой.

Рабочее утро. Часть 1. Обычная. Длиннопост, Ремонт, Работа, Хобби, Электроника, Ноутбук

Покрутив её в руках, я понял, что тем, у кого она есть пригодится инструкция по её разборке. Потому что оказалась она хитровыдуманной и если бы не видео какого-то англоязычного парня, я б её поломал :) Начинать нужно с задней крышки-окантовки:

Рабочее утро. Часть 1. Обычная. Длиннопост, Ремонт, Работа, Хобби, Электроника, Ноутбук

Подцепляем верхнюю часть и давим вверх же. Защёлки не чётко посередине, а чуть слева.

Рабочее утро. Часть 1. Обычная. Длиннопост, Ремонт, Работа, Хобби, Электроника, Ноутбук

Защёлки смотрят вниз, они тугие, давить с усилием. Лучше взять "лопатку" пошире. 

Рабочее утро. Часть 1. Обычная. Длиннопост, Ремонт, Работа, Хобби, Электроника, Ноутбук

Самую страшную часть разборки выполнили. ))Дальше - проще.

Рабочее утро. Часть 1. Обычная. Длиннопост, Ремонт, Работа, Хобби, Электроника, Ноутбук

Откручиваем шурупчики (5 шт.), снимаем заднюю серую крышку и приподнимаем аккумулятор.

Рабочее утро. Часть 1. Обычная. Длиннопост, Ремонт, Работа, Хобби, Электроника, Ноутбук

Чёрное - это липкая дрянь, вроде смолы, только не застывшая. Хрен его знает, за каким она там нужна, но в ней спрятаны провода. Поднимая АКБ, я их окончательно оторвал, не видя другого выхода. 

Рабочее утро. Часть 1. Обычная. Длиннопост, Ремонт, Работа, Хобби, Электроника, Ноутбук

Сначала подумал, что оторвал дорожки на плате АКБ. 

Рабочее утро. Часть 1. Обычная. Длиннопост, Ремонт, Работа, Хобби, Электроника, Ноутбук

Но нет. Оторвалось почти точно по припою. Дорожки пострадали лишь малость.

Рабочее утро. Часть 1. Обычная. Длиннопост, Ремонт, Работа, Хобби, Электроника, Ноутбук

Что оставалось сделать? Припаять провода и проверить трудоспособность. 

Рабочее утро. Часть 1. Обычная. Длиннопост, Ремонт, Работа, Хобби, Электроника, Ноутбук

Работает.

Рабочее утро. Часть 1. Обычная. Длиннопост, Ремонт, Работа, Хобби, Электроника, Ноутбук

Ну и укоротив проводки, уложив их вместе с АКБ в нишу - места там до дури, и само собой, заизолировав, я её собрал.

 Говорящая труба умеет в блютуз, в AUX, зарядка через микро-юсб, сама может заряжать телефон через обычный юсб-порт слева. Справа, видимо, бас. 

Ну и орёт она будьте-нате. )) Без хрипов, но очень громко. Хорошая вещь. 

Рабочее утро. Часть 1. Обычная. Длиннопост, Ремонт, Работа, Хобби, Электроника, Ноутбук

Вот вам первая часть. Вторая часть будет про ноутбук. )) Где-то через час, простите уж - поработать надо. ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

У самого вот такая. Качает очень не по детски. Полностью стоит своих денег.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

автор в каком городе проживаете, если не секрет?)

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

то чувство когда у тебя ноутбук Сони и ты ждешь следующую часть сильнее, чем псевдофанаты новую часть ЗВ

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Человекам, открывающим пластиковые корпуса металлическими отвёртками - уготован отдельный котёл с пошкрябанными краями.

2
Автор поста оценил этот комментарий

крутая колоночка, жбле чарж, щас уже 2+ вышла с 2мя "буферами" и пылевлагозащитой. играет лучше, но стоит в 2 раза дороже.... поюзаю пока 1