Рабочая обстановка. Автопортрет.

Рабочая обстановка. Автопортрет. Неёж, Арт, Рисунок, Компьютерная графика, Тетка

На днях друг говорит: "Нафига ты себе на аватарки анимешных девочек ставишь, нарисуй себя".
Подумала, а правда...

Лига Художников

41.8K постов32.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Без грубостей и хейта. Давайте жить дружно, а критиковать — конструктивно! Если видите грубость без аргументов, призовите @admoders.

1. Лига Художников — галерея работ, созданных вами. Чаще всего это цифровые, традиционные рисунки, на ткани или иных носителях.


2. Слабые работы часто отклоняем, ибо они провоцируют негатив у зрителей.

Для начинающих/неопытных есть Младшая Академия.

3. Просим выкладывать картинки в хорошем качестве; на одном изображении только один рисунок; не под углом или наклоном; хотя бы в разрешении 700px; свои работы, а не себя или объекты вокруг.

4. Воздержитесь от публикации недоделок отдельным постом. Этап или фрагмент рисунка можно показать с законченной работой.


5. ТЕМАТИКА СООБЩЕСТВА

- Мы приветствуем: традиционные рисунки, цифровые рисунки, рисунки на ткани и иных материалах, процессы создания, уроки, мастер-классы, лекции, полезности для художников.

- Мы отклоняем: посты без ваших работ; слабые работы; некачественные фото; заказы, вопросы, объявления; фотоарты, раскраски, обводки; 3D-графику; скульптуру; комиксы...

- Ваш пост может подойти в одно из этих сообществ.



ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ читайте по ссылке =) Что влияет на успех поста? Как сделать пост заметнее?

1. Всегда добавляйте картинку с законченной работой наверх поста.

2. Избегайте рекламных призывов вида "Подпишись, репостни, переходи по ссылке", чтобы не провоцировать раздражение читателей.

3. Укажите оригинального автора, если у вас копия другой работы или срисовка фото.

Или напишите про факт копии / срисовки в тексте поста.

Иначе зрители принимают пост за плагиат / воровство.



ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПИКАБУ (про весь сайт, а не одно соо)

1. Посты-повторы запрещены. Публикуйте одну работу один раз.
Если это сделали раньше вас, можно выложить её с тегом "повтор".

2. Эротика разрешена в NSFW-сообществах.

3. Торговля разрешена в спец. соо Лавка Пикабу.

- Нарушением будут продажи / коммерция / обсуждение цен вне "Лавки Пикабу".

- Вместо этого автор может оставить свои контакты в посте и профиле.

168
Автор поста оценил этот комментарий

Дарую тебе свой ремейк в своем стиле "паинтминимал"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарствую, понравилось.
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

колечко специально так заметно пририсовала, что бы  не домогались вдувалы местные?)))

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем, больше мужа порадовать, он оценил))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько лет уже рисуете? Как вы начинали? Самоучка или школа/курсы? Дайте пару советов для того кто уже 10 лет мечтает рисовать но не хватает смелости взятья.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Самоучка (не считая двухгодичные курсы художника-оформителя в школе) Рисую с самого детства. У меня это по папиной линии. Папа рисовал в молодости классно, дед тоже, прадед был довольно известным в своем городе иконописцем. В художку поступить не сложилось, получила образование по части программирования и инглиша. Когда в 97м появился комп, нашла Фотошоп, его познавала.
Позднее, училась по книгам и урокам в инете, стала участвовать в конкурсах рисования. Очень тренирует, кстати, если хотите работать на ниве фриланса.
Лет 7 назад, уйдя с нелюбимой работы в области менеджмента решила попробовать себя в качестве иллюстратора. На обложке детской книги прочитала название дизайнерской студии на обложке, созвонилась с ними, пришла на собеседование. Показала работы, дали первую книгу на иллюстрирование. Промучила её два месяца, в итоге не взяли :D, но дали другую. Её приняли. И пошли заказы с тех пор.
Какие могу дать советы... мечтаете - значит все в ваших руках. Рисуйте, учитесь, используйте любую возможность для этого, воспринимайте как хобби, любая обязаловка убивает творчество. Начать никогда не поздно.
Не сдавайтесь, если что-то не получается.
Ну и напоследок, видео-уроки по рисованию и сайты с уроками вам в помощь.
Желаю удачи :)
Если нужны конкретные ссылки на вышеуказанные ресурсы, которые знаю, дайте свой контакт в сети, вышлю.
51
Автор поста оценил этот комментарий

Попытался найти через поиск по картинке, та-дааам:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Класс! Как живая, особенно глаза.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А где фотка - то для сравнения? Как нам угадать, насколько точно передано все? Нарисовала с потолка может быть..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и фотку вам с потолка могу найти, разве нет?))))
Просто воспринимайте как рисунок, пусть и с потолка, если есть подозрения)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ребята, я аватарки не рисую на заказ. Когда-то занималась, бесплатно, но поняла, что дело дохлое. Аватарка - дело сугубо личное, сложно попасть в тему.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не понимаю тех кто дома носит наручные часы...


а нарисовано прикольно, молодец!


мне бы аватарку нарисовал кто-нибудь

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не, дома редко, если только выйти куда собираюсь.
Просто для композы, чтоб руку "разбавить"

От души благодарю)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Странное сочетание - кофе с яблоком)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот так вот
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красивый арт!
А вы занимаетесь рисованием профессионально?
Если да, то может вам будет интересна вакансия в сфере разработки компьютерных игр? :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я - художник-иллюстратор детской литературы и интерактивных книг-приложений.

Пока, слава богам, заказов хватает.
Спасибо вам. И за отзыв, и за предложение:)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а вы такие портреты для других рисуете? Очень понравился стиль.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, и в комментариях выше написано почему.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не волосатые руки, я бы влюбился=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не влюбляйтесь)
Но это не волосы, это штриховка))))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, жаль!!!... ((( Очень крутой рисунок. Удачной и интересной работы вам!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Вам тоже. Если вдруг не найдете, есть сайт Иллюстаторс ру. Там есть раздел, где заказчики публикуют свои заказы и условия.
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый автор, у меня вот такой вопрос, (просьба) аватарку не прошу, но у меня с женой , совсем скоро 2ая годовщина свадьбы, и я бы хотел ей сделать подарок, наш рисунок (в таком же крутяцком стиле как ваш рисунок), как любая работающая молодежь, много денег не имею, но готов заплатить! Если бы вы согласились, и сделали...я бы распечатал на плоттере и одел на подрамник. И на мой взгляд, это был бы самый лучший подарок !!! Прошу вас подумать, и если у вас есть хоть капелька времени и чуток желания. Я буду очень рад если вы согласитесь помочь !!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, нет. Времени нет, к сожалению. Был перерыв - порисовала для себя, а так работы валом.
Но в лиге есть другие художники, некоторые тут отписались даже. Думаю, они прочтут ваш комментарий и откликнутся.
Автор поста оценил этот комментарий
Извините. Не возражаете ли вы, если я возьму сие арт себе на аву?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да за ради бога, если нравится)