"В начале было слово"...

"В начале было слово"... Жизнь, Смерть, Слова

…Где-то читал: человек - рекордсмен по количеству полученных ударов молнии, претерпел их …четырежды! (На здоровье конечно отразилось. Но жив остался). А какое максимальное количество клинических смертей, пережитых одним человеком, известно?

Один мой хороший знакомый пережил их …аж пять! Это утверждали его врачи. (Французы. Из госпиталя красного креста .в «Жёлтой жаркой Африке»).


Страну, где было дело, назову, на всякий, политкорректный, случай, Бенгалой (Не ищите! Нету во всей Африке ни одной страны с таким названием). И мой знакомый был там «военным советником». (А, говоря понятнее, наёмником. В мире их называют: "солдаты удачи". У нас - "дикие гуси"). Помогал мой знакомый чернокожим бенаглам воевать с другими , не менее чернокожими бенгалами за их светлое будущее. В виде месторождений алмазов и нефти.


Сами бенгалы воевали в пехоте. А из белых людей формировались экипажи танков, бмп и прочей, сложной для бенгалов военной техники.


Другие бенгалы, противники наших бенгалов, поступали точно так же. Экипажи их боевых машин составляли нанятые ими другие белые люди: белги, голландцы, немцы, и т.п.


Т.е., на поле боя, одни белые люди долбасили других белых людей. И вовсе не из ненависти. И не за идею свободы одних бенгалов от других. А …потому, что - ...работа такая. За которую деньги платят.


А свозили всех недобитых белых (раненых) в один, общий, госпиталь красного креста. Медперсонал которого тоже был интернациональным. Недавние противники по бою лежали в общих палатах («Отличные мужики, кстати!»). Чтоб, подлечившись, опять встать по разные стороны фронта.


…Моего знакомого привезли туда …уже почти трупом. После первой остановки сердца, и реанимации, последовала вторая… И так – до пяти раз.


Так вот: любопытно его свидетельство о …предбаннике между миром этим и …иным.


Он видел себя внутри некоей прозрачной сферы. За пределами которой - чернота. А по поверхности этой прозрачной сферы, по хаотичным окружностям, с большой скоростью перемещается какое-то, написанное огненными буквами …слово. И он понимает: для него -крайне важно это слово успеть прочесть. Это определит его дальнейшую судьбу. Но слово кружит очень быстро. Он, всякий раз, прочесть его никак не успевает. И всякий раз его выводили из состояния смерти.


…Вспомнил тут евангелие от Иоанна: «В начале было Слово. И Слово было у Бога. И слово было Бог». И не спешите меня уличить в том, что в евангельской цитате речь идёт о Начале. В то время, как видения, в состоянии клинической смерти - есть обстоятельство конца. Ведь конец чего либо, это - обязательно – начало чего-то другого…


Сергей Сунгирский

Авторские истории

31.9K пост26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала была мысль если по логике, вы ведь сперва думаете прежде чем говорите. кроме идиотов.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А слово было на каком языке? А шрифт, или рукописное? По почерку просто можно характер прочитать
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо если после смерти будет новая жизнь. А если нет, то грустно как то.
раскрыть ветку