Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин за снос хрущевок вместо капремонта

Президент России Владимир Путин считает целесообразным снос хрущевок в Москве вместо их капитального ремонта. Об этом он заявил на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным. По словам главы государства, горожане хотят, чтобы на месте старых домов было построено новое жилье.

Президент отметил, что вопрос заключается только в бюджетных возможностях столицы и возможностях привлечения инвесторов.


В свою очередь, Сергей Собянин рассказал, что в Москве остается много ветхих пятиэтажек – около 25 миллионов квадратных метров. В них проживает миллион шестьсот тысяч москвичей.


По словам Собянина, власти города столкнулись с проблемой – с жильцов указанных домов собирается плата за капремонт, однако отремонтировать такие дома практически невозможно, передает "Интерфакс".


Мэр столицы также согласился со словами президента о том, что полный снос хрущевок потребует значительных финансовых ресурсов, организационных, административных затрат. Вместе с тем, продолжил он, бюджет Москвы достаточно устойчив, город рассчитался с основными долгами. Кроме того, столица получила хорошие поступления в бюджет от налога на прибыль и подоходного налога.

Ссылка

Путин за снос хрущевок вместо капремонта Владимир Путин, Сергей Собянин, Москва, Хрущевка, Строительство, Новости

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А до нас его мнение еще не дошло. Вон какие мимимишки в этом году сделали
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий
Как все-таки хорошо что за мкадом жизни нет! А то Путину еще и про другие хрущевки пришлось думать
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Расселение нормальных людей: недалеко от хрущёвок строим хорошую высотку, расселяем несколько 5-этажек и строим несколько новых хороших высоток. Расселяем оставшиеся 5-этажки, строим новые высотки. Профит - овер9000к.


Расселение курильщика: построить в ебенях с нарушениями всего, что только можно, уёбищную высотку и при коррупционной поддержке местных уёбищ из управы - незаконно переселять туда людей.


Учитывая скорость возведения современных высоток - инвестиции в переселение окупаются лет за 5 (если есть достаточная потребность в жилье в городе). Но современным застройщикам не хочется так долго ждать, поэтому у нас, в России, действует только версия для курильщиков, к моему великому сожалению.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

зачем тогда на капремонт собирают?

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Откаты катятся,охулиарды моются,власти избираются - народ сосёт.

Впрочем,нихуя нового.

раскрыть ветку