Путешествие по США на 69 Мустанге. Планировка и начало путешествия.

Я не ожидал что пост про бомжа окажется настолько популярным и возникнет такой интерес ко всему путешествию. По просьбам читаюших начинаю серию постов про моё безумное путешествие.


Небольшое лирическое отступление. Я сейчас живу в Германии и до недавнего времени  учился в Швейцарии, так что путешествие начнётся и закончится в Германии.


В 2011 году зародилась у меня навязчивая идея попутешествовать по Штатам на старом маслкаре и я начал думать во сколько мне это обойдётся и когда лучше всего будет поехать. Со временем я определился довольно быстро, идеальным было признанно время после окончания универа. С бюджетом всё было немного сложнее, так много факторов влияют на размер бюджета. В результате я посчитал что для путешествия длиною 100 дней, пробегом 20-25 тыс. км, покупки машины, отправки машины домой и растаможки потребуется нехилая такая сумма порядка 20 000 долларов. И я начал копить. Я так же начал планировать маршрут и решил стартовать в Техасе. Во первых там сухой и тёплый климат, что очень положительно скажется на состоянии машины. Во вторых я хотел посмотреть США по максимуму и решил обхехать страну более менее по периметру по часовой стрелке.

Время летело незаметно и обучение подходило к концу, а вот желаемая сумма явно превышала возможность заработать и я принял решение ехать с тем что есть, тоесть с 16000 долларов. Сдав магистрскую работу и последний экзамен 21 июня, на следуюший день я поехал на собеседование в посольство США. Визу мне одобрили и сказали ждать в течении недели. В это время я начал шерстить всякие сайты в США на предмет продажи маслкаров ценой от четырёх до семи тысяч долларов и осознал что выбор не самый большой по моим требованиям. Мне была нужна машина 65-73 года выпуска с В-образной восьмёркой не менее пяти литров объёма, с механической коробкой передач, не ржавая в хлам и соответственно на ходу. Требования конечно огого, сам знаю)) По моим требованиям проходили почти только Мустанги.

Виза пришла через пару дней и за 2 дня до вылета я взял билеты в Остин, Техас.

30 июня я прилетел в Остин и неособо знал что делать дальше. У меня была договорённость на ночлег у одного чувака через сайт качсёрфинга, но я не представлял как мне туда добраться и где это вобще находится... В аэропорту меня продержали больше часа в комнатке повторного досмотра и какого было моё удивление, что когда я вышел меня встречал чувак с которым я договорился на ночлег. Он поселил меня в квартире своей девушки, которая куда-то уехала. Уютная однокомнатная квартира с общим бассейном во дворе.

Путешествие по США на 69 Мустанге. Планировка и начало путешествия. Путешествия, США, Длиннопост, Мустанг

Чувака звали Мигель, из Мексики, работает поваром. Он начал показывать мне Остин со стороны живущего там и рассказывал про историю Техаса и Остина. Одной из таких достопримечательностей является недостроенный гостиничный комплекс, который государство отдало под роспись граффити, где я не преминул отметиться)

Путешествие по США на 69 Мустанге. Планировка и начало путешествия. Путешествия, США, Длиннопост, Мустанг

В промежутках между осмотром достопримечательностей днём и употреблением алкольных напитков по вечерам я занялся поиском автомобилей. Самым продукливным оказался поиск через крейгслист, там были самые адекватные цены и наибольший выбор. В первое время ничего так и не приглянулось, были конечно неплохие варианты, но ничего такого особенного, что-бы влюбиться в машину. Так прошли первые несколько дней.

В это время я узнал что один приятель - Швейцарец из универа был в США и собирался как раз в Техас. Мы скоординировались и решили встретиться. Встречу конечно надо было отметить, да и не виделись мы к тому времени уже около трёх лет, хотя раньше очень неплохо общались.

Встретившись, начали с пива и стали ждать когда подъедет Мигель. Вместе мы отправились по барам на знаменитую Шестую улицу (6th Street). В одном из баров стоял механический бык, а это означало, что на нём надо прокатиться)

Путешествие по США на 69 Мустанге. Планировка и начало путешествия. Путешествия, США, Длиннопост, Мустанг

После катания на быке и жары (Техас как никак) мы пошли дальше по барам восполнять баланс жидкости в организме и алкоголя в крови.

Путешествие по США на 69 Мустанге. Планировка и начало путешествия. Путешествия, США, Длиннопост, Мустанг

Я тот чувак в центре


Следующие несколько дней прошли в похожем ключе, были осмотрены кучи достопримечательностей и выпито море пива))


Остин ночью

Путешествие по США на 69 Мустанге. Планировка и начало путешествия. Путешествия, США, Длиннопост, Мустанг

Бассейн Бартон Спрингс

Путешествие по США на 69 Мустанге. Планировка и начало путешествия. Путешествия, США, Длиннопост, Мустанг

Скульптура перед капитолием

Путешествие по США на 69 Мустанге. Планировка и начало путешествия. Путешествия, США, Длиннопост, Мустанг

Башня Остинского университета, откуда в конце 60-х один мужик расстрелял кучу народа

Путешествие по США на 69 Мустанге. Планировка и начало путешествия. Путешествия, США, Длиннопост, Мустанг

Речка, куда местные ходят купаться и пить пиво

Путешествие по США на 69 Мустанге. Планировка и начало путешествия. Путешествия, США, Длиннопост, Мустанг

Так как машину я ещё не нашёл, было решено выдвигаться с товарищем в Сан Антонио. По пути мы остановились около городка Сан Маркус и решили сплавиться по реке на бубликах. Сплав длился почти два часа и уплыли мы довольно далеко, но там всё продуманно и обратно едешь на автобусе.

Путешествие по США на 69 Мустанге. Планировка и начало путешествия. Путешествия, США, Длиннопост, Мустанг

Освежившись и немного обгорев мы отправились дальше в Сан Атнонио. Приехав мы нашли место где остановиться и отправились смотреть город.


Аламо, монумент войны с Мексикой

Путешествие по США на 69 Мустанге. Планировка и начало путешествия. Путешествия, США, Длиннопост, Мустанг

Тихоокеанский экспресс

Путешествие по США на 69 Мустанге. Планировка и начало путешествия. Путешествия, США, Длиннопост, Мустанг
Путешествие по США на 69 Мустанге. Планировка и начало путешествия. Путешествия, США, Длиннопост, Мустанг

Речная дорожка (River Walk)

Путешествие по США на 69 Мустанге. Планировка и начало путешествия. Путешествия, США, Длиннопост, Мустанг

Что-то я устал писать. Продолжение следует...


Как я говорил раньше - чукча не писатеть...

13
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, отлично начал! Ты уж только не выдохнись, не забей и допиши до конца путешествия!

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Постараюсь дописать, в путешествии было очень много историй. Боюсь история может немного затянуться, постов так на 20)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

похоже на сон

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам охреневаю)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Странно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я летел не как студент, а просто как турист.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

а где сам мустанг?


или на лошади задом наперед поехали(69)?=))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про покупку я расскажу в следующем посте))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно. Но это не та виза, которую любят давать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может потому что я визу из Германии делал?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что у них насчёт ограничений скорости и пдд в общем? В теории и как это происходит в жизни.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ограничения скорости сильно зависят от штата, га простой двухполосной догоги может быть 50 миль (80 км), а может быть 70 миль (112 км), на многополосных раздельных 60-80 миль, в городе до 40 миль в час.

Насчёт пдд я особо не узнавал, разве что насчёт бухла. Ездил по знакам и пользовался зравым смыслом, ну или пытался))

1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Остин хоть и столица штата, но город так себе. Не оч большой. Лучше уж Даллас или Хьюстон. Города большие интересные. Соответсвенно выбору больше.

2. Путешествовать на старом авто - так себе идея. Если случится поломка где-то вдали от очагов цивилизации, проблема может вылиться в кругленькую сумму, которя порядком потреплет твой и без того вялый буджет. Я канеш понимаю - старый мустанг, романтика, все дела. Но даже сами америкосы за пределы городов на них редко выезжают. Если действительно делать тур вокруг штатов, нужно что-то простое и удобное, и чтоб если что - задрыхнуть на заднем сиденье. Тойота Хайлэндэр, Ниссан Пэтфайндер, ну Шеви Тахо, на худой конец. С фордами связываться не стоит. Американские машины по надежности - на порядок ниже. Хотя это может лично мой стереотип.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, был весьма велик, но так как я последние шесть лет работал мотомехаником все поломки я ремонтировал сам, про это пойдут истории через несколько постов)

Может я конечно извращенец, но я хотел путешествовать именно на такой машине))
Только тру маслкар, только хардкор! ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А она топливо не жрет как конь? Все эти мускулы не экономичные нифига
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В среднем выходило около 16 литров, с пробками 20-22. Может они и не экономичные, но это машина мечты)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. машину ты в конце поездки забрал в Германию?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно))

23 декабря приедет в Бремерхафен.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по нику - ты мотоциклист. Чего на мотоцикле не поехал?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не совсем удобно всё на мот грузить и я ехал с целью купить машину.

На мотах были другие поездки)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, какого типа визу могли выдать студиозусу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне выдали обычную туристичискую визу Б1/Б2

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да я немецкий учил, английского не знаю ) Вот всё пытаюсь себя заставить выучить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо учить! ))
Автор поста оценил этот комментарий

За литр?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и это ещё дёшево...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да )) Как говаривал один чел: если хочешь понять американский рок, представь что ты слушаешь его за рулем бешено мчащегося по магистрали масл-кара.


Но беря во внимание твой маршрут (от Остина по часовой - значит на Феникс, потом на Л.А. и это все по интерстейт 10) Я представил себе тот малонаселенный участок от Озоны до ЭльПасо и мне стало немного не по себе. Сломаться там, особенно летом - редкостная жопа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я поехал не совсем по прямой, а диким зигзагом. Поломки были, очень скоро я начну про них рассказывать)

Ах да, я избегал интерстейты, так как по ним скучто ехать)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а будет пост про то,как студент копил на поездку в лям рублей,пока учился?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Работал мотомехаником почти всё свободное время, в том числе и по субботам, а почти все деньги окладывал на поездку. Копил почти 2,5 года.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот считаю, что ты абсолютно прав в своём подходе к выбору машины для путешествия. Ведь целью наверняка являются впечатления, а маслкар их дарит максимум. Наездишься ещё на скучных повозках типа Хайлэндэра в зрелом и старческом возрасте ) И как мотоциклист мотоциклисту - респект тебе за такую поездку, о которой я продолжаю мечтать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Вот именно, а так полная гамма впечатлений)
Если будет возможность отправляйся в такую же поездку )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блин теперь вообще завидно стало( А в Германии какие цены?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии безин сейчас стоит 1,33€ ((
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я бы еще и о мотопоездках почитала бы))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу) но чуть попозже))
Могу и про автотуры по Европе написать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это сама мечта)) Кстати сколько бензин там стоит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это было незабываемое приключение))

В Техасе начиная от 1,69$ за галон (3,83 литра) и порядка 3$ в Калифорнии, а в среднем по США в районе 2,2$

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько растоможка обошлась интересно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Машине 47 лет, так что она проходит как олдтаймер. Растаможка в Германии будет стоить порядка 500 евро или 7% стоимости.
показать ответы