Путь длинною в 19 месяцев

Доброго времени суток дорогие пикабушники. Даже не знаю что меня сподвигло сегодня сделать этот пост после столь длительного перерыва, но я его сделал.

Пост будет посвящен изменениям в моей жизни. Для затравки и для тех кто не любит читать фото до:

Путь длинною в 19 месяцев ЗОЖ, Luoma, Похудение, Спорт, Длиннопост

Фото конечно хреновое, но по нему можно оценить масштабы катастрофы. Лучше фото нет потому что по понятным причинам не любил фотографироваться.

Собственно что же привело меня к такому виду? Алкоголь и сигареты. Пил я в то время не мало. Не каждый день по 0,5 (привет @dnalow), но каждые выходные заливался под завязку. И мне было хорошо. Жизнь легко организована, жил от пятницы до пятницы ждал когда же наконец можно будет "нажраться". Вся эта вакханалия продолжалась 2 года. Но в один прекрасный день проснувшись утром с великого бодуна, я впервые не смог пойти на работу, это был первый звоночек. Всегда стараюсь ответственно подходить к рабочим вопросам, я мог взять больничный или отпроситься по делам но вот так просто из за похмелья, такое было в первый раз в моей жизни. Второй звоночек - моя любимая жена. Она никогда не истерит и не орет, она очень спокойный человек но в этот день когда она меня пристыдила в ее глазах я прочел отчаяние, что она не может на меня повлиять. Именно это стало для меня последней каплей. Осознание приходило ко мне несколько дней, но я все же я пришел к выводу что этот "беспредел" пора прекращать. И я прекратил в тот же день.

А как же ломки? Ну или как там они называются? Да не было их. Я такая скотина что для меня очень просто заменить одну зависимость другой. Вот я и заменил. Отказавшись от алкоголя и сигарет решил заняться своим телом наконец. Поставил цель вернуть себе ту форму которая у меня была в университете когда я занимался в спортзале. Ну или по максимуму приблизится к ней. То есть перейти в зависимость от спортзала.

Стартовал я с веса 117 кг и через полгода кардионагрузок и строгой диеты был 92 кг. Фото к сожалению не сохранилось. Потом купил абонемент в спортзал и приступил к силовым тренировкам. Прошел еще год и сейчас я выгляжу вот так (107 кг):

Путь длинною в 19 месяцев ЗОЖ, Luoma, Похудение, Спорт, Длиннопост

Это не конечный результат, ибо я над собой еще работаю, но мне кажется это ощутимо лучше чем было раньше.

Про плюсы моего преображения в части здоровья рассказывать думаю нет смысла. О них написано много и людьми более умными, лучше расскажу вам про плюсы в жизни.

Ну наверное первое и самое главное: у меня появилось много свободного времени. Вот прям много. Его сейчас я отдаю своей семье без остатка. Второй большой плюс мои отношения с любимой женой, я больше не вижу в ее глазах такой грусти какая была раньше. Я стал более собранным и дисциплинированным. В связи с двумя предыдущими пунктами: у меня появился сын. Есть еще куча маленьких плюсов, но они, как правило, являются следствием первых.

Напоследок хочу добавить:

Путь длинною в 19 месяцев ЗОЖ, Luoma, Похудение, Спорт, Длиннопост

@hitakeri - я сделал это!!! (#comment_28307063).

Не знаю зачем я все это написал, но всем спасибо.

И да мои предыдущие посты написаны по синьке так что продолжения не будет.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Dahaka: Определённый плюс того, что я занимаюсь в тренажёрном зале - это если раньше когда на меня злились называли жирным мудаком, а теперь называют накачанным мудаком и опасливо отходят в сторону)

(с)баш

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

Где фото жены, которая сподвигла на подвиг жи есть? :)

А если серьезно, то молодец.

раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий

иногда думаю что у меня избыточный вес, но когда смотрю подобные фото "До", понимаю, что мне еще жрать и жрать и успокаиваюсь....

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят теперь надо заплюсовать тот комментарий, который определенным образом повлиял) Я поставил там +

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

"... стал более собранным и дисциплинированным. В связи с двумя предыдущими пунктами: у меня появился сын" чот в голос =))