Путь ботана к сексу.

Мальчиком я был довольно ботанистым, и времени больше проводил с книгами, чем в обществе девушек. Но общества девушек мне тоже хотелось. Правда, происходило это все по довольно странному сценарию. Я говорил девушке «Привет», она отвечала мне «Привет»,а дальше я погружался во внутренний монолог. « Она сказала это потому что я ей нравлюсь или она просто вежливая? А если я ей скажу, что она симпатичная, то она обидится или нет? А она догадывается, для чего я ей это сказал или она просто думает, что я вежливый? А если я ей скажу, что мне интересны отношения, не будет ли она мной вертеть как тряпкой? Надо ей сказать, что-нибудь надменное, чтобы она поняла, что не больно то она мне и нужна. Не сочтет ли она меня за дурака, если я сейчас покажу, что не очень то ей и интересуюсь? Нет точно сочтет…». Ну и так далее. Девушка уже постояла, подождала и ушла, а я все еще продолжаю этот внутренний монолог и в моих мечтах она молит меня о сексе, а я снисходительно соглашаюсь, но даю ей понять, что при таком обилии поклонниц я уже немного устал. Конечно, это все немного утрировано, но тренд был именно такой.
Если же я прорывался через дебри своих рефлексий и начиналось какое-то общение, то я говорил о чем угодно, только не о том, что меня волновало. Ибо я дико боялся двух вещей: она мне откажет или она согласится. В первом случае я буду унижен и раздавлен, а во втором случае, после всего того, что я наврал (а это неизбежно вскроется), я буду унижен адски. В общем, каждый раз я уверенно попадал во френдзону.
Прозрение пришло при чтении Довлатова. Был там один эпизод. « …Когда-то она была подругой Шаблинского. Как и все остальные сотрудницы нашей редакции. Все они без исключения рано или поздно уступали его домогательствам. Секрет такого успеха был мне долгое время неясен. Затем я понял, в чем дело. Шаблинский убивал недвусмысленностью своих посягательств. Объявил, например, практикантке из Литвы, с которой был едва знаком:
— Я вас люблю. И даже возможный триппер меня не остановит.»
Это был момент прозрения. Тут, как говорится, Остапа понесло. Сначала я еще как-то старался и выдумывал «Девушка, будь я богатым и старым, я бы пригласил вас в нумера, но сейчас могу пригласить только на сеновал, ну или к себе домой». Очень важно было не свалится в хамство, но твердо дать понять чего я хочу. Понятно, что сразу после этого дело до секса не доходило. Девушки краснели, опускали глаза, говорили, что я невозможно пошлый, но заходили на чай, перезванивали и, в общем, личная жизнь у меня наладилась.
Только потом, через много лет, я понял, что подобный внутренний монолог ведется и в голове девушки «А не сочтет ли он меня шлюхой, а не слишком ли я холодна…». Вот и стоят два дятла и гоняют у себя в башке всякую фигню.
Зато теперь, если меня спрашивают кто мой любимый писатель, я не раздумывая говорю, что Довлатов.
Автор поста оценил этот комментарий
Книги лучше девушек.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Во всяком случае, дешевле :)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О черт. И правда. Я в Ворде писал - там они были. Стыдно то как. Прошу прощения.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже заметил: при переносе из текстовых редакторов абзацы исчезают...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вот сейчас заметил, что цитата у меня была выделена подчеркиванием, а при переносе все слилось. В общем, расслабляют мозг компьютерные технологии.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не сказать что всего лишь четыре.

Невидимая книга. — Ann Arbor: Ардис, 1977
Соло на ундервуде: Записные книжки. — Paris: Третья волна, 1980.
Компромисс. — Нью-Йорк: Серебряный век, 1981.
Зона: Записки надзирателя. — Ann Arbor: Эрмитаж, 1982.
Заповедник. — Ann Arbor: Эрмитаж, 1983.
Марш одиноких. — Holyoke: New England Publishing Co, 1983.
Наши. — Ann Arbor: Ардис, 1983.
Соло на ундервуде: Записные книжки. — 2-ое издание, доп. — Holyoke: New England Publishing Co, 1983.
Демарш энтузиастов (соавт. В. Бахчанян, Н. Сагаловский). — Париж: Синтаксис, 1985.
Ремесло: Повесть в двух частях. — Ann Arbor: Ардис, 1985.
Иностранка. — New York: Russica Publishers, 1986.
Чемодан. — Tenafly: Эрмитаж, 1986.
Представление. — New York: Russica Publishers, 1987.
He только Бродский: Русская культура в портретах в анекдотах (соавт. М. Волкова). — New York: Слово — Word, 1990.
Записные книжки. — New York: Слово — Word, 1990.
Филиал. — New York: Слово — Word, 1990. Журнальная публикация: «Звезда», № 10, 1989.
Некоторые посмертные издания[править | править вики-текст]
Заповедник. — Л.: Васильевский остров, 1990.
Зона; Компромисс; Заповедник. — М.: ПИК, 1991.
Сергей Довлатов Собрание прозы в трёх томах, иллюстрации Александра Флоренского, 3 тома. — Лимбус-пресс, СПб, 1995. — ISBN 5-8370-0307-X..
Сергей Довлатов Малоизвестный Довлатов. Сборник, иллюстрации Александра Флоренского. — АОЗТ «Журнал „Звезда“», СПб, 1995. — ISBN 5-7439-0021-3..
Сергей Довлатов Собрание сочинений, 4 тома. — Азбука-Классика, СПб, 2003-2004. — ISBN 5-352-00079-6..
Уроки Чтения. Филологическая проза. — СПб.: Азбука, 2010. — 384 с. — ISBN 978-5-9985-0845-5. (Первое комментированное издание записных книжек и эссе о литературе)
С.Довлатов. Жизнь и мнения. Избранная переписка. СПб.: Журнал «Звезда», 2011. 384 с., 5000 экз., ISBN 978-5-7439-0156-2
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полное собрание сочинений, включая записные книжки - 4 тома.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не уверена в существовании "узды", мне было лень гуглить. А "брать коня за вожжи" как-то не звучит =)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не о том. Просто меня рассмешила эта фраза применительно к девушке. А так хотел сказать, что с удовольствием читал ваши комменты. Вы редкой адекватности человек, что является большой редкостью в наши времена.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Всех людей можно разделить на две категории. На две группы. Первая группа — это те, которые спрашивают. Вторая группа — те, что отвечают. Одни задают вопросы. А другие молчат и лишь раздраженно хмурятся в ответ.
Человека, который задает вопросы, я могу узнать на расстоянии километра. Его личность ассоциируется у меня с понятием — неудачник"

Там в рассказе это более развернуто. Я из второй группы - вечно задаю вопросы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не смог узнать цитату, хотя думал, что уже знаю наизусть. Но судя по тональности это что-то связанное с его женой. Угадал?
Автор поста оценил этот комментарий
Пытался
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жутко любопытно. Для меня это звучит как "мне трудно дышать, я пытался, но не получается". Почему вам трудно общаться с людьми? Вам с ними скучно?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, для него он адекватен. Для девушки, которая любит быть пострадавшей стороной или не умеет говорить "нет", или же за такие отношения, он будет адекватен)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, что вы его помните. Причем помните с обидой. Айтматов где-то писал, что нельзя обидеть девушку попыткой ее поцеловать, т.к. это будет признанеие ее красоты. Цитату, правда, найти не смог.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, он не был пьян. Адекватен... Ну... Смотря, с какой стороны посмотреть.
Он был самоуверен и считал, что, раз я девушка и раз я в отношениях с нормальным, устраивающим (видимо, он упустил этот момент) меня мужчиной придерживаюсь патриархата, то он может командовать мной и помыкать так, как ему хочется. Он главный, он делает то, что хочет. а я - женщина, я не имею права ни высказывать мнение, ни иметь своего собственного желания)
Когда я ему разъяснила все по полочкой, назвал овцой. Обидно.
Рассказала парню, тот поржал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так он просто неадекватен. Адекватность - это способность верно оценивать ситуацию и представлять последствия своих действий. Правильно врезали.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Между юными особами, когда секс кажется труднодоступным ресурсом, когда он кажется важным, видишь в нем вообще смысл жизни и пока, как говорит любимый, не прошел подростковый восторг от секса, это и встречается часто). гормоны, все дела.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне понятна ваша точка зрения (во всяком случае мне так кажется). Но вот что за человек, который предложил вам заняться сексом без обязательств? Вы довольно внятно выражаете свою позицию. Он либо был пьян, либо неадекватен. Я не ошибся?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я совершенно не умею общаться с людьми. Скопления людей меня пугают, появляется желание схватиться за нож. Друзей у меня нет, девушки тем более. Сижу всё время дома, увлечений нет. Выбираюсь только в универ и на работу. В универе у меня дела обстоят не очень. Короче, я на дне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это проблема только в том случае, если вам хочется общаться с людьми. Многие живут так как вы и их это устраивает. И вы сгущаете краски. Вы же поступили в универ - это уже говорит о кое-каких навыках.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не в этом дело. Секс для развлечения есть, конечно, это необходимый (пусть и не самый главный) аспект отношений, которые в себя включают еще и обязательства.

Когда же секс для развлечения - это просто секс, без чувств, без обязательств, то это уже непростительно. такие отношения меня не устраивают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такие отношения редко кого устраивают. Я, во всяком случае, не стал бы поддерживать отношения с женщиной, если в этих отношениях только секс и ничего больше. Хотя, помнится, у Стругацких в Хромой судьбе описан такой роман, но он происходил между юными особами.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нынешний - нет. Но раньше человек, которого я любила, видел во мне только секс-игрушку. И вот за такое можно дать и по лицу. А когда отношения нормальные (устраивают обоих), то и такие конфликты возникать не будут)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть в ваших отношениях нет секса для развлечения? Я правильно понял? Для вас секс - это только способ завести детей? И для вашего любимого человека это так?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Был я у психолога, чёт не очень помог. Да и незачем. Всё равно к жизни в обществе я не приспособлен, это не для меня. Проживу скучную, серую жизнь и помру в одиночестве лет в 30-35 от инсульта.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты узнал, что не приспособлен к жизни в обществе? Ну правда, как это могло придти в голову? На основании каких фактов?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не хочется. Я ж не реагирую на них, как на мужчину. Не рассматриваю в них отца будущих детей, потенциального кормильца и т.д. Просто человек.

А вот близкие уже люди, там да, там появляется уже разделение по половой принадлежности. Среди своих знакомых могу и посмотреть, кто подходит стать отцом, а кто нет. И, если человек, который мне симпатичен и которы подходит на эту роль, будет на меня реагировать как на женщину (мать/жена), то я буду только рада.

Но если на меня будет реагировать даже любимый человек, как на шлюху, то он тоже получит по морде.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что значит "реагировать как на шлюху" в отношениях между любящими людьми? У меня складывается странное впечатление от ваших комментов. Неужели ваш любимый может допустить мысль, что между вами возможен секс не с целью деторождения?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды пощечину за такое дала. Сейчас, когда предлагают, или посылаю нах открытым текстом, или игнорирую. Нефиг. Чувства-главное. Я не животное, чтобы потакать низменным потребностям каждый раз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и правильно, что дали. Значит неправильно сказал. Зачем сдерживать свои порывы. Нахамил - получи. А вам не хочется ударить тех, кто не реагирует на вас как на женщину?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
если Питер, то здесь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сходили в планетарий?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Щаз нахватаю минусов от "молчунов", но вчитайтесь внимательно в совет. Все соль не в фразах, а в самой стратегии: "явно говорить людям о своих желаниях". Если делать это с умом, то резко повышается вероятность встретить человека, который поможет исполнению правильно сформулированного желания. И как показывает жизненный опыт, такая стратегия лучше, чем молчать в тряпочку и думать, "сомневаюсь, что это поможет, поэтому не буду даже пробовать".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мудрые слова.
Автор поста оценил этот комментарий
Так бери коня за узду, девушка из Питера готова идти в планетарий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Коня? За узду? Мадмуазель знает толк в извращениях :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Друже, рад,что нашел единомышленника!
Особенно меня зацепил один момент в книге "Компромисс" - (весь текст очень длинный, вставлять сюда не буду, но суть ясна) "А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?"
И вот еще: "Ирония — любимое, а главное, единственное оружие беззащитных."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, замечательные куски текста.
5
Автор поста оценил этот комментарий
На меня в своё время творчество Довлатова тоже оказало большое впечатление. Вот небольшой отрывочек из того, что мне запомнилось.

У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем. От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума, прилежания, совести, юмора. А затем его бросают ради какого-нибудь отъявленного подонка. И этому подонку рассказывают, смеясь, о нудных добродетелях хорошего человека.
Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала...
А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?..

Сергей Довлатов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все-таки он мастер таких наблюдений.
Автор поста оценил этот комментарий
А мне попадаются парни-монахи:(
Хоть по стенам лазь: тому чувства не те, тот считает, что через два месяца еще рано. Я совсем уже ничего не понимаю в этом мире
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ты выбираешь себе таких парней?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды у меня было прекрасное свидание. Я врала о себе напропалую с единственной мыслью: "у меня с ним ничего серьезного не будет, зато покажусь интересной". Блин, мой муж до сих пор не знает, что это неправда! Мне пришлось выучить некоторые истории как Отче наш, чтобы нигде не проколоться! ???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так спалиться не боитесь? Хоть бы с левого аккаунта такое писали. Пощадите чувства мужа.
Автор поста оценил этот комментарий
Ошарашен, но не слит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сходили в планетарий?
Автор поста оценил этот комментарий
Ох,как бы я хотела, чтоб на всех людях писали, что им нужно
Уверена, мужчины бы тоже не отказались от такого;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь и написано. Ну не совсем на людях, но в книжках про людей. Вон Маслоу вообще все по делу написал.
Автор поста оценил этот комментарий
мой любимый писатель. только мне из него запомнилось про вопросы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Долго думал. но так и не смог понять, что вы имеет в виду? Про какие вопросы? Из какого произведения?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрена ты это написал? Чтлб люди время тратили читая твои заморочки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пикап мастер епт) рейтинга нет, и нет картинок гг)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Юноша, читайте "Мурзилку" - там много картинок.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
однажды у меня тоже остроумный знакомый, очень молодо выглядевший, в шутку спросил
- Пройдемте со мной вечером в номера?
на что я ему ответила
- Мультики смотреть?

Больше от него таких предложений не поступало
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же написал, звать нужно "в нумера", а не в номера :) Ну не поступало и не поступало. Никто не пострадал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что из Довлатова посоветуешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читай все. Человек за жизнь написал на 4 тома всего лишь. И все - отличного качества.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу ответить автору с точки зрения девушки.
Дело в том, что с парнями у меня как то не очень клеилось, в основном потому что требования у меня очень завышенные, и я тщательно всегда подходила к выбору мч. Но, представьте себе, самый шикарный секс у меня был с парнем, которого я знала пару часов, он был другом моего знакомого, и мы встретились на вечеринке. Чтобы дождаться открытия метро, он предложил заехать к нему, причем совершенно уверенно заявлял, что без намеков. Но... так получилось:)
Короче, к чему я все это. По сути, самое главное в вопросе "как снять девушку" - это, конечно, твое благородство, искренние намерения, и честный добрый взгляд.
Почему я поддалась тогда этому искушению? Потому что: 1) симпатичный парень 2) шикарная квартира, шикарная кровать 3) доверие с обеих сторон, мне было уютно с ним, казалось, что я его давно знаю, и что он хороший человек 4) ненавязчивые комплименты с его стороны. больше всего запомнились те, когда он говорил, как ему хорошо со мной (а не то, что я красивая, вот это я и так часто слышу, не верится уже, придумывайте что-то новенькое)

Просто так девушкам секс предлагать нельзя! Сначала нужно втереться к ним в доверие и показать, что ты хороший парень. Это самое главное. Культурный, образованный, благородный. Пускай им будет с тобой уютно. Открывай и предерживай двери, пододвигай стул, уважай девушку. Да, уважай. Чтобы она не шлюхой себя чувствовала, а тигрицей в страстном потоке твоей любви. Любите женщин, господа. И тогда они не будут вам отказывать:)
(Ведь нам тоже этого очень хочется!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще пост был не об этом. Не просто предлагать секс, а не скрывать что секс интересует. Если просто подойти и сказать" Слышь, пошли. У меня там коитус запланирован. Ты подходишь", то просто получишь по морде. Но если смотреть на девушку щенячьими глазами и тщательно скрывать, что ты ее хочешь, то шансы на нормальные отношения и секс стремятся к нулю. А уважение обязательно. Это необходимый элемент отношений.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно объяснить для девушки, как это работает?
То есть ты просто приглашаешь на секс и все в ажуре? А как же все эти посты и комментарии, мне казалось, моралфаги заполонили этот мир, и до свадьбы никто не сексится. Ну по крайней мере, до официальных отношений.
Иначе - ты шлюха.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как это работает? Просто не скрываешь, что тебе девушка нравится и будешь рад если она согласится на секс. Это не отменяет цветов, ресторанов, комплиментов и прогулок. Просто это убирает неопределенность в отношениях. Девушка же тоже боится, что ее примут за шлюху или над ней будут смеяться. Так что инициатором должен быть мужчина. Ну и все риски ( в основном выдуманные и эмоциональные) должен нести мужчина. Не зря же он штаны носит.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, скучно. И им со мной скучно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно им будет с тобой скучно, если тебе с ними скучно. Это штука, как правило, взаимная. Просто я вижу противоречие. Тебе с людьми скучно и тебе хочется с ними общаться.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Много ума не надо, чтобы поступить в универ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это кому как. А если общение для вас проблема, то вы что-то пытались сделать? На мой взгляд, есть только проблема мотивации, а способы всегда найдутся.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не с кем общаться. Я дома сижу. А на работе женщин мало и все замужние.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так тебе про это и сказали. Научись сначала общаться с замужними женщинами. Это даже лучше. Тебя не будут отвлекать мысли "даст-не даст".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
хотелось бы увидеть списочек шуточек которыми автор пользуется. Сам листву ещё не сбросил, 25 лет =(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Его нет. Я про списочек. Я просто перестал скрывать свое отношение к женщинам. Если она мне нравилась, я ей говорил, что она нравится, если мне было страшно, то я говорил, что мне страшно. А в виде шуток это было потому что я люблю пошутить. Вот и все. С шутками очень просто свалиться в хамство и пошлость - это защитные реакции когда нам страшно. Так что может быть лучше и не шутить.
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя себя так вести, это же очень пошло!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
показать ответы