Психбольница. Взгляд изнутри 2

1 часть - http://pikabu.ru/story/psikhbolnitsa_vzglyad_iznutri_4580870

В общем, пока работал с наставником, проблем не возникало. Больные присматривались ко мне, я к ним. В первую же самостоятельную смену ко мне подошел паренёк, который был на принудительном лечении за кражу (относительно нормальный, но слегка слабоумный) и спросил как будем жить? Меня вопрос поставил в тупик и я попросил его объяснить как надо? Оказалось, что больные все разные. Кому то позволено больше, кому то вообще ничего. Просьбы за время моей работы у них были одинаковые и простые. В начале. Стрельнуть сигаретку, сделать кипяточку вечером для чифира. В сигаретке обычно не отказывал, сам тогда курил (сегодня кстати ровно два года как бросил) потому что сам понимал, как тяжело курить три раза в день. Потом было несколько просьб уже купить сигарет и чая и один раз одна обнаглевшая морда попросила купить бутылку водки. Но к тому времени я уже полностью освоился, по этому этот тип получил свою порцию аминазина и воспитательного пинка, остальные были просто посланы в грубой форме с обещанием на месяц прописать их в наблюдательной палате. Конечно быстро друг к другу притёрлись и со многими были хорошие отношения. Тем более те, которым позволено больше чем другим добивались этого права исключительно своими трудовыми навыками. Помогали санитаркам в уборке и уходе за тяжёлыми больными, контролировали относительный порядок, ну и так, по мелочи. Вообще сигареты и чай там очень твёрдая валюта. За сигарету многие сделают всё что угодно. Вплоть до самого идиотского и жестокого.

Сложности были с наркоманами и алкашами. Они к нам попадали не часто, но бывали. Когда алкогольные отделения были перегружены. Находясь в мании, они не понимают ничего. А силы у многих было столько, что с трудом и вшестером вязали. Переворачивали кровати, били окна и поливали таким матом и обещаниями убить (отпинать, взорвать, зарезать и т.д.), что через некоторое время вырабатывался иммунитет и было только смешно (ну если успел уже привязать и обколоть) Через дня два - три становились обычными тихими мужиками, которые боялись лишний раз слово сказать и передвигались только по стенке, ибо боялись всего на свете.


В следующем посте расскажу уже про шизофреников, эпилептиков (одни из самых опасных ребят на самом деле) и про их лечение.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт эпилептиков, это да. Пока работал в одной частной клинике, в регистратуре, мне врач эпилептолог много интересного рассказала(не знаю, правда или нет, за что купил, за то и продаю):
1) значительная часть серийных маньяков были эпилептиками. Эпилепсия не всегда проявляется в судорогах, так-то, а вот придать человеку определённую последовательность в действиях может. Так что, все эти "замечательные" люди, которые гасили только "женщин среднего роста в красных сапогах возле воды(да хоть у лужи), это эпилептики.
2) эпилептики сильно привязываются к своему лечащему врачу. Например, был случай(до моего устройства на эту работу), когда один из этих товарищей пришёл в клинику, достал пистолет и пообещал, что "сейчас я вас всех, скоты, порешу. Кроме Ирины Светлановны."

Имя врача изменено, да. Но, всё кончилось хорошо.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пили стори  по обьёмнее кот. Кстати сам живу по соседству с девушкой-шизофреником, это пиздец если честно.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как бывший житель дурки могу сказать - походу дурки разные бывают о_О
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы хотел месяц ради расширения кругозора поработать там. Только не с ебанутыми убийцами, а с тяжело душевно больными
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно, автор, пиши ещё. И вопрос не по теме - как курить бросил? Я, блин, уже больше года пытаюсь...
раскрыть ветку