Психбольница. Взгляд изнутри 2

1 часть - http://pikabu.ru/story/psikhbolnitsa_vzglyad_iznutri_4580870

В общем, пока работал с наставником, проблем не возникало. Больные присматривались ко мне, я к ним. В первую же самостоятельную смену ко мне подошел паренёк, который был на принудительном лечении за кражу (относительно нормальный, но слегка слабоумный) и спросил как будем жить? Меня вопрос поставил в тупик и я попросил его объяснить как надо? Оказалось, что больные все разные. Кому то позволено больше, кому то вообще ничего. Просьбы за время моей работы у них были одинаковые и простые. В начале. Стрельнуть сигаретку, сделать кипяточку вечером для чифира. В сигаретке обычно не отказывал, сам тогда курил (сегодня кстати ровно два года как бросил) потому что сам понимал, как тяжело курить три раза в день. Потом было несколько просьб уже купить сигарет и чая и один раз одна обнаглевшая морда попросила купить бутылку водки. Но к тому времени я уже полностью освоился, по этому этот тип получил свою порцию аминазина и воспитательного пинка, остальные были просто посланы в грубой форме с обещанием на месяц прописать их в наблюдательной палате. Конечно быстро друг к другу притёрлись и со многими были хорошие отношения. Тем более те, которым позволено больше чем другим добивались этого права исключительно своими трудовыми навыками. Помогали санитаркам в уборке и уходе за тяжёлыми больными, контролировали относительный порядок, ну и так, по мелочи. Вообще сигареты и чай там очень твёрдая валюта. За сигарету многие сделают всё что угодно. Вплоть до самого идиотского и жестокого.

Сложности были с наркоманами и алкашами. Они к нам попадали не часто, но бывали. Когда алкогольные отделения были перегружены. Находясь в мании, они не понимают ничего. А силы у многих было столько, что с трудом и вшестером вязали. Переворачивали кровати, били окна и поливали таким матом и обещаниями убить (отпинать, взорвать, зарезать и т.д.), что через некоторое время вырабатывался иммунитет и было только смешно (ну если успел уже привязать и обколоть) Через дня два - три становились обычными тихими мужиками, которые боялись лишний раз слово сказать и передвигались только по стенке, ибо боялись всего на свете.


В следующем посте расскажу уже про шизофреников, эпилептиков (одни из самых опасных ребят на самом деле) и про их лечение.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно, автор, пиши ещё. И вопрос не по теме - как курить бросил? Я, блин, уже больше года пытаюсь...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да как) К клубе тусили с другом до утра, выпивали что то прям ударно, на следующий день проснулся, осталось 4 сигареты. Их скурил и так прям мне лень в магазин было, что решил попробовать бросить. И так легко это прошло, что даже не заметил. Ну и еще один фактор. Любимой девушке пообещал, что брошу, а тут и случай подвернулся.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В чем "кайф" чифира? Он бодрит или успакаивает?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он бодрит. Причём ууух как))) Даёт эффект психостимуляторов. Правда лёгких.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы хотел месяц ради расширения кругозора поработать там. Только не с ебанутыми убийцами, а с тяжело душевно больными
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что тебе сказать. С тяжело душевно больными работать тяжелее. Гораздо. А за месяц ничего не узнаешь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто я тоже, говоря вашим языком, "чистый" эпилептик.
Надеюсь не загреметь в жёлтый дом с мягкими стенами...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мягкие стены))) Об этом только мечтать.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как бывший житель дурки могу сказать - походу дурки разные бывают о_О
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дурки на самом деле одинаковые я думаю, а вот отделения и условия содержания очень разные.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, благо, работаю одна, смена 15 часов. Администратором в качалке) Там все зожники, стрельнуть не у кого. Поэтому когда есть сигареты, бегаю курить каждый час, а когда заканчиваются, остаётся лишь терпеть. Видимо, надо в магазин перед работой реже заходить и все тут...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вариант)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично, осталось свою лень в правильное русло направить) да и парню тоже обещала...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжело было только первые дней пять. Особенно на работе. Когда выводили по 30 человек.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чёй-то эпилептики одни из самых опасных-то?((
И вообще, это неврологическая болячка, там наверняка что-то сопутственное по психиатрии, раз такой ярлык повесили...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Чистые эпилептики. Но приступы у них жесть вообще иногда бывают. Сам не ожидал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Видел на ютюбе видео "дискотека в психушке" ? С таким контенгентом как на видео, я бы хотел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но посмотрю. Хорошо напомнил. Там же пару раз в год дискотеки были для больных. То ещё зрелище. Сегодня/завтра запилю.