Просроченное счастье тоже вкусное.

Лет в 10 приболел я, на улицу не пускали, нашел груду журналов "Пионер" от старшей сестры.  В подшивке за  семьдесят лохматый год обнаружилась детская повесть "Ковер-самолет", в каждом номере по главе. Почитал с удовольствием, детское приключенческое фэнтэзи, тогда это называлось повесть-сказка. Хотя, местами скорее описание автором своих детских чувств и ощущений того времени. Повесть мне-ребенку тогда показалась просто чумачечей, но.... на 12 главе подшивка за тот год кончилась на самом интересном месте!(С)

Так тогда обидно было! Я все библиотеки в городке перерыл, не было этой книжки.


Тут приснился мне этот самый ковер самолёт родом из детства. Хватаю за хобот гугол, блин, да вот же она!!!

Мне за 40. Читаю и глаза мокрые.

Сбылась мечта идиота.

Всю ночь потом во сне летал.

Почитайте её с мелкими, она лет с семи уже вкатит.

Просроченное счастье тоже вкусное. Рассказ, Детство, Нашел, Моё
20
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас все просто сдвинулись на этих темах. Где угодно находят скабрезности. педофилия, геи и т.п.  Боюсь, через несколько лет слово "друг", например, тоже станет каким-нибудь неприличным.
Видел как-то рукописи Высоцкого, где он говорит, что любит кого-то из коллег-актеров. Потому что это его друг. Очевидно, слово "люблю" не наводило тогда никого на грязные мысли.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пидоры подтягивают всех к себе, внося в нормальные слова скабрезный смысл.

В нашем детстве слово "голубой" означало цвет. И его не стеснялись.

Друзья ходили в обнимку, это было нормально. Спать на одном диване не считалось чем-то "не таким". Тактильный контакт с друзьями сближал душевно. Друзей пускали в личное пространство. У нас в турклубе были 2-х и 4-х местные спальные мешки, они сильно экономили объем и массу. У теперешних родителей рассказ про это вызывает как минимум возмущение.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, моей читающей 7-летней дочке предложу почитать!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Респект, что ребенок читает в таком возрасте книги. Я сам научился читать в 3 года и к первому классу уже осилил Робинзона Крузо (в советской редакции) и Всадника Без Головы (суко, как оказалось потом, тоже отредактированного). Плюс кучу небольших произведений Пришвина, Чехова и пр.

Но больше всего меня вставил тогда Юрий Коваль. Я читал его вечером вслух матери и мы вместе валялись от хохота.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фигассе, какая темка позитивная получилась! )))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему спамер? Все ведь скидывают почту для связи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон!

Но очень было похоже на бота.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Спасибо за ответы. Зарегестрировался на сайте, чтобы оставить комментарий (я так понимаю, что лс тут нет). Маякните и мне, пожалуйста, на tkach.j-k@mail.ru Если не поздно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут спамер!

показать ответы