Просроченное счастье тоже вкусное.

Лет в 10 приболел я, на улицу не пускали, нашел груду журналов "Пионер" от старшей сестры.  В подшивке за  семьдесят лохматый год обнаружилась детская повесть "Ковер-самолет", в каждом номере по главе. Почитал с удовольствием, детское приключенческое фэнтэзи, тогда это называлось повесть-сказка. Хотя, местами скорее описание автором своих детских чувств и ощущений того времени. Повесть мне-ребенку тогда показалась просто чумачечей, но.... на 12 главе подшивка за тот год кончилась на самом интересном месте!(С)

Так тогда обидно было! Я все библиотеки в городке перерыл, не было этой книжки.


Тут приснился мне этот самый ковер самолёт родом из детства. Хватаю за хобот гугол, блин, да вот же она!!!

Мне за 40. Читаю и глаза мокрые.

Сбылась мечта идиота.

Всю ночь потом во сне летал.

Почитайте её с мелкими, она лет с семи уже вкатит.

Просроченное счастье тоже вкусное. Рассказ, Детство, Нашел, Моё
294
Автор поста оценил этот комментарий
Крапивин отличный писатель. Всем, у кого есть дети 7-45 лет, очень советую
раскрыть ветку
68
Автор поста оценил этот комментарий

Крапивин - лучший детский писатель.

раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий

Книги Крапивина надо включать в школьную программу. Воспитание добра.

раскрыть ветку
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А для взрослых рекомендую одолеть трилогию "Острова и капитаны". Потрясающая вещь. Как и многое у мэтра. Кому интересно, Владислав Петрович сейчас живёт в Екатеринбурге на ВИЗе с женой Ириной Васильевной и младшим сыном Алексеем. Чувствует себя неважно, старость всё-таки, перестал отвечать на письма поклонников, почти не общается с прессой. Если кому интересно, в конце августа поеду в очередной раз в Екб к нему в гости, могу встретиться с желающими, передать книги на именные подписи, вечером заберёте обратно.

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня в детстве самой любимой книгой была трилогия Крапивина "Голубятня на жёлтой поляне". Перечитывала несколько раз, в том числе и будучи уже взрослой.
раскрыть ветку