Прошу помощи! Требуется грамотное растолкование ситуации

Надеюсь на силу пикабу! Ситуация. Попали в ДТП, признали виновными. я не согласен.

участок ДТП. Можно ли здесь поворачивать(красная стрелка), требуется грамотно придраться

Прошу помощи! Требуется грамотное растолкование ситуации ДТП, Ситуация, Быдло, Водятел, Видео

Как минимум считаю, что ситуация спорная 1) никто не предполагал что он повернет, повортник был включен только при повороте(Пункт 8.2. Подача сигнала указателями поворота должна производиться заблаговременно до начала выполнения манёвра и прекращаться немедленно после его завершения.), что уже является нарущением 2) дистанция была нормальная, но т.к. Торможение было сначала  спокойное(т.к не ожидался поворот) котонечно, бэха потом резко затормозила, за этим и мой тормоз последовал, но более резки(ввиду испуга) машину понесло юзом, а дистанция была большая в этот момент, и тут уже ничего не сделать было, а это значит что он не убедился в безопасности маневра и создал аварийную ситуацию.

Да по мне вообще, этот поворот не предназначен для подобных разворотов. Ищу зацепки нарушения ППД со стороны водителя БМВ и нарушения к дорожникам, ибо считаю, что участок дороги не предназначен для таких моневров. У многих справшивал, все говорили одно и тоже "нарушение дистанции". Прошу это не дублировать очередной раз.

Водила БМВ настолько во всем уверен, что ни поворотники не включает, ни уступает, даже знак аварийный не выставил, да и гаишниках пох было :(

ДТП и Аварии

8.3K постов12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

11
Автор поста оценил этот комментарий

Причиной удара был не поворот, посмотрите внимательно.

Даже если бы БМВ не поворачивала, автор поздно среагировал на стопсигналы БМВ и в любом случае въехал бы в жопу. Так что как ни крути - БМВ не при делах...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нормально изначально среагировал, было торможение, пока он не начаал поворачивать

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тормозил бы он просто, автор бы по сугробу его объехал слева,

Нет. Вот момент с видео где беха начинает поворот к этому моменту автор уже потерял контроль над авто и летел снарядом подиагонали дороги. Места не достаточно для объезда слева.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ВООООТ! если бы он так же медленно притормаживал, то было все прекрасно, но в это момент он почти остановился и тогда только включил поворотник

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, сегодня гляну. на гугл картах нет разметки, а там оказывается материалы июля 2012 года.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да нет там разметки и толку он нее

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да думать надо на дороге, и это по сути вас обоих касается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну естественно, что нельзя забывать что на дороге полно долбоебов, с этим я согласен, но в этот момент что-то подзабыл

4
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю всех выше написавших про несоблюдение дистанции. Здесь как не перекручивай, вам держать ответ.

Единственное в чем другой водитель виноват, это в том что поворотник включил уже считай начав маневр поворота.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

собственно вот как раз в этом он и виновать, неужели признали!!!! алилуйяяяя! ахренеть! в этом и соль! включи он раньше повортник, а плять во время поворота, все было прекрасно!1

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто феерия.



Включаешь поворотник заранее, - сзади знают о предстоящем манёвре и снижают скорость.

Беха 2 секунды ехала с торможением. Автор скорость не снижал. Вот где ошибка.


Если при этом бэха бы не поворачивала он бы пролетел мимо

Нет не пролетел бы. Удар в жопу был а не в бочину. Места там нету. Посмотри уже скрин и видео внимательно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

автор снижал скорость, постепенно в соответствии с обстановкой, НО водила бэхи не притормаживал, ОН ПОЧТИ ОСТАНОВИЛСЯ И ВКЛЮЧИЛ ПОВОРОТНИК, ну че за чмырища так делают.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Офк виноват регик. Зачем нажимать на газ, когда видишь стопаки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я еще крылья выпустил, как в такси2, режим форсажа врубил.

Автор поста оценил этот комментарий

Если она действительно там есть, то неепет видно ее или нет, автору тогда нужно лопату в зубы и идти чистить там до асфальта(главное разметку не стереть). Автор слышишь тут реально твой шанс выйти из ситуации сухим.

https://yandex.ru/maps/43/kazan/?clid=9403&mode=search&a...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, сегодня гляну. на гугл картах нет разметки, а там оказывается материалы июля 2012 года.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знака нет, поворот допустим. Поворотник он включил до начала манёвра. Стопори ты видел, и что он оттормаживается тоже видел.


Фишка походу в том, что ты надеялся на то, что он оттормаживается и прижимается вправо, и такой хоп... объеду ка я его слева по быстренькой, нет ведь никого...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да не предполагал я что он чмо, который срал на ПДД, ни поворотников, ни знака аварийного, по нему видно что "он на бэхэ и неебет". сколько не отмазывайте бэху, давить таких надо.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Будь мужиком и признай вину. А не пытайся оправдать свой проёб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

когда в следующий раз спецом протараню гада, так чтоб уложится в 400к, буду отвечать, а сейчас косяк не мой

показать ответы