Прошу помощи! Требуется грамотное растолкование ситуации

Надеюсь на силу пикабу! Ситуация. Попали в ДТП, признали виновными. я не согласен.

участок ДТП. Можно ли здесь поворачивать(красная стрелка), требуется грамотно придраться

Прошу помощи! Требуется грамотное растолкование ситуации ДТП, Ситуация, Быдло, Водятел, Видео

Как минимум считаю, что ситуация спорная 1) никто не предполагал что он повернет, повортник был включен только при повороте(Пункт 8.2. Подача сигнала указателями поворота должна производиться заблаговременно до начала выполнения манёвра и прекращаться немедленно после его завершения.), что уже является нарущением 2) дистанция была нормальная, но т.к. Торможение было сначала  спокойное(т.к не ожидался поворот) котонечно, бэха потом резко затормозила, за этим и мой тормоз последовал, но более резки(ввиду испуга) машину понесло юзом, а дистанция была большая в этот момент, и тут уже ничего не сделать было, а это значит что он не убедился в безопасности маневра и создал аварийную ситуацию.

Да по мне вообще, этот поворот не предназначен для подобных разворотов. Ищу зацепки нарушения ППД со стороны водителя БМВ и нарушения к дорожникам, ибо считаю, что участок дороги не предназначен для таких моневров. У многих справшивал, все говорили одно и тоже "нарушение дистанции". Прошу это не дублировать очередной раз.

Водила БМВ настолько во всем уверен, что ни поворотники не включает, ни уступает, даже знак аварийный не выставил, да и гаишниках пох было :(

ДТП и Аварии

8.3K постов12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

14
Автор поста оценил этот комментарий

"Ищу зацепки, что делать?"

Отвечать за свои поступки.

Не выбрал безопасную скорость и дистанцию для движения, не учел погодных условий, теперь отнимаешь время у второго водителя, из-за тебя ему нужно мотаться по ГИБДД и страховым, а ты еще и отмазки ищешь.

18
Автор поста оценил этот комментарий

разметки нет - имеет право на маневр - ибо согласно ппд - что не запрещено - разрешено. Ну и вы, автор, могли бы и правее держаться, могли бы и разъехаться, ну или минимизировать свои и его повреждения

14
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь нет никаких знаков, запрещающих поворот в этом месте. Разметки на дороге тоже нет. В правилах про "Ну такой поворот, кароч, ну вы поймёте, что нельзя" тоже вроде нет ничего - или я не прав? Почему бы и не повернуть. А если бы он резко затормозил из-за того, что на дорогу бы бабуля выскочила? Результат бы тот же получился.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно, если из знаков только кирпич то можно, сплошной ведь нет. Косяк и не опытность твои. Виновным признан заслужено.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Самокритичные теги однако.
раскрыть ветку