Просьба помощи

Переехал в частный дом,дом стоит в 30 метрах от многоэтажек. В домах дохрена всяких провайдеров, оптику кинуть все отказывают.Я понимаю что им это не выгодно,но я и не прошу подключать меня за *1рубль или подключение бесплатно,как у всех расписано на сайтах* я готов заплатить деньги. Пробовал договорится с жильцами, предлагал оплачивать их интернет полностью,все видимо боятся.. Может кто есть из моего города кто занимается монтажными работами,буду очень благодарен помощи,у самого знакомых в этой сфере к сожалению нет. Прошу чуть поднять чуть повыше, коменты для минусом внутри .

18
Автор поста оценил этот комментарий
Поймай любого монтажника провайдера, купи внешней витухи с тросиком, монтажник тебе ее с крыши кинет, а в билинге пропишет какую-нибудь квартиру. Монтажника естественно замотивируй финансово.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и пытаюсь тут поймать,понятно что не за спасибо. Просто боюсь вызывать наугад людей,в том смысле что если не согласятся,я только время у них буду отнимать своими вызовами и сколько мне так придется их вызывать пока кто то да согласится,хрен знает

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,отправил заявку.Честнопро них даже не слышал, и не видел сколько не гуглил.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Минус три

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздец гемор. Мы забили и перешли на беспроводной 4Г

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь ёптой,пинг порой по 500, отдачи и приема под вечер вообще почти нет

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

я делал так: нашел многоэтажку с которой хорошая видимость, купил пару точек доступа(не слушай про наностейшены - они не для этого, нужны ТД с узкой(5-10градусов) направленностью, могу проконсультировать по выбору ТД и настроек если надо) позвонил провайдеру, сказал что живу в этом доме(номер квартиры указал несуществующий) и хочу подключится, попросил предварительного звонка от монтажников при подключении, повесил одну ТД у себя дома, отюстировал по компасу. В день Х при звонке монтажников открыто сказал им что подключение не в квартиру, а радиомост, мне озвучили сколько надо будет дать на чай и мы залезли на чердак, сам повесил в незаметном месте и отюстировал вторую ТД, монтажники включили. PoE инжектор спрятали там-же в шкафу провайдера. Позже по той же схеме менял провайдера(перекидывали инжектор в шкаф другого провайдера)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно,поподробнее если можно что за точки брал?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Gpon у вас в городе никто не предоставляет?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ростелеком если не ошибаюсь,но они как и все отказали.А по поводу офиса,хорошая идея,попробую

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Витуха возможна при длине трассы не более 100 метров, плюс не кидать же под углом с тех.этажа в частный дом, такой самопал как заметят так и срежут, особенно если там дорога.
Тут либо радиоточку, либо опту.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю и про сто метров и про дороги,ближний дом 32 метра дальний 42,не там не там нет дороги
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как я делал. Посмотрел какая самая последняя квартира в доме в самом последнем подъезде. Допустим 57. Сделал заявку на подключение в квартиру 58 по этому адресу. Попросил монтажника позвонить на подходе, ибо буду не в квартире, а рядом. Когда монтажник позвонил, сказал, что будет через 10 минут, подошёл к подъезду. Там встретил монтажника и сказал, что не надо подниматься в подъезд. Тот сразу всё понял и уточнил, куда конкретно надо тянуть кабель. Сразу обговорили условия и финансовую сторону.
Так что в итоге по биллингу я был подключен в квартире 58 в этом доме, а по факту кабель шёл совсем в другое место.
Такие дела. Так что не бойся, что монтажник откажется. Они этим постоянно занимаются и заинтересованны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Голову людям морочишь когда есть готовое решение
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я голову не кому не морочу,я попросил совета по нормальному интернету,а вы пристали ко мне со своей ётой и 4г всякими.Спасибо.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В первых я туда звонил, предлагают 10 мбит + хер знает какая стабильность,во вторых если бы мне нужно было 4г я бы и не писал пост

Автор поста оценил этот комментарий
У вас йоты нет в городе? У них вроде есть безлимитный тариф для компьютеров. У родителей моих такая же фигня. Правда у них кабель телефонный еще с советских времен , так что есть Ростелеком . Но качество хреновое. Сейчас думают как вопрос решить. У нас есть провайдеры на частных домах специализированные. Ставят антенну и по радиоканалу интернет на дом идет с их вышки. А сейчас начали оптоволокно даже тянуть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Йотой и пользуюсь, что она есть что ее нет,я всю жизнь сидел на оптики,а на ёпте мне интернет кажется медленнее чем у меня на мобильном. плачу 900 рублей за типо 10мбит,по факту 1-2,когда нагрузки большой нет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда напрямую через меня не получится, найди монтажников провайдера какой нужен, договорись с ними или иди к провайдеру напрямую, объясняй ситуацию а дальше тебе писали про оборудование убикьюти, все в принципе верно, ставишь 2 антенны чтоб друг на друга смотрели и все работает как часы, если не получается самостоятельно пиши, подкину номер монтажников этим занимавшихся. Единственный минус этого всего - оборудование не дешевое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,в случае чего буду иметь ввиду.
Автор поста оценил этот комментарий

Уточни в домах есть ли провайдер Самаралан, если есть все решим)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы((
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В общем эти тоже в отказ,так как у них нет ТД в моем районе

2
Автор поста оценил этот комментарий
из моего опыта:


подойдут PowerBeam M2-400 http://www.ubnt.su/ubiquiti/powerbeam_m2-400.htm

направленные антенны, специально для соединения точка-точка

при монтаже 2.4ГГц точек на высоте до 10 метров разрешение роскомнадзора не нужно


находишь "соседа" с 2-3 этажа в прямой видимости, скидываетесь на инет или вообще полностью сам платишь эти жалкие 590 рублей за 100мбит. за это он дает добро на монтаж одной из точек у себя на балконе. вторую ставишь себе.

профит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,попробую.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А на сайте провайдера нельзя оставить заявку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все отказывают

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак... Ты хоть город назови, честное слово!
Посты то поднять не сложно, но информативность у них от этого не повысится.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в тегах написано,Самара.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. У жены симка йоты в телефоне так в некоторых местах до 90 выдает. Не увидел бы сам, не поверил. И прям нет у вас провайдеров для частных домов? У нас 3 или 4 в городе. Не считая мобильной связи конечно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только через дсл до 1мбит. Я не в коем случае не хаю ёту, может сигнал хреновый в моей точке,в любом случае ограничение по скорости 10 у них.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос после прочтения - нафига оптика?
И если Вы вот так к ним - типа оптику хочу, живу в хибаре что рядом с домом, то ясен пень Вам откажут... Чем вам витая пара плоха?
А если хотите попроще - топтоп по квартирам с видом на Ваши хоромы и в доброй форме договаривайтесь на вифи или на витую (с балкона) если согласны будут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну обобщил я,сори,витуху тоже не кидают

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

найди хоть какого-нибудь знакомого в городе, кто живет в прямой видимости с крыши твоего дома. договорись  с ним. поставьте радиоантену( nonostation или что-то подобное). дальность работы таких антен километров 15.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да штрудировал уже эту тему,но к сожалению,в примой видимости не кого нет.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Минус два

7
Автор поста оценил этот комментарий

Минус раз