Просьба помощи

Переехал в частный дом,дом стоит в 30 метрах от многоэтажек. В домах дохрена всяких провайдеров, оптику кинуть все отказывают.Я понимаю что им это не выгодно,но я и не прошу подключать меня за *1рубль или подключение бесплатно,как у всех расписано на сайтах* я готов заплатить деньги. Пробовал договорится с жильцами, предлагал оплачивать их интернет полностью,все видимо боятся.. Может кто есть из моего города кто занимается монтажными работами,буду очень благодарен помощи,у самого знакомых в этой сфере к сожалению нет. Прошу чуть поднять чуть повыше, коменты для минусом внутри .

14
Автор поста оценил этот комментарий
Крч, как я решал этот вопрос. Въехал в новый офис. Одноэтажное здание. Стоит в 30-40 м. от 15-ти этажного жилого дома. Местные провайдеры подключают только как юр. лиц и чеки у них просто бешенные.
Полазил по сайтам местных провов и выбрав тариф заказал подключение по адресу жилого дома. На первый этаж, первой квартиры. Когда пришли монтажники я просто сказал им, что кабель заводить не надо, бросьте у квартиры, показал паспорт, подписал договор. Монтажникам пох вообще, даже не пришлось рассказывать сказку про забытые ключи.
Провод между зданиями бросил по воздуху. Благо между домами уже были какие-то провода и я просто на них накинул свой кабель.
В итоге 100 Мбитный инет мне обходился в 500 р. когда соседи платили по 8000 за 512кб. Потом стал подключать соседей по 1000 рублей за комп. В итоге мне отбивалась аренда и сверху оставалось. Два года так прошло. Потом собственник нас выгнал т.к. нашел арендатора на все помещение сразу. Провод тупо срезал договор с провом расторг.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
А город то какой? Все увидел тег хD, пиши город в посте, не все читают теги.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Поймай любого монтажника провайдера, купи внешней витухи с тросиком, монтажник тебе ее с крыши кинет, а в билинге пропишет какую-нибудь квартиру. Монтажника естественно замотивируй финансово.
раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как я делал. Посмотрел какая самая последняя квартира в доме в самом последнем подъезде. Допустим 57. Сделал заявку на подключение в квартиру 58 по этому адресу. Попросил монтажника позвонить на подходе, ибо буду не в квартире, а рядом. Когда монтажник позвонил, сказал, что будет через 10 минут, подошёл к подъезду. Там встретил монтажника и сказал, что не надо подниматься в подъезд. Тот сразу всё понял и уточнил, куда конкретно надо тянуть кабель. Сразу обговорили условия и финансовую сторону.
Так что в итоге по биллингу я был подключен в квартире 58 в этом доме, а по факту кабель шёл совсем в другое место.
Такие дела. Так что не бойся, что монтажник откажется. Они этим постоянно занимаются и заинтересованны.
раскрыть ветку