Пропажа багажа при перелете. Нужна помощь.

Здравствуйте. Сразу прошу меня простить за безграмотность.

В общем ситуация такая. Летел я с России г.Москва, аэропорт Шереметьево. В Узбекистан г.Самарканд прибыл 21го Октября. Было у меня две багажные сумки обе весом по 23кг, за одну сумку платил отдельно. Так вот оплаченная сумка отдельно прилетела вместе с самолетом а вторая сумка не долетела. Я сразу же обратился в Lost Found вроде так называлась, написали заявление, содержание, внешний вид и вес. об утери багажа, мне сказали ожидайте звонка, как только найдут вам позвонят. В итоге за 5 дней звонка не поступило, пришлось повторно писать заявление, и о чудо к вечеру звонок что нашли мой багаж в Шереметьево, и будет выслан в пятницу 28 октября. Летел я кстати говоря Аэрофлотом. Приезжаю я в пятницу 28 октября в аэропорт забрать багаж, на что мне сообщают а он не пришел. Я удивился расспросил, сотрудник который занимается поиском багажа пожал плечами и сам не чего не понял, показал мне письмо от Аэрофлота о том что они отправили багаж. Сотрудник Аэропорта сказал что отправит письмо в Аэрофлот и Шереметьево о том что багаж не прибыл, мне пообещал что в запросе укажет что бы багаж дослали в г.Ташкент и воскресенье должен будет прибыть в г.Самарканд. Но увы этого не произошло. На момент написания текста Багаж еще не найден. Созванивался с представителями Аэрофлота в Узбекистане. Они мне сообщили что если в течение 21го дня не найдется багаж, пишите заявление об полной утери, и компания выплатит вам компенсацию. Компенсация составляет 20$ за кг, багаж весил 23кг. Выплата за багаж составит 460$ и будет выплачена в национальной валюте по государственному курсу(в стране существуют два курса валют, государственный курс доллара составляет 1у.е - 3100сум  черный рынок 1у.е - 6800сум. что бы вас не запутать скажу так, черный рынок соответствует российскому курсу по отношению к доллару) Исходя из расчетов выше я получаю 209$. Может кто сталкивался или знает что можно предпринять что бы получить компенсацию по больше. Ибо в багаже были вещи нажитые за 4года в России, я молчу уже о телефонах и часах находившихся в сумке, но то что они выплатят мне компенсацию этого не хватит что бы нормально одеться. С 21го числа, я хожу в вещах которых перелетел. Так как других вещей у меня нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно ещё найдётся багаж. У жены 2 раза багаж уже терялся в аэрофлоте. Компенсируют в случае утери за каждый килограмм. Компенсация ясное дело в редких случаях только перекроет утрату.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

у меня как то Эмираты потеряли багаж, тоже обратился в их службу поиска, написал заявление, но там указывалась примерная сумма ценностей. Точнее не помню, но вроде до какой-то суммы (900$) выплачивали при полной утере , если сумма выше, то там уже конкретное разбирательство было, что везли, где купили и т.д. Ни о какой оплате за кг речи вообще не шло, так как по логике это вообще дичь. Нашли через 4 дня в Катаре, сами привезли к дому. Хотел привезти домой манго, привез забродившее манго и пропахший рюкзак.

По твоему случаю, думаю это все же проблема авиакомпании, ты им сдал багаж, они и должны вернуть его, пусть сами с кем хотят разбираются.

Автор поста оценил этот комментарий
С 21го числа, я хожу в вещах которых перелетел

А что тогда у тебя было во второй сумке ?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы получить более адекватную компенсацию, компенсацию следует получать на территории РФ. При этом Вы имеете право подать претензию о компенсации морального вреда (см. Закон "О защите прав потребителей). Но если говорить с практической точки зрения, то, увы, компенсация не будет соответствующей, даже у учетом морального вреда, но выше, чем в РУз...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Сталкивался с подобной ситуацией в аэропорту Дели. Надо созваниваться с авиакомпанией и описывать ситуацию, они через представителей компании найдут багаж и отправят ближайшим рейсом. У меня нашли и выслали за 4 часа.

Розыск багажа: +7 (495) 544-3325

раскрыть ветку