Прольём чуток света на происходящее.

http://pikabu.ru/story/matematika_uroven_taksist_4641158 , по мотивам поста.

Я не оправдываю таксистов , из поста, просто хочу объяснить почему они так поступают.
Расскажу со слов таксиста , который неоднократно забирал нас.
Сразу скажу, мужик весёлые , таксует на своей машине (Ваз 2107).
Далее с его слов. Для справки , Город Тюмень.
Когда я устроился на работу таксиста 4 года назад , в такси Нон стоп, было всё хорошо.
И цены всех устраивали и люди не особо жаловались , всем всё хватало и были разумные цены. Со временем у нас появились такие фирмы как Максим , а после Яндекс такси.
Они задавили всех и вся. Обвали цены так , что нам стало работать накладно.
Зарплата диспетчеров (Которым мы собственно звоним для вызова такси) никак не связанна с зарплатой самого извозчика (Таксиста). Они по какой то своей программе высчитывают цену поездки и её озвучивают. Да, люди любят когда подешевле, а что делать нам.
Далее с его слов пример поездки , от Автовокзала До Аэропорта(Для тех кто не в курсе , это около 18 км). Стоял я у Автовокзала и приходит заказ на телефон , что от меня до Аэропорта за 300 рублей. Я даже не стал размышлять и просто отказался от заказа.
Что я хочу сказать этим постом. Да, некоторые таксисты ох****ют в край конец, по другому это не назвать. Но я прошу понять почему они так поступают , а если бы мы с вами работали на такой же работе за эти копейки , да ещё и на своём личном авто. Со временем нас бы тоже это всё достало. Но таксисты те же люди , что мы с вами, многие из них работают , для того что бы обеспечить свою жену и своих детей. Прежде чем говорить таксисту за то , не опух ли он часом , потратьте минуты 2 и объясните ему по человечески. Допустим как приведено в посте, он предложил две тыщи, а на деле за 500 рублей через фирму, дак может предложить ему 700 рублей и может быть он вас поймёт , если нет , то едьте за 500 рублей.
В заключении хочу сказать, Любите Друг Друга и Будьте Счастливы.

14
Автор поста оценил этот комментарий

таксисты, тусующиеся у аэропортов, жд, автовокзалов, с началом капиталистического мира в России всегда были в край опухшие от своих хотелок во всех городах. ценник от реального в 2-3 раза. никакие объяснения не катят. ловят новичков, которые первый раз в городе и начинают свои "песни". обламывать таких - правильно.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в рыночную экономику.
Почему собственно я должен платить таксисту 700, если могу 500? В чем здесь логика?
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я прихожу в магазин и вижу на товаре ценник в n рублей, я плачу за него n, а не 5n рублей. Выходит, я плохой человек? Ведь у кассира/охранника/владельца есть семья и дети, которым нужны деньги(а мне блять не нужны, гораздо лучше их отдавать всяким разВодилам, которые относятся к таким терпилам с нескрываемым презрением, радуясь что облапошили очередного наивного лоха)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда таксист будет просить за поездку пятьсот рублей, я буду давать ему сто и пусть он меня поймет - мне тоже семью кормить надо.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не нравится зарплата - шевелись, меняй работу, оптимизируй подход, найди подработку.

Лично мне жалко платить больше чем услуга стоит, с учётом того, что и так 150-200 рублей за 10 километров дороги вполне себе нормальная цена.


Я деньги не рисую и не получаю от родителей, а зарабатываю. Причем встаю рано, а ложусь поздно и работаю мозгами. В связи с этим не понимаю, почему я должен входить в положение таксиста, который ломит цену втридорога и если ему неудобно он меня не повезет, а при любой возможности - попробует наебать и не будет мучаться угрызениями совести.