Профессионального игрока в Overwatch уволили за расизм

Небезопасный контент

Киберспортивная организация Toronto Esports уволила 28-летнего игрока Мэтта Вона за расистские высказывания. В сеть попал ролик с Воном, который после гибели своего персонажа в Overwatch начинает очень громко выкрикивать слово «ниггер» на протяжении почти целой минуты. Когда видео попало в руки Toronto Esports, она исключила Мэтта из состава и расторгла с ним контракт.



Весной прошлого года Blizzard и Twitch решили объединить усилия и бороться с расизмом, сексизмом и другим оскорбительным поведением в игровом сообществе. Для этого компании занялись разработкой специальной программы, которая будет проверять комментарии пользователей на стриминговом сервисе Twitch и автоматически банить неадекватных зрителей. Кроме этого, Blizzard обновила условия своих турниров и сделала наказания за неспортивное поведение более жесткими.

Лига Геймеров

44.8K постов89K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

26
Автор поста оценил этот комментарий

nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger nigger

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, жирным выделили главную мысль)

65
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте придумаем какое-нибудь слово, которое будет считаться оскорбительным чисто для белых, всем об этом расскажем и будем друг друга так называть. А если какой негрила вздумает использовать это слово, то засудим его к ебеням.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да зачем придумывать - давайте обижаться на слово "люди". Произошло от слова "люд", как называли обычных людей (крестьян там и прочих). Скажем, что называть нас "люди" равносильно тому, что называть нас крестьянами/крепостными/челядью. И будем оскорбляться дружно!)


Они ведь по такой же логике на слово "нигер" обижаются.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А чего у всех пригорает-то? Какая разница "нигер" он кричал или "маму ебал", факт в том, что он ведет себя как дегенерат, вот его и кикнули)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, понимаете, ругаются многие игроки и спортсмены, но их за это краааайне редко выгоняют. А тут прям раз, и выгнали.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот попробуй все эти слова по очереди высказать черножопому овцеебу хачиле...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, мой однокурсник на "ебаного татарина" не обижается)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще негр произошло от испанского - negro, т.е черный. Получается если меня белым назвать - это не расизм. А черного назвать черным это расизм ?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Формально, оскорблением является "нигер", а "негр" - норм. Но они очень уж созвучны, а некоторым лишь бы обидеться, так что уже и "негр" вызывает у особо толерантных негативную реакцию.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так это черта татарская такая, заискивать перед окружающими русскими. Сам, как полурусский говорю.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, парень в 2 раза меня больше, да и скромностью или заискиванием не знаменит. Просто у нас и на "лошар" всяких и т.п. не обижаются. Как говорится "это же по дружески".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В спорте не должно быть места расизму имхо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И политике. Но что-то современный спорт об этом забыл. А вот о расизме, напротив, вспомнил.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Честно? Если б я был его начальником и увидел подобное видео - выгнал бы его за крик. Ибо мне плевать на расизм.
Один хер он показывает компанию с плохой стороны, так шо пiшов он нахуй.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что ваша команда не было бы на первых местах)

Хороших игроков надо ещё найти, потом им надо ещё сыграться, да ещё новичок может не влиться в команд и т.д. и т.п.

Поэтому увольнять игрока из команды - это очень серьёзный шаг. И делать это только за то, что он что-то прокричал в пылу игры - глупо. Не, ладно бы он ругался после КАЖДОЙ смерти, просьбы так не делать на него бы не влияли и т.д. и т.п.

Но тут прям раз ругнулся и всё.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он не татарин.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, он коренной татарин.