Профессионального игрока в Overwatch уволили за расизм

Небезопасный контент

Киберспортивная организация Toronto Esports уволила 28-летнего игрока Мэтта Вона за расистские высказывания. В сеть попал ролик с Воном, который после гибели своего персонажа в Overwatch начинает очень громко выкрикивать слово «ниггер» на протяжении почти целой минуты. Когда видео попало в руки Toronto Esports, она исключила Мэтта из состава и расторгла с ним контракт.



Весной прошлого года Blizzard и Twitch решили объединить усилия и бороться с расизмом, сексизмом и другим оскорбительным поведением в игровом сообществе. Для этого компании занялись разработкой специальной программы, которая будет проверять комментарии пользователей на стриминговом сервисе Twitch и автоматически банить неадекватных зрителей. Кроме этого, Blizzard обновила условия своих турниров и сделала наказания за неспортивное поведение более жесткими.

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

А чего у всех пригорает-то? Какая разница "нигер" он кричал или "маму ебал", факт в том, что он ведет себя как дегенерат, вот его и кикнули)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, понимаете, ругаются многие игроки и спортсмены, но их за это краааайне редко выгоняют. А тут прям раз, и выгнали.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Честно? Если б я был его начальником и увидел подобное видео - выгнал бы его за крик. Ибо мне плевать на расизм.
Один хер он показывает компанию с плохой стороны, так шо пiшов он нахуй.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что ваша команда не было бы на первых местах)

Хороших игроков надо ещё найти, потом им надо ещё сыграться, да ещё новичок может не влиться в команд и т.д. и т.п.

Поэтому увольнять игрока из команды - это очень серьёзный шаг. И делать это только за то, что он что-то прокричал в пылу игры - глупо. Не, ладно бы он ругался после КАЖДОЙ смерти, просьбы так не делать на него бы не влияли и т.д. и т.п.

Но тут прям раз ругнулся и всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну если тут команда, то ладно, наверное, я просто не особо в теме сабжа)

Так-то, у меня есть пара постоянных сокомандников в играх, и один из них более импульсивный. И соответственно, обратную связь с ним наладить в разы сложнее, особенно когда он начинает бомбить, материться и орать всякую ахинею нам в уши. Это вызывает только злость, и отвлекает всех троих в итоге, а сосредоточенность тоже немаловажна в тимплее.

Я могу ещё понять, когда человек матерится, стучит по клаве, стонет и т.д., это довольно часто встречается. Но когда какой-то чувак в тимспике начинает тупо по дибильному орать (как в этом видео, перед "нигер-нигер") хочется просто подойти и дать по ебалу этой сраной истеричке. А потом ещё несколько раз.
Лично у меня, если настолько пригорает, я быстро хватаю подушку и мои напарники слышат только заглушенное "м-м-м-м-м-ммммм-м-мм-м!!!", и то это случается крайне редко. А так, мне очень понравился комментарий k3mp1nF3gg3t :

28 лет, а мозгов как в 14.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку